Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Остатки "удалённых" категорий


maloj

Recommended Posts

Здравствуйте.

Как удалить остатки категорий и товаров не отображающихся в админке?

Периодически в метрике появляются ссылки типа: Главная/товар,но ранее удалённый.

Удалял их подозреваю не правильно,методом удаления родительской категории,думая что и вложенность зацепит.Наверняка скопилась прорва.

Так же и с категориями,при не удачном массовом заливе с помощью модуля авт обр прайс листов,и в последствии удалённых,позже обнаруживаются через метрику.

Вопрос как почистить такой беспорядок?Наверняка из-за этого и сайт стал подтупливать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как можно удалить товары и категории, которые вы уже удалили? В метрике вы вероятно видите какую то активность по существующим в прошлом ссылках. Это нормально. Какое-то время по ранее обнаруженным ссылкам могут стучаться боты или люди находить в поиске. Если я правильно понял вопрос.

 

п.с. 

21 минуту назад, maloj сказал:

Удалял их подозреваю не правильно,методом удаления родительской категории

кого их? товары? если да, то товары удаляются там где товары, категории там, где категории. Удаляя категорию, к которой привязаны товары - вы не удаляете товары, а лишь папку. Если не прав - меня поправят.

 

п.с.2 кажется я допёр. 

Вы снесли категорию в которой лежали товары. А структура урл у товаров у вас строится с учетом вложенности так? теперь товары сменили свой урл и больше не доступны по старым ссылкам ага?

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Guava сказал:

Удаляя категорию, к которой привязаны товары - вы не удаляете товары, а лишь папку

И где их найти после удаления онной папки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похож вы меня не поняли.В админке нет тех категорий,но они проиндексировались и с пс на сайт кликабельны.

Пример

ferumkrovlya.ru/kleschi-instrument-dlya-konvertov-21578/

Эти неудачносозданные категории до создания товаров, я как-бы удалил,но они есть и заход на них только по прямой ссылке и со многими и товарами и категориями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Удаление родительской категории дочерних категорий не удаляет. Удаляйте вручную там же, где и родительскую, в категориях в админке. Они у вас там есть. А если их там все-таки нет, то у вас серьезные проблемы.

ЗЫЖ Хотя  у вас и так серьезные проблемы.  При такой скорости сайта большинство посетителей его открытия просто не дождется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, Shureg сказал:

Удаление родительской категории дочерних категорий не удаляет. Удаляйте вручную там же, где и родительскую, в категориях в админке. Они у вас там есть. А если их там все-таки нет, то у вас серьезные проблемы.

ЗЫЖ Хотя  у вас и так серьезные проблемы.  При такой скорости сайта большинство посетителей его открытия просто не дождется

Капитан очевидность),а  дельного совета никак? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, maloj сказал:

Капитан очевидность),а  дельного совета никак? 

Хорошо, повторю для читающих, но не понимающих: если категории видны на фронте и не видны в админке, вам надо искать причину такой ситуации. И бороться с ней, а не с категориями. 

Да, замечание от КО: если категории удалить в БД, то их в магазине внезапно не станет.  А можно что-нить еще понавертеть, и магазин вообще перестанет работать :eek:... Зато разбираться не надо ни с чем

Змінено користувачем Shureg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.