Перейти к содержанию
Muvka

В чем преимущество модификаторов?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я делаю магазин на OcStore 2.3.0.2.3. Этой версии уже очень много времени. Скажите, если я в контроллеры и модели буду вносить правки вручную, какие риски меня ждут? Обновление магазина на 3 версию ведь невозможно, а новая версия OcStore для двойки вряд ли выйдет. Подскажите, кроме отката при обновлении, какие недостатки такого подхода? Просто хочу добавить доп полей для баннеров, а писать для этого модификатор - проще повеситься)

Поделиться сообщением

Могут другие модификаторы "не понять"

• +1 1

Поделиться сообщением

Это если я заменю или изменю какую-либо строчку? А если я сделаю это модификатором, они же все равно конфликтовать друг с другом будут, разве нет? Да и левых модов я минимум ставлю. В основном сам стараюсь писать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Muvka сказал:

Это если я заменю или изменю какую-либо строчку? А если я сделаю это модификатором, они же все равно конфликтовать друг с другом будут, разве нет? Да и левых модов я минимум ставлю. В основном сам стараюсь писать.

Вряд ли, они будут находить оригинал, и тот и другой заменят код на свой, будет и тот и другой.
В противном случае, другой модификатор не найдет строки для замены и работать не будет

Поделиться сообщением

А как можно изменить одну строку 2 раза и чтобы она после этого все равно работала?) Но по сути получается, левый мод может не работать? Не очень страшно, вроде. И то, если учесть, что я в основном только добавляю, в 95% случаев, а это значит, что левым модам это не будет помехой.

Ну в любом случае спасибо вам!

Изменено пользователем Muvka

Поделиться сообщением

Если вы хотите сохранить движок делайте все модами, но учтите что до 3.0 безболезненно вы ничего не обновите

Поделиться сообщением

1 час назад, Muvka сказал:

Просто хочу добавить доп полей для баннеров, а писать для этого модификатор - проще повеситься)

На самом деле не всё так страшно. Надо просто понять принцип, а дальше немногим больше кода чем файлы править.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.