Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, brest001 сказал:

На скрине (скрин сюда не подтянулся) - это старый модуль, там другой принцип работы.

Я уже не понимаю что вы хотите сделать и, по-моему, вы усложняете то, что делается очень просто.

 

Константин, дело в том, что в OMPro не удобно быстро фильтровать товары по статусам и это уже давно обсуждается и не только мной.


1. Первую проблему я обозначил, что в идеале рядом с фильтром по статусу помимо кнопки "очистить" фильтр должна быть кнопки применить фильтр или она должна появляться автоматически, чтобы можно было отключить автоматическое фильтрование при каждом выборе статуса. Это нужно независимо от основной цели и прикручивать "Применить/Очистить фильтр" хоть и красивой кнопкой сверху экрана, но это не вариант. Иначе получается очистить фильтр кнопка рядом с фильтром, а применить где-то в заоблочных далях ... Не обижайтесь, я надеюсь Вы прислушаетесь, что кнопки должны быть рядом с полем, за которое они отвечают.
 

2. А вот теперь основная цель и боль.
У всех есть разного рода статусы, которые можно объеденить условно в 3 группы "В работе", "Завершенные", "Брошенные".
Одно время я хотел сделать отдельно 3 страницы с таким названием и объеденить на статусы для каждой соответствующей группы, но выяснилось, что для конкретной страницы я не могу сделать преднастроенные статусы и я начал искать обходные пути.
Если совсем кратко сформулировать, мне нужно либо 3 страницы заказов, либо 3 кнопки на странице заказов "В работе", "Завершенные", "Брошенные", для которых я бы мог настроить и сопоставить комбинации фильтров статуса, а в дальнейшем может и еще какие-нибудь добавить. И возможность указать конкретную группу или фильтр по-умолчанию при открытии именно страницы заказов (это вроде как есть, но из-за первого пункта пользоваться этим без костылей невозможно).

 

Я надеюсь Вы воспримите эту критику как порыв сделать Ваш модуль еще удобнее, а не попытку обидеть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

В шаблонах писем используется логотип  [[{store_logo}]]

Как использовать другой логотип в мультимагазинах?

 

И еще вопрос.

HTML можно использовать.

а как обстоят дела с css?

 

Вижу, что конструкции типа:

html, body {
    margin: 0 !important;
    padding: 0 !important;
    height: 100% !important;
    width: 100% !important;
}

Проходят как обычный текст. Т.е. стилизовать шаблон с помощью css не получится?

 

Спасибо.

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.12.2021 в 07:31, brest001 сказал:

Отключите в настройках OMPro шаблоны для тех типов уведомлений, которые вы хотите чтобы использовались от модуля "Шаблоны писем"

Не получилось побороть эту напасть :(

Не нашёл, где можно отключить шаблоны явно. Поступил так: в "общих настройках" в "Обновление истории (изменение статуса) Покупателю" выбрал шаблон -системное письмо-. Здесь возможности отключить нет.

Сам шаблон для нужного статуса в настройках группы Администратор пустой.

В любом случае отправляем письмо (скорее всего) именно системное. Шаблона никакого нет, только текст.

Самое печальное, что модуль "шаблоны писем" всё равно не срабатывает. Попробовал поискать в модуле order.php - даже если там и есть конфликт между модулями, я этого точно не увидеть не смогу. Выглядит всё норм 6:-)

Сам модуль отрабатывает отлично. Т.е. если вставить нужный шаблон в нужный статус, то он его выводит автоматом вместо комментария. Но этот вариант для меня не подходит.

Нужна помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.12.2021 в 14:00, AlektroNik сказал:

1. Первую проблему я обозначил, что в идеале рядом с фильтром по статусу помимо кнопки "очистить" фильтр должна быть кнопки применить фильтр или она должна появляться автоматически, чтобы можно было отключить автоматическое фильтрование при каждом выборе статуса. Это нужно независимо от основной цели и прикручивать "Применить/Очистить фильтр" хоть и красивой кнопкой сверху экрана, но это не вариант. Иначе получается очистить фильтр кнопка рядом с фильтром, а применить где-то в заоблочных далях ... Не обижайтесь, я надеюсь Вы прислушаетесь, что кнопки должны быть рядом с полем, за которое они отвечают.

Кнопку для фильтров заказов добавил специально для вас.

 

В 27.12.2021 в 14:00, AlektroNik сказал:

2. А вот теперь основная цель и боль.
У всех есть разного рода статусы, которые можно объеденить условно в 3 группы "В работе", "Завершенные", "Брошенные".
Одно время я хотел сделать отдельно 3 страницы с таким названием и объеденить на статусы для каждой соответствующей группы, но выяснилось, что для конкретной страницы я не могу сделать преднастроенные статусы и я начал искать обходные пути.
Если совсем кратко сформулировать, мне нужно либо 3 страницы заказов, либо 3 кнопки на странице заказов "В работе", "Завершенные", "Брошенные", для которых я бы мог настроить и сопоставить комбинации фильтров статуса, а в дальнейшем может и еще какие-нибудь добавить. И возможность указать конкретную группу или фильтр по-умолчанию при открытии именно страницы заказов (это вроде как есть, но из-за первого пункта пользоваться этим без костылей невозможно).

 

Подобные фильтры я давно задумал и частично сделал, сейчас еще учел ваши пожелания.

 

Screenshot_2.thumb.png.b87154d06275b78c600946dc2fbea7ea.png

 

Подробности при обновлении, надеюсь скоро.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 30.12.2021 в 01:18, Esox сказал:

Добрый день.

В шаблонах писем используется логотип  [[{store_logo}]]

Как использовать другой логотип в мультимагазинах?

 

И еще вопрос.

HTML можно использовать.

а как обстоят дела с css?

 

Вижу, что конструкции типа:

html, body {
    margin: 0 !important;
    padding: 0 !important;
    height: 100% !important;
    width: 100% !important;
}

Проходят как обычный текст. Т.е. стилизовать шаблон с помощью css не получится?

 

Спасибо.

 

Здравствуйте.

[[{store_logo}]] будет работать для мультимагазинов после обновления, немного подождите.

"Т.е. стилизовать шаблон с помощью css не получится?"- почему не получится? Вы или не то пробуете, или не там, или не учитываете, что там еще подключен bootstrap,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, brest001 сказал:

Кнопку для фильтров заказов добавил специально для вас.

 

 

Подобные фильтры я давно задумал и частично сделал, сейчас еще учел ваши пожелания.

 

Screenshot_2.thumb.png.b87154d06275b78c600946dc2fbea7ea.png

 

Подробности при обновлении, надеюсь скоро.

 

 

Шикарная новость. Огромное спасибо. 🤗🍻

Еще бы "скрытые копии" BCC: бы сделать и вообще бы супер было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.01.2022 в 18:05, IgorDmitrenko сказал:

Нужна помощь!

Всё так же надеюсь на помощь, босс. Модуль пришлось удалить, потому что "шаблоны писем" не работают, а это важная часть работы. А очень хочется использовать и ваш модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.01.2022 в 16:58, IgorDmitrenko сказал:

Всё так же надеюсь на помощь, босс. Модуль пришлось удалить, потому что "шаблоны писем" не работают, а это важная часть работы. А очень хочется использовать и ваш модуль.

Я помню про ваш вопрос, просто времени как всегда не хватает. Случай, скорей всего, индивидуальный. Может там еще другие модификаторы мешают. Проверил еще раз у себя на локалке, "Шаблоны писем" и мод OMPRO не должны друг другу мешать, у вас что-то другое. Давайте в личку доступы, только не обещаю быстро посмотреть, но постараюсь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.01.2022 в 16:38, AlektroNik сказал:

Еще бы "скрытые копии" BCC: бы сделать и вообще бы супер было.

Извините, Евгений, не сейчас. Больше похоже, никому это не нужно. Но я вынес метод отправки писем в api, может сами разберетесь, или совместно как-то состыкуемся и разберемся. Обновление вот-вот.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.01.2022 в 16:25, brest001 сказал:

Кнопку для фильтров заказов добавил специально для вас.

 

 

Подобные фильтры я давно задумал и частично сделал, сейчас еще учел ваши пожелания.

 

Screenshot_2.thumb.png.b87154d06275b78c600946dc2fbea7ea.png

 

Подробности при обновлении, надеюсь скоро.

 

 

Константин, обновился до 2.0.6, но новых страниц для включения в настройках не появилось, ну и соответственно новых кнопок.
😢

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

 

Константин, обновился до 2.0.6, но новых страниц для включения в настройках не появилось, ну и соответственно новых кнопок.
😢

А вы новую страницу включите в настройках группы )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, brest001 сказал:

Извините, Евгений, не сейчас. Больше похоже, никому это не нужно. Но я вынес метод отправки писем в api, может сами разберетесь, или совместно как-то состыкуемся и разберемся. Обновление вот-вот.

 

Цитата

метод отправки писем (sendMail) - вынесены в omproapi

Уже большое дело, спасибо.
 

Попробовал реализовать отправку скрытых копий писем. Кажется работает :)🥳
Я думаю, если у Вас время будет можно будет это реализовать как-то внутри модуля более элегантно.

 

Вот инструкция (тестировал на OcStore 3.0.3.7). Если что-то есть добавить или поправить буду рад критике 🤗

 

Открываем system/library/mail.php

Ищем Для Opencart 3.*:

public $parameter;

 

И добавляем этот код после:

public $bcc= '';

 

Ищем:

public function setTo($to) {

 

Затем добавьте этот код через две строчки после найденного:

    public function setBcc($bcc) {

        $this->bcc = $bcc;

    }

 

ищем в  /system/library/mail/smtp.php и /system/library/mail/mail.php

$header .= 'Return-Path: ' . $this->from . PHP_EOL;

 

Добавляем после нее:

$header .= 'BCC: ' . $this->bcc . PHP_EOL;

 

Затем в коде вызываем

Т.е. ищу все упоминания mail->send(); и вставляю ПЕРЕД ним код.

 

Для OMPro 2.0.6

system/library/ompro/omproapi.php

 

Находим все строки

        $mail->send();

 

И перед всеми найденными строками вставляем этот текст:

        // AlektroNik. Скрытые копии писем BCC

        // $mail->setBcc("[email protected]");

        $mail->setBcc($this->config->get('config_email'));

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, AlektroNik сказал:

 

Уже большое дело, спасибо.
 

Попробовал реализовать отправку скрытых копий писем. Кажется работает :)🥳
Я думаю, если у Вас время будет можно будет это реализовать как-то внутри модуля более элегантно.

 

Вот инструкция (тестировал на OcStore 3.0.3.7). Если что-то есть добавить или поправить буду рад критике 🤗

 

Открываем system/library/mail.php

Ищем Для Opencart 3.*:

public $parameter;

 

И добавляем этот код после:

public $bcc= '';

 

Ищем:

public function setTo($to) {

 

Затем добавьте этот код через две строчки после найденного:

    public function setBcc($bcc) {

        $this->bcc = $bcc;

    }

 

ищем в  /system/library/mail/smtp.php и /system/library/mail/mail.php

$header .= 'Return-Path: ' . $this->from . PHP_EOL;

 

Добавляем после нее:

$header .= 'BCC: ' . $this->bcc . PHP_EOL;

 

Затем в коде вызываем

Т.е. ищу все упоминания mail->send(); и вставляю ПЕРЕД ним код.

 

Для OMPro 2.0.6

system/library/ompro/omproapi.php

 

Находим все строки

        $mail->send();

 

И перед всеми найденными строками вставляем этот текст:

        // AlektroNik. Скрытые копии писем BCC

        // $mail->setBcc("[email protected]");

        $mail->setBcc($this->config->get('config_email'));

 

@brest001 Константин, подскажите, пожалуйста, если я все это оберну в модификатор будет работать? Или какие-то файлы используются напрямую только?
Хочу просто модификатор попробовать написать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.01.2022 в 16:31, brest001 сказал:

 

Здравствуйте.

[[{store_logo}]] будет работать для мультимагазинов после обновления, немного подождите.

"Т.е. стилизовать шаблон с помощью css не получится?"- почему не получится? Вы или не то пробуете, или не там, или не учитываете, что там еще подключен bootstrap,

 

 

Добрый день.

Все-таки. Я делаю шаблон комментария в другой программе.

Шаблон имеет  <style type="text/css"> ....тут несколько классов .....</style>

И остальные атрибуты HTML страницы.

Проблема в том, что содержимое <style type="text/css">...</style>, а именно стили классов прилетают в письме в виде обычного текста.

Могу полагать, что содержимое <style type="text/css">...</style> обрабатывается как обычный текст. Он же и виден в письме.

 

В результате этого не удается создать стилизованное письмо используя css.

Не затруднит ли вас проверить этот факт?

 

По поводу подключенного bootstrap. Можно немного подробнее?

Спасибо.

 

Вот скрин из почты. По окончанию этих классов идет содержимое коммента. Но оно естественно отображается не правильно, потому как часть классов и их стили потеряны в виде текста.

2096491209_.thumb.png.8805633437c3ef30e88bc600f17040fc.png

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу предположить, что у шаблона изменения статуса подключен bootstrap

И это он каким-то образом коверкает вставляемый коммент.

И т.к. другой шаблон изменения статуса не сделать, он один, то как выйти из ситуации?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем резюмируя получается следующее.

Модуль не может сделать стилизованный комментарий к уведомлению "Обновление истории (изменение статуса) Покупателю"

По причине влияния шаблона самого уведомления.

Проблемы нет, если использовать не встроенный "шаблон изменение статуса", но тогда этот шаблон распространяется на все статусы заказов.

Как решить эту ситуацию?

Спасибо.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Esox сказал:

Вообщем резюмируя получается следующее.

Модуль не может сделать стилизованный комментарий к уведомлению "Обновление истории (изменение статуса) Покупателю"

По причине влияния шаблона самого уведомления.

Проблемы нет, если использовать не встроенный "шаблон изменение статуса", но тогда этот шаблон распространяется на все статусы заказов.

Как решить эту ситуацию?

Спасибо.

 

 

 

Я прям со стилями не экспирементировал, но html теги точно отрабатывают.

 

Можете какой-то небольшой пример кода накидать, который вы в комментарий вставялете, я у себя протестирую?

 

Ну если все так и есть как Вы говорите варианта 2:
1. Использовать стили непосредственно для каждого тега.
2. Отредактировать шаблон "Обновление истории (изменение статуса) Покупателю", вставить в него стили, а комментарий уже будет как текст.

 

Я точно не помню, но была проблема, что тег style вырезался шаблном сайта.
Но разработчик данного модуля обошел эту проблему. Плюс разрабы шаблона Feelmart со своей стороны добавили в игнорирование админку сайта.
Т. е. с админкой точно была проблема, не помню распространялась ли она на письма.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, AlektroNik сказал:

 

Я прям со стилями не экспирементировал, но html теги точно отрабатывают.

 

Можете какой-то небольшой пример кода накидать, который вы в комментарий вставялете, я у себя протестирую?

 

Ну если все так и есть как Вы говорите варианта 2:
1. Использовать стили непосредственно для каждого тега.
2. Отредактировать шаблон "Обновление истории (изменение статуса) Покупателю", вставить в него стили, а комментарий уже будет как текст.

 

Я точно не помню, но была проблема, что тег style вырезался шаблном сайта.
Но разработчик данного модуля обошел эту проблему. Плюс разрабы шаблона Feelmart со своей стороны добавили в игнорирование админку сайта.
Т. е. с админкой точно была проблема, не помню распространялась ли она на письма.

 

Что еще мне удалось выяснить.

Проблема кроется именно в невозможности сделать стилизованный комментарий. Именно вот тут: [[{comment_manager}]]

Даже если вынести его на пределы кода шаблона. то равно все вырезается.

 

Сегодня подготовлю вам фрагмент стилизованного коммента.

 

по поводу 2 вариантов.

1. Это очень трудоемко. Точнее даже это не решит проблему. Тут проблема в том, что [[{comment_manager}]] как-то режет стили и письму не задать ключевые параметры.

2. Это тоже вход через заднюю дверь так сказать. У меня в написанный HTML почти как одностраничник. И очень муторно его так разрубить.

У меня задача была примитивная. При выполнении заказа переводить его в статус "выполнен" и при этом отсылается красивое письмо с картинками и ссылками, промокодами. Не как обычный примитивный спам, а как красивое письмо из рассылок. Сделать это с помощью HTML текста для статуса "выполнен" не получается, там тоже все рушится. Я думал сделать это с помощью коммента к статусу. И тут не получается.

Может есть какие-то другие варианты?

 

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Esox сказал:

2. Это тоже вход через заднюю дверь так сказать. У меня в написанный HTML почти как одностраничник. И очень муторно его так разрубить.

Тут с Вами не соглашусь.
По мне так все логично, сделать один красивый шаблон, вставить в него переменные 1 раз и дальше только переменные меняются.
Именно так я и сделал у себя.
Зачем каждый раз кучу повторяющегося кода тащить в комментарий менеджера ... А если менеджер просто захочет сам написать комментарий что делать будите? Учить менеджера как редактировать HTML код ....!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, AlektroNik сказал:

Тут с Вами не соглашусь.
По мне так все логично, сделать один красивый шаблон, вставить в него переменные 1 раз и дальше только переменные меняются.
Именно так я и сделал у себя.
Зачем каждый раз кучу повторяющегося кода тащить в комментарий менеджера ... А если менеджер просто захочет сам написать комментарий что делать будите? Учить менеджера как редактировать HTML код ....!?

 

Мне кажется сделать один красивый шаблон для разных статусов заказа не совсем правильно.

Я отправил вам шаблон моего "заказ выполнен"

Увидите, что распиливать его на части не очень удобно.

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Esox сказал:

 

Я отправил вам шаблон моего "заказ выполнен"

Увидите, что распиливать его на части не очень удобно.

 

Да я проверил, у меня приходит все нормально.
Но выглядит все не очень симпотично. Получается внутри шаблона другой шаблон.

Т. е. моя шапка и подвал а внутри Ваш HTML.

 

Данный подход в корне не верен.

Вам нужно редактировать именно для начала шаблон как минимум шапку и подвал, а остальную часть уже вставлять через комментарий.
Дело конечно Ваше.

 

Теперь по поводу Вашей проблемы:
1. Какая версия у Вас движка и модуля OmPro?

2. Посмотрите код HTML письма, которое приходит Вам на почту. Там style именно вырезается или всеже он присутствует, но неправильно отображается.

3. Чисто случайно не замечали в письмах лишние пробелы в словах или вопросительные знаки или какие-то буквы пропадают?

4. Если вырезается именно style похоже это именно заслуга шаблона от Octemplate. Вы можете к ним обратиться. Они в курсе о такой проблеме. На счет конкретно Вашего шаблоне не могу сказать.
Попробуйте найти файл модификатора от шаблона в папке /system/oct_luxury_theme.ocmod.xml  (название примерное указываю)

 

Спойлер

 

Заменить эту строку:

f7271da09203c1df2ac85b825a9cae24e33b8948.png

 

На такую:

901110998e6f68ec853e0de0388875a69b7d86d8.png

 

 

 

Если это поможет, то для начала попробуйте обновить шаблон, если не поможет обратитесь в octemplate поддержку.
Можно в принципе и так оставить )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, AlektroNik сказал:

Данный подход в корне не верен.

Вам нужно редактировать именно для начала шаблон как минимум шапку и подвал, а остальную часть уже вставлять через комментарий.
Дело конечно Ваше.

 

Я попробую рассмотреть такой вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, AlektroNik сказал:

Теперь по поводу Вашей проблемы:
1. Какая версия у Вас движка и модуля OmPro?

2. Посмотрите код HTML письма, которое приходит Вам на почту. Там style именно вырезается или всеже он присутствует, но неправильно отображается.

3. Чисто случайно не замечали в письмах лишние пробелы в словах или вопросительные знаки или какие-то буквы пропадают?

4. Если вырезается именно style похоже это именно заслуга шаблона от Octemplate. Вы можете к ним обратиться. Они в курсе о такой проблеме. На счет конкретно Вашего шаблоне не могу сказать.
Попробуйте найти файл модификатора от шаблона в папке /system/oct_luxury_theme.ocmod.xml  (название примерное указываю)

 

 

1. OcStore 2.3 и 2.0.5

2. Содержимое style отображается как текст. Скрин выше.

3. Замечаю только, что сверстанный мной шаблон постоянно имеет другой вид. Расползается верстка. И ничего другого.

4. У меня шаблон luxury по нему уже поддержка не оказывается и обновить не получится из-за большого количества правок.

Тем не менее спасибо вам огромное за идею и помощь. Попробую сделать то, что вы рекомендуете.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

26 минут назад, Esox сказал:

1. OcStore 2.3 и 2.0.5

2. Содержимое style отображается как текст. Скрин выше.

 

Я подозреваю что у Вас в таком случае проблема с переносом строк.
Почитайте вот эту тему и сделайте правки.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.