Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В чем преимущество модификаторов?


Recommended Posts

Здравствуйте. Я делаю магазин на OcStore 2.3.0.2.3. Этой версии уже очень много времени. Скажите, если я в контроллеры и модели буду вносить правки вручную, какие риски меня ждут? Обновление магазина на 3 версию ведь невозможно, а новая версия OcStore для двойки вряд ли выйдет. Подскажите, кроме отката при обновлении, какие недостатки такого подхода? Просто хочу добавить доп полей для баннеров, а писать для этого модификатор - проще повеситься)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это если я заменю или изменю какую-либо строчку? А если я сделаю это модификатором, они же все равно конфликтовать друг с другом будут, разве нет? Да и левых модов я минимум ставлю. В основном сам стараюсь писать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Muvka сказал:

Это если я заменю или изменю какую-либо строчку? А если я сделаю это модификатором, они же все равно конфликтовать друг с другом будут, разве нет? Да и левых модов я минимум ставлю. В основном сам стараюсь писать.

Вряд ли, они будут находить оригинал, и тот и другой заменят код на свой, будет и тот и другой.
В противном случае, другой модификатор не найдет строки для замены и работать не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как можно изменить одну строку 2 раза и чтобы она после этого все равно работала?) Но по сути получается, левый мод может не работать? Не очень страшно, вроде. И то, если учесть, что я в основном только добавляю, в 95% случаев, а это значит, что левым модам это не будет помехой.

Ну в любом случае спасибо вам!

Змінено користувачем Muvka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы хотите сохранить движок делайте все модами, но учтите что до 3.0 безболезненно вы ничего не обновите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Muvka сказал:

Просто хочу добавить доп полей для баннеров, а писать для этого модификатор - проще повеситься)

На самом деле не всё так страшно. Надо просто понять принцип, а дальше немногим больше кода чем файлы править.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.