Перейти к содержанию
cmd

Записи дублируются в таблицах order_product и order

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Заглянул в БД в познавательных целях (все работает ОК, во всяком случае мне так кажется) и заметил, что после оформления заказа в таблицы order_product и order добавляется 2 идентичных поля. Отличаются только индексы и в колонке order_status_id у одного из заказов стоит "0" т.е. несуществующее значение т.к. в таблице order_status первый индекс "1".

В чем подвох?

• +1 1

Поделиться сообщением

No comments? Так и должно быть? Так не должно быть?

Поделиться сообщением

Все именно так и должно быть, как раз недавно разбирался с данным вопросом, краткий вывод – не стоит забивать себе этим голову!

Если принципиально важно разобраться в вопросе - могу аргументировать! :wink:

• +1 1

Поделиться сообщением

Все именно так и должно быть, как раз недавно разбирался с данным вопросом, краткий вывод – не стоит забивать себе этим голову! Если принципиально важно разобраться в вопросе - могу аргументировать! :wink:

Спасибо, успокоили. Если не сложно, то не откажусь от краткого пояснения для каких целей создается дубль.

P.S. Хрень какая-то. Отключил 2-ой и 3-ий язык (оставил один) и запись в базу без дубля. Хотя в этих таблицах нет языкового поля. С чего в друг... Сейчас буду искать...

Так... Запись в 4-ой и 9-ой строке соответственно catalogmodelcheckoutorder.php

Дублей нет. Значит где-то 2 раза вызывается функция addOrder класса ModelCheckoutOrder

Ищем. Находим:

catalogcontrollercheckoutconfirm.php один вызов в 327 строке.

Не пойму. Откуда дубль берется?

Изменено пользователем cmd

Поделиться сообщением

Ну, если так, то вот цитата из переписки с Русланом Брестом (разработчик QuickCheckout):

В OpenCart при стандартном оформлении заказа всё проходит за несколько четко разграниченных шагов. Поскольку на любом из этих шагов покупатель может столкнуться с проблемами (или просто устать и всё бросить), они фиксируют эти действия и впоследствии админ может видеть эти промежуточные шаги в "брошенных заказах".

При стандартном оформлении заказ постепенно собирается, при переключениях и возвратах это фиксируется и записывается в базу, а когда человек доходит до конца - последняя такая запись помечается как завершенный заказ. То есть выбрал один способ доставки, прошёл дальше - есть запись, передумал, вернулся, изменил на самовывоз - ещё запись. Передумал на последнем шаге платить визой и вернулся на предыдущий шаг, чтобы WMZ или QIWI выбрать - ещё одна.

Я думаю этого достаточно для понимания механизма, и еще раз повторюсь - не стоит забивать себе этим голову, это штатный и весьма надежный механизм, который справляется с множеством видов оплаты и доставки!

Удачи! :wink:

• +1 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От cmd
      Скачать/Купить дополнение

Sypex Dumper менеджер
      Sypex Dumper - мощная утилита для создания дампов (бекапов) и восстановления из этих бекапов. Отлично справляется с базами большого размера, которые не может загрузить phpMyAdmin.
      БЕЗОПАСНОСТЬ
      Добавлен файл /system/library/sxd/backup/.htaccess, который запрещает доступ к дампам через URL. Если по какой-то причине, инструкция deny from all не
      может быть выполнена на Вашем хостинге, то Вам следует обязательно переименовать папку с Sypex Dumper. Шаги:
      1. Перейдите /system/library/sxd и переименуйте папку случайным образом
      2. Перейдите /admin/controller/module/sxd.php и поменяйте значение переменной $sxd_folder на новое имя папки
      Например, если путь к новому названию выглядит так /system/library/sxd_8b1 , то $sxd_folder должна иметь значение 'sxd_8b1'
      Эти простые меры безопасности защитят Ваши дампы от брутфорс-атак и в целом повысят безопасность.
      /***************************************************************************\
      | Sypex Dumper version 2.0.10 |
      | © 2003-2011 zapimir zapimir@zapimir.net http://sypex.net/ |
      | © 2005-2011 BINOVATOR info@sypex.net |
      |---------------------------------------------------------------------------|
      | created: 2003.09.02 19:07 modified: 2012.11.14 06:27 |
      |---------------------------------------------------------------------------|
      | Sypex Dumper is released under the terms of the BSD license |
      | http://sypex.net/bsd_license.txt |
      \***************************************************************************/
      P.S. Вдохновлялся и заимствовал код у sv2109 - SQL менеджер SQL Buddy за что ему "Спасибо".
      Добавил cmd Добавлено 07.08.2013 Категория Прочее  
    • От WebDevYV
      Есть скрипт, который на локальной машине работает корректно, но при установке его на сервер в файл product.tpl (cms OpenCart 2.3.0.2, theme Next Default 3)ничего не происходит. Скрипт берет цену из таблицы с учетом id товара. Ошибок код никаких не выводит. Спасибо за помощь.
      <?php $host = 'хост'; $db = 'имя бд'; $user = 'юзер нейм'; $pass = 'пароль'; $charset = 'utf8'; $dsn = "mysql:host=$host;dbname=$db;charset=$charset"; $opt = [ PDO::ATTR_ERRMODE => PDO::ERRMODE_EXCEPTION, PDO::ATTR_DEFAULT_FETCH_MODE => PDO::FETCH_ASSOC, PDO::ATTR_EMULATE_PREPARES => false, ]; $pdo = new PDO($dsn, $user, $pass, $opt); $stmt = $pdo->prepare('SELECT price FROM oc_product WHERE product_id = ?'); $stmt->execute([$_GET['id']]); foreach ($stmt as $row) { echo 'price '.$row['price'] . "\n"; } ?>  
    • От sanguinato
      Добрый день, при добавлении заказа  в базу данных значение "currency_code" = "UAH", хотя валюта по умолчанию да и в куках  написано "USD"

• От sanguinato
      Доброе время суток, подскажите пожалуйста как можно быстрее всего перенести базу данных товаров с webasyst на opencart 2 ? модули может какие то бесплатные есть ? ковырял liveimport не понял как перенести все товары целиком
    • От makeitfast
      Доброго времени суток!

Краткая предыстория проблемы (иногда помогает): недавно над нашим сайтом поработал фрилансер (имя озвучивать наверное не по правилам? а то я бы озвучил), замечу, что это был плохой фрилансер. 
      Необходимо было перенести рабочий интернет-магазин на более новую версию опенкарта, использовалась непосредственно тема acceptus (kuler themes).
      Сперва сайт был перенесён на хостинг фрилансера, затем на поддомен нашего хостинга, затем - на основной домен.
      Уже при проверке работоспособности сайта на поддомене, было выявлено, что письма о новых заказах не приходят, но фрилансер сказал, что эта проблема будет устранена при переносе на основной домен и что это зависит от хостинга и тп. Тогда ещё я не заметил, что заказы не появляются также и в админке. Но зато заметил, что не открываются некоторые модули, на что было сказано что это либо модули не подходят для новой версии прошивки , либо та же самая проблема с хостингом .

Итак, проблема: 
      если сделать заказ в магазине , он вообще не появяется в админке (ни в каких статусах заказа) , не появляется он и в БД.
      чуть позже мы выяснили , что фрилансер изменил нашу предыдущую рабочую базу данных на тестовую. тоесть сайт теперь взаимодействует с "тестовой" (по сути бекап) , а не с предыдущей основной БД. 

сделав заказ непосредственно в "тестовой" БД, он появился в админке. это было уже хорошо. тоесть сайт худо-бедно работает с БД, но не отображает заказы в ней, сделанные извне. 
      решили, что дело в форме заказа. 
      используется simplecheckout, в котором фрилансер тоже что-то менял.

затем мы обнаружии следующее: во многих файлах и таблицах БД, после переноса сайта с хостинга фрилансера на наш основной домен, всё равно осталось имя ЕГО САЙТА, вместо нашего. 
      изменив это, получили глюк: Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 298 of 359 bytes in /alex/index.php on line 63

привожу функцию из индекс.пхп : 

почему ЭТО - я не знаю(

на этом пока всё , что я могу вам сообщить ! задавайте вопросы  и пишите ответы)

заранее спасибо всем откликнувшимся!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.