Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опенкарт 3.0.2, стоит ли использовать?


Recommended Posts

День добрый.
Купил шаблон на template monster для ОС 3.0.2, после начал читать отзывы, и согласно отзывам версия ОС  пока слегка "сырая".
Прошу дать рекомендации, а также "за" и "против" насчет стоит ли продолжать использование купленной темы на ОС 3.0.2 или попробовать что то другое?
Также меня интересует СЕО модули, какие/какой из них лучше себя проявляют с ОС 3.0.2? Себе купил СЕО ПАК ПРО, но если он действительно глючный, как о нем пишут, рассматриваю альтернативу.
Буду благодарен за конструктивные комментарии:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если отсутствующие параметры в SQL запросах моделей для вас это всего лишь небольшая досада, а не проблема, то можете юзать смело, ничего критично сырого я там не нашел, что нельзя найти и поправить за 5-15 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Aisamiery сказал:

Если отсутствующие параметры в SQL запросах моделей для вас это всего лишь небольшая досада, а не проблема, то можете юзать смело, ничего критично сырого я там не нашел, что нельзя найти и поправить за 5-15 минут.

 Ок, а что насчет СЕО ПАК ПРО, и вообще что из СЕО для 3 есть нормального? 
Почитал в похожей теме на форуме, там все выводы свелись к тому что вообще не использовать 3. Хотелось бы узнать что есть подходящего именно для 3. Спасибо.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё одни грабли намекающие прежде изучать вопрос который стоит перед созданием интернет магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, AWARO сказал:

Ещё одни грабли намекающие прежде изучать вопрос который стоит перед созданием интернет магазина


Любой человек имеет право на ошибку, и из пересмотренных мною шаблонов мне этот шаблон на 3.0.2 больше всего понравился. 
 

Змінено користувачем Aleksandr25
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья нужны еще мнения, неужели нет ничего адекватоного для СЕО на ОС 3.0?
Или вообще не использовать модули для СЕО?

Змінено користувачем Aleksandr25
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы опишите что вам требуется. Честно сказать, нигде кроме битрикса я не пользовался сео модулями, так как только там я видел более менее адекватное составление паттернов для различных полей по всем возможным данным инфоблока.

 

В ОС3 есть ЧПУ, редирект настраивается средствами сервера, титл, дескрипшен, кейвордсы обычно заполняются паттерном в контроллере если он пустой изначально (например для некоторых категорий сеошники прописали свои), каноникалы все проставлены, страницы товаров на втором уровне, ссылки абсолютные, микроразметка легко в шаблон втыкается.... и т.д. У вас есть ТЗ от сеошников или вы верите в "магию" модулей, поставил и в топ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, смотрите, с опенкартом работаю меньше месяца, поэтому заранее извиняюсь за глупые вопросы итд.

У меня есть сайт на вордпрессе, где я отлично использую модуль Yoast SEO, кроме того периодически читаю их статьи на одноименном сайте. Данный модуль мне действительно помогает и вроде как не ломает другие модули, с помощью него делаю уникальные урлы, стараюсь исправлять предупреждения которые мне показывает итп.
От модуля в опенкарте хотелось бы видеть что то подобное. 
Плюс все пишут про плохое СЕО из коробки в ОС -  дубли страниц, канонические ссылки, проблемы с мультиязычностью итд. И как я понял  большинство этих проблем решалось установкой бесплатного СЕО ПРО, которого нет для 3 версии к сожалению, а есть какой то самописный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Aleksandr25 сказал:

Плюс все пишут про плохое СЕО из коробки в ОС -  дубли страниц, канонические ссылки, проблемы с мультиязычностью итд. И как я понял  большинство этих проблем решалось установкой бесплатного СЕО ПРО, которого нет для 3 версии к сожалению, а есть какой то самописный.

Да, проблем с СЕО у ОС много. На данный момент это

похоже единственный модуль, которым можно исправить большую часть проблем с СЕО. Да, 3.0.2 сырая, но работает. Скоро выйдет 3.1, я так понимаю, что после устранения детских багов, она будет лучше текущей. Уточните у авторов шаблона вопрос обновления до 3.1 (там много изменений). Если все ОК, то пилите на 3ке, потом обновитесь. Хотя форумные гуру говорят, что 3 ку лучше не использовать сейчас, но мне кажется, что лучше все-же стартовать с нее, все равно рано или позно все будут с 2ки обновляться и это будет еще тот гемор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, Aleksandr25 сказал:

которого нет для 3 версии к сожалению, а есть какой то самописный.

все модули сапмописные
И.. кто сказал что нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

все модули сапмописные
И.. кто сказал что нет?

А есть таковой? Если да, подбросьте ссылку:)
И Ваши отзывы о работе.

П.С. Пытаюсь сделать рефанд СЕО ПАК ПРО, пишут что можем сделать возврат если модель действительно не работает), буду добиваться возврата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Aleksandr25 сказал:

если модель действительно не работает),

Дело не в том, что он не работает
Дело в том, что там куча ненужного гАвна.

 

 

4 минуты назад, Aleksandr25 сказал:

И Ваши отзывы о работе.

О чем?
На не на одном десятке сайтов работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, chukcha сказал:

Дело не в том, что он не работает
Дело в том, что там куча ненужного гАвна.

В моем случае при включенном СЕО ПАКе не работает блог темы - вообще не работает. Разработчиеи темы отписались что подпилить СЕО ПАК чтобы работал блог надо 200 уе,  либо отключить СЕО для блога. Не то ни другое я делать не хочу, а использование СЕО ПАКа для меня не есть первая необходимость, вот и хочу сделать возврат.
 

О чем?
На не на одном десятке сайтов работает.


Я так понимаю Вы пользовались СЕО ПРО для 3. В данном случае я про этот модуль - https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=31743&filter_download_id=53&sort=price&page=5.
Если да, то стоит ли на него обратить внимание?

Змінено користувачем Aleksandr25
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я об этом, не смотрите на количество продаж.
https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=32620

 

 

 



 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, chukcha сказал:

Я об этом, не смотрите на количество продаж.
https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=32620

 

Спасибо.

 


И еще подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Купил модуль SEO PACK PRO 17.04.2018 на сайте opencart.com, сейчас начитавшись всяких полезных советов пишу им что хочу сделать возврат, на что они отвеают что модуль работает как заявлено и мы не можем сделать возврат. В ответ я написал что СЕО ПАК ломает другие модули в частности мой блог, и об этом нигде не написано и попросил у них предоставить мне политику возврата. Пока молчат.
 

Подскажите может кто сталкивался с подобным, какая вероятность что они сделают возврат средств?
Я попробовал сослаться на сайт самого разработчика - https://isenselabs.com/products/view/opencart-seo-pack-pro

так как там есть 30 дней гарантии монейбкек. Но мне опять ответили что модуль рабочий поэтому используйте его.

Змінено користувачем Aleksandr25
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Aleksandr25 сказал:

какая вероятность что они сделают возврат средств?

примерно нулевая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Aleksandr25 сказал:

СЕО ПАК ломает другие модули в частности мой блог, и об этом нигде не написано и попросил у них предоставить мне политику возврата. Пока молчат.

если эти модули не входят в состав опенкарт из коробки, то это не обязывает кого то исправлять что то

 

В 08.05.2018 в 18:57, Aleksandr25 сказал:

У меня есть сайт на вордпрессе, где я отлично использую модуль Yoast SEO, кроме того периодически читаю их статьи на одноименном сайте.

1. это совсем другая cms по архитектуре/функционалу

2. это блоговая cms а не ecommerce, а это абсолютно разные вещи

3. статьи так же не касаются никак опенкарт и ecommerce, а так же не учитывают например яндекс

 

 

В 07.05.2018 в 18:59, Aleksandr25 сказал:

Купил шаблон на template monster

...

 купил СЕО ПАК ПРО,

ККККккомбоооо

http://full-index.ru/blog/page/top-5-oshibok-pri-sozdanii-sajta-na-opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Otvet сказал:


Ну что поделать, уже как есть, насчет шаблона не думаю что он как то сверх перегружен, по дизайну на 85% он меня полностю устраивает:)
Насчет СЕО ПАКа согласен, купился на их монейбек 30 дней, на сайте самого разработчика, но повторюсь что с опенкарт работаю меньше месяца, да и не думал что такое может быть. Обычно все как то цивилизованнее...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


56 минут назад, Aleksandr25 сказал:

не думаю что он как то сверх перегружен

можно не думать, это не меняет реальности

конечно тут не указан какой именно шаблон, но учитывая опыт, сдается мне что очередная красивая поделка

 

59 минут назад, Aleksandr25 сказал:

по дизайну на 85% он меня полностю устраивает:)

Ice-Cube-WTF.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не эксперт, но по мне 3.0.2 вполне нормальная версия и с ней можно работать. В любом случае, при выходе 3.1 можно будет обновиться, да и не обязательно. 

Везде пишут, что 3.0.2 сырая, но не пишут конкретные косяки по сравнению с 2.3. От сюда и не понятно, почему по их мнению магазин на 3.0.2 провалится, а на 2.3 взлетит в топ и будет приносить миллионы. Единственная проблема была с чпу и дубли, так как на 3 нет SEOPro. Тут согласен, это огромный минус для SEO по сравнению с 2.3. Но это легко решается. Нашел бетта версию модуля seopro, исправил пару ошибок и теперь на сайте четкая структура чпу и не единого дубля.

Змінено користувачем Stalk15
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Aleksandr25 пока не наткнуться и не напишут, много чего могли упустить при переезде под twig 
а то что она сырая - в смысле тестовая нацарапано к описании самой версии
и до того как не появилась 3,0,3,0 эта же писанина красовалась и у 3,0,2,0 (но чет она в 3.0.2.1 не превратилась раз стала не тестовой - причем вы других прошлых тестовых версий там уже не найдёте....)
3,0х эта таже 2.3х ток с твигом - и пока по всем щелям там не прошлись ваять на ней магазы я хз...
причем когда и так есть уже мильён раз прощупано - перешупаная 2,3

т.ч. делать на 3х как пальцем в небо сквозь авось ...
DZVHG58FT7qxH0FRu-MFbw.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Я вот совсем недавно начал использовать ОС3 и вот с чем столкнулся:

1. не возвращает код 404. уже неделю ищу и не могу найти как исправить. Перепробовал все что нашел в яндексе и гугле. (в основном это конечно для 1.х и 2.х советы были) сейчас ищу тут, и пока без результатно
2. вебмастер яндекса сразу определил сайт как имеющий проблемы с безопасностью - как это исправить тоже без понятия
3. при переходе на https половину сайта блокируют браузеры, как опасный контент

 

Кто сталкивался и нашел решение, подскажите плиз )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kosyanenko сказал:

Я вот совсем недавно начал использовать ОС3 и вот с чем столкнулся:

1. не возвращает код 404. уже неделю ищу и не могу найти как исправить. Перепробовал все что нашел в яндексе и гугле. (в основном это конечно для 1.х и 2.х советы были) сейчас ищу тут, и пока без результатно

3. при переходе на https половину сайта блокируют браузеры, как опасный контент

 

1. В каких случаях не возвращает код 404?
3. Какие браузеры?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


404 вообще никак не возвращает
и когда site.ru/блаблабла
и когда ?rout и т.п.
и когда на удаленные категории и товары ссылаюсь
мне кажется все варианты уже перепробовал

Opera, Chrome, Yandex, и мобильный в телефоне

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.