Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как правильно сделать дамп базы?


Recommended Posts

переношу магазин на другой хостинг, дошел до этапа выгрузки дампа базы. подскажите, пожалуйста, все ли галки стоят правильно (это так по умолчанию) или надо еще что-то отметить?

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обычно всё так же, но я ещё компрессию использую (.zip например)

а я обычно использую Sypex Dumper
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставьте еще галочку возле "Добавить Drop table" - это избавит от необходимости чистить базу от таблиц перед импортом, если они там уже есть. А компрессию действительно лучше использовать, так как при большом кол-ве товаров несжатый .sql файл может весить относительно много и не подходить своими размерами под ограничения на размер загружаемого файла. Только использовать лучше gzip-компрессию, так как поддержка gzip по-умолчанию есть на всех линукс-хостингах (если я не ошибаюсь, линукс из коробки работает с gz-архивами), а вот поддержка zip есть не везде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Изображение

ПОСТАВИТЬ ГАЛКИ: "откл. проверку внешних ключей" и "добавить DROP TABLE"

УБРАТЬ ГАЛКИ: "добавить IF NOT EXISTS". Ну и можно с "hex BLOB" тоже, но это до лампочки, в общем-то.

Остальное не трогать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.