Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

По умолчанию, в опенкарте не индексируются отзывы, это большой косяк. С модулем отзывы будут видны поисковикам

Косяк курите вы :-D  С модом microdata_and_review_no_ajax поисковикам будет видна микроразметка, а microdata_product(no_review) не будет разметки, а индексировать ваши отзывы или нет принимает решение поисковик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Косяк курите вы :-D  С модом microdata_and_review_no_ajax поисковикам будет видна микроразметка, а microdata_product(no_review) не будет разметки, а индексировать ваши отзывы или нет принимает решение поисковик.

microdata_and_review_no_ajax - включает в себя вывод отзывов без использования ajax, соотв. и размечает микроданными их

microdata_product(no_review) - тот же самый мод микроданных, за исключением того, что в нем вырезан тот фрагмент, описанный выше.. Использовать его нужно вместо первого, если у вас уже реализован механизм вывода отзывов "без аякса" или используете сторонние модули отзывов, которые могут конфликтовать, кроме модуля Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ - в нем не затрагивается структура вывода отзывов. В большинстве случаев надо использовать основной microdata_and_review_no_ajax.xml

 

правильно говорит gadgetpostal - отзывов, подгружаемых js-ом поисковик просто не видит, т.к. их нет в исходном коде страницы :)

Змінено користувачем zubovd
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По умолчанию, в опенкарте не индексируются отзывы, это большой косяк. С модулем отзывы будут видны поисковикам

А если установлена SEO CMS PRO (Markimax) там вроде индексируются. Что посоветуете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил microdata_and_review_no_ajax 

Наверное каждый задает этот вопрос, но все же. Где посмотреть результаты/Изменения (кто как называет)  :-) 

Проверить, работает ли модуль легко

Отзывы - Открываете свою страничку товара с отзывами, нажимаете  Ctrl+U и смотрите в коде есть отзывы или нет, если есть, значит модуль работает.

По микроразметке, заходите на https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/   , вставляете свою ссылку и смотрите, должно быть чтото вроде этого http://prntscr.com/9c4t22

а если не работает, то будет так  http://prntscr.com/9c4taz

 

 

ЗЫ

 

Поставьте мне кто нибудь плюсик в репутацию, а то у меня минус 1

Змінено користувачем gadgetpostal
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверить, работает ли модуль легко

Отзывы - Открываете свою страничку товара с отзывами, нажимаете  Ctrl+U и смотрите в коде есть отзывы или нет, если есть, значит модуль работает.

По микроразметке, заходите на https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/   , вставляете свою ссылку и смотрите, должно быть чтото вроде этого http://prntscr.com/9c4t22

а если не работает, то будет так  http://prntscr.com/9c4taz

 

 

ЗЫ

 

Поставьте мне кто нибудь плюсик в репутацию, а то у меня минус 1

плюсанул бы, однозначно, да нет такой возможности повысить карму..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вроде работает . Вот только товары с характеристиками показывает с ошибками:

 

 вот этот например

 

http://dva220.com.ua/nizkovoltnoe-oborudovanie/avtomaticheskie-vyklyuchateli/promfaktor-2/odin-polyus/avtomaticheskiy-vyklyuchatel-av2000-1r-s-32a-6ka.html

 

 

 

А и в самом модуле я "модель" на "скай" поменял. так как модель в продукте не использую.

Змінено користувачем vladi0007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Вроде работает . Вот только товары с характеристиками показывает с ошибками:

 

 вот этот например

 

http://dva220.com.ua/nizkovoltnoe-oborudovanie/avtomaticheskie-vyklyuchateli/promfaktor-2/odin-polyus/avtomaticheskiy-vyklyuchatel-av2000-1r-s-32a-6ka.html

 

 

 

А и в самом модуле я "модель" на "скай" поменял. так как модель в продукте не использую.

ругается гугл на атрибуты, т.к. их нет в спецификации schema.org, - их добавил для себя Яндекс, чтобы в разметке была информация о характеристиках товара. Т.е. эта разметка атрибутов для Яндекса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ругается гугл на атрибуты, т.к. их нет в спецификации schema.org, - их добавил для себя Яндекс, чтобы в разметке была информация о характеристиках товара. Т.е. эта разметка атрибутов для Яндекса

Так это так и должно быть в гугл??? Или это нужно как то исправить что бы ошибок не было????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так это так и должно быть в гугл??? Или это нужно как то исправить что бы ошибок не было????

если сильно напрягает, то можно вырезать.. иначе просто забить.. 

 

PS: наверное всё-таки сделаю опцией, по умолчанию выключенной, чтобы было меньше вопросов.. а кому надо, тот включит :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если сильно напрягает, то можно вырезать.. иначе просто забить.. 

 

PS: наверное всё-таки сделаю опцией, по умолчанию выключенной, чтобы было меньше вопросов.. а кому надо, тот включит :)

вот мой мейл: [email protected]

 

Если можно перешлите мне с выключенными атрибутами. 

Могу и сам выключить боюсь что бы что то не зацепить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот мой мейл: [email protected]

 

Если можно перешлите мне с выключенными атрибутами. 

Могу и сам выключить боюсь что бы что то не зацепить.

отправил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

В Google индексируется по-интересному, на запрос site:1000parts.com выдает вот такие результаты:

 

bf6be6473fb5.png

 

Тоесть здесь видно что схема не на каждом товаре, примерно через один.

При запросе уже в поиске выдает вот такие результаты:

df2e500f964c.png

Цены и наличия нет, как видите. В Яндексе же вообще отсутствует как таковая:

5eb8e17c01d6.png

Подскажите, что я сделал неправильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

В Google индексируется по-интересному, на запрос site:1000parts.com выдает вот такие результаты:

 

bf6be6473fb5.png

 

Тоесть здесь видно что схема не на каждом товаре, примерно через один.

При запросе уже в поиске выдает вот такие результаты:

df2e500f964c.png

Цены и наличия нет, как видите. В Яндексе же вообще отсутствует как таковая:

5eb8e17c01d6.png

Подскажите, что я сделал неправильно?

возможно, еще не пришло время? Для обработки гуглом микроданных необходимо некоторое время

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Меня вот эта информация как то настораживает:

attachicon.gif0001.jpg

 

Хотя пишет что последнее обновление произведено сегодня.

Предыдущий ответ и вас касается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу опровергнуть свой же предыдущий пост. Сегодня гугл проиндексировал первые странички и всё стало нормально.

В этой теме я новичок и смотрю много нужно ещё разобраться.

 

Спасибо за модуль, работоспособность видна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, модуль заказывал летом, уже все проиндексировалось, в выдаче почему то у товаров с рейтингом нет звездочек, почему так?

покажите Ваш магазин

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, появился код в карточке товара (EVOD - производитель)

Evod" alt="Evod" />

Когда удаляю эту часть кода в модуле, то код выше пропадает

<operation>
			<search position="replace">
			<![CDATA[
				$this->data['manufacturer'] = $product_info['manufacturer'];
			]]>
			</search>

Как лучше быть? Удалить код с модуля или как то исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как лучше быть? Удалить код с модуля или как то исправить?

 

Для начала модуль надо купить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, появился код в карточке товара (EVOD - производитель)

Evod" alt="Evod" />

Когда удаляю эту часть кода в модуле, то код выше пропадает

<operation>
			<search position="replace">
			<![CDATA[
				$this->data['manufacturer'] = $product_info['manufacturer'];
			]]>
			</search>

Как лучше быть? Удалить код с модуля или как то исправить?

сообразите фтп-доступ в личку, поправлю, - быстрее всего это конфликт с модом вывода логотипа бренда..

но только после того как, правильно подметил shoputils, преобретёте сам мод микроданных :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.