Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите новичку советом ПО СОВМЕСТИМОСТИ ТЕМ OCstore 2.3


Recommended Posts

Привет всем форумчане . На стороннем ресурсе ENVATOMARKET , есть много красивых платных тем. 

В демо версиях они мне многие нравятся. 

Скажите они будут работать с русской сборкой OCstore 2.3..... ( в поддерживаемых системах указанны многие версии OpenCart 3.0.2.x, OpenCart 3.0.1.x, OpenCart 3.0.0.x, OpenCart 2.3.0.x ) 

И главный вопрос, если поставить такую тему то русский язык где брать ? Надо самому пункты меню меню переводить через админку ? или как это делается ? 

Мне не понятно есть ли в теме русский язык, или тут роль играет на каком языке моя CMS, или надо ставить английскую и переводить саму цмс ) 

Вообщем прошу помощи очень много тем мне понравились..

1.thumb.JPG.00a98a028073ea72fc23477f47667364.JPG2.thumb.JPG.c4ce9c331c155f8e04341c7cbe1c321f.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, norco сказал:

если поставить такую тему то русский язык где брать ? Надо самому пункты меню меню переводить через админку ? или как это делается ? 

Есть темы в которых названия и заголовки пишутся прямо в настройках, а есть такие, в которых все тексты в файлах.

 

48 минут назад, norco сказал:

Мне не понятно есть ли в теме русский язык, или тут роль играет на каком языке моя CMS, или надо ставить английскую и переводить саму цмс

Если говорить именно об ocStore, то она русифицирована. И это не имеет значения для шаблона, у него своя локализация, либо через настройки, либо через файлы. Или даже частично через настройки, частично через файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По переводу - зависит от темы. Часть перевода подтянется из движка, часть придётся самому переводить.

После некоторой доработки встают на OCstore 2.3, но не все и оно того не стоит.

А теперь самое главное - просто не ставьте данные темы, т.к. кроме дизайна, всё остальное там - это просто не передать словами, как может быть криво.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, Yakaya сказал:

По переводу - зависит от темы. Часть перевода подтянется из движка, часть придётся самому переводить.

После некоторой доработки встают на OCstore 2.3, но не все и оно того не стоит.

А теперь самое главное - просто не ставьте данные темы, т.к. кроме дизайна, всё остальное там - это просто не передать словами, как может быть криво.

Тогда дайте совет как сделать сайт магазина как то покрасивее чем стандартная тема ? 

Может есть какие нибудь оптимизированные темы ? еще какие то инструменты ?

И если не трудно поясните чем платные шаблоны плохи ? Благодарю 

Змінено користувачем norco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну камон, целый раздел же есть - https://opencartforum.com/files/category/1-shablony/

 

Там все русифицировано и в целом лампово и клево, только версию свою выберите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@norco Лучше смотрите конкретно раздел платных шаблонов https://opencartforum.com/files/category/11-platnye-shablony/

А вообще подобных тем десятки, и все рекомендации по выбору шаблонов тоже озвучивались много где, например в этой теме.

Процитирую свой же ответ

Цитата

самый простой способ выбрать шаблон (помимо личных вкусов) - это:

  1. Почитать отзывы о шаблоне под его описанием на странице дополнения
  2. Почитать документацию шаблона (если таковая вообще есть)
  3. Почитать тему поддержки шаблона (по ней вы и представление об отношении автора к клиентам сможете составить)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, norco сказал:

Вообщем прошу помощи очень много тем мне понравились..

А тут что, опечатка в сумме бюджета? 
два нуля лишние?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, AWARO сказал:

А тут что, опечатка в сумме бюджета? 
два нуля лишние?

 

 Мне нужен сайт. Первым делом я искал на досках обьявлений и фриланс, ценники обьявляли 25-50. Но я не понимал чем будет отличаться за 25 от 50, и люди мне толково никто не обьяснял в чем разница. Далее нашел человека за 15, но он отказался мне делать, сказав что брать за такое деньги не может, в итоге я думал раз он готов был изначально делать то найду за 15, на форуме. 
Но пока я разбирался с модулем, я научился ставить цмс, менять буковки, посмотрел как шаблоны загружаются, и теперь какие то операции могу сам сделать. 

Надеюсь на помнимание. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так тут непонятно за что 15 предлагать, вы же сами составили некое ТЗ, выделил жирным свои комментарии:

Цитата

Хост/Домен - есть

Движок - бесплатен, установка по видео у вас самих займет 10 минут

Берем красивый шаблон ( вы даете вариант, я выбираю) - от 1000 до 3000 р

Ставим модуль с иконками соцсетей - обычно встроено в шаблон

Делаем чтобы в контактах была карта с местоположением магазина - обычно встроено в шаблон

Делаем так чтобы клиент мог совершить покупку - в движке интернет-магазина априори есть возможность делать покупки :) 

Итого остается:

Цитата

Редактируем категории/пункты меню

Если есть желание можем наполнить сайт товарами ( есть прайсы выгрузки разных форматов)

Т.е. все сводится к составлению структуры категорий магазина (а как исполнитель может за вас это сделать? вам же виднее, что вы хотите продавать и к каким категориям это следует относить, исполнитель вряд ли разбирается в вашем ассортименте лучше вас) и наполнению магазина товарами, и то по желанию. А зачем вам платить за наполнение товарами при наличии готовых прайсов для выгрузки в подходящих форматах, если вы, насколько можно понять из ваших сообщений, сами разобрались в модуле выгрузки прайсов?

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, norco сказал:

 Мне нужен сайт. Первым делом я искал на досках обьявлений и фриланс, ценники обьявляли 25-50. Но я не понимал чем будет отличаться за 25 от 50, и люди мне толково никто не обьяснял в чем разница. Далее нашел человека за 15, но он отказался мне делать, сказав что брать за такое деньги не может, в итоге я думал раз он готов был изначально делать то найду за 15, на форуме. 
Но пока я разбирался с модулем, я научился ставить цмс, менять буковки, посмотрел как шаблоны загружаются, и теперь какие то операции могу сам сделать. 

Надеюсь на помнимание. 

вот в этом направлении вас и толкал я изначально
ставьте ту сборку, что я вам дал
и вот этот шаблон

его структура ближе к тому что вам нужно
дальше дело за переделкой физиономии на то как вам хочется
- не справитесь обращайтесь, не бесплатно

но я бы выбрал немного другой путь
но вам виднее по ходу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, RGB сказал:

Так тут .......

 

 

54 минуты назад, AWARO сказал:

вот в этом...

 

Ребят спасибо огромное ! Сборку именно ту поставил. 
Вот у меня вопрос еще, а что тогда делают за плату исполнители ? ну если я сам все настрою меню, модули, контакты, оплату, сделаю шаблон и наполню товар . Получится простенький магазин на несложном шаблонне. Что можно сделать с таким сайтом еще, за оплату у исполнителя ? 
Я думал там какие то сложныре работы в правке кода в программировании делаются для оптимизации или поиска... Ну тоесть как улучшить свой магзин после того как неопытный пользователь его создал  ?

Благодарю ребят ! много людей еще в лс подсказывали ! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, norco сказал:

Ребят спасибо огромное ! Сборку именно ту поставил. 
Вот у меня вопрос еще, а что тогда делают за плату исполнители ? ну если я сам все настрою меню, модули, контакты, оплату, сделаю шаблон и наполню товар . Получится простенький магазин на несложном шаблонне. Что можно сделать с таким сайтом еще, за оплату у исполнителя ? 
Я думал там какие то сложныре работы в правке кода в программировании делаются для оптимизации или поиска... Ну тоесть как улучшить свой магзин после того как неопытный пользователь его создал  ?

Благодарю ребят ! много людей еще в лс подсказывали ! 


Зависит от поставленных задач. и у вас их пока нет.
Появятся когда накосячите где нить или захотите чего то большего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, norco сказал:

Вот у меня вопрос еще, а что тогда делают за плату исполнители ? ну если я сам все настрою меню, модули, контакты, оплату, сделаю шаблон и наполню товар . Получится простенький магазин на несложном шаблоне. Что можно сделать с таким сайтом еще, за оплату у исполнителя ?

Не все готовы сидеть и разбираться даже с установкой движка и шаблона, им проще заплатить.

Так же, многие хотят изменить внешний вид и опять же им проще заплатить, чем разбираться в этом.

Ну и когда доходит до наполнения товаром, выясняется, что добавлять по одному товару очень долго и муторно, поэтому опять же, проще нанять кого-то, кто добавит сразу несколько тысяч товаров.

А когда магазин уже готов, многим не хватает стандартного функционала и тогда этот функционал нужно доработать.

Далее можно упомянуть SEO-шников.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.