Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перестало работать ЧПУ SeoPro


OldOrion

Recommended Posts

Всем привет!

Поставил ocStore 2.3.0.2.3. Включил SeoPro, переименовал .htaccess - все дефолтные товары отображались корректно. Удалил их и добавил свой тестовый. И заметил, что ссылка на него стала старого вида: /index.php?route=product/product&product_id=50

Хотя ЧПУ включено.

 

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 minutes ago, chukcha said:

в кеше
А через, а чудо!!!

 

Почистил - все равно захожу на страницу товара и вот примерно такого вида ссылка: /index.php?route=product/product&product_id=50

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Что бы не плодить темы: упал сайт с ошибкой "Warning: fread(): Length parameter must be greater than 0 in /var/virtual/www/avtodrom159.ru/httpdocs/system/library/cache/file.php on line 32". В system/storage/cache/ файл cache.seo_pro имеет нулевой размер. Переключаю тип ЧПУ в настройках сайта на дефолтный - сайт работает. Кэши чистил, не помогает (нулевой файл появляется снова). Ошибка возникает после пополнения товаров модулем CSV Price Pro import/export при пакетном пополнении (30 заданий каждые 10 минут в течение 5 часов), вручную такой ошибки не было. С авторам модуля связался, но разница во времени - 10 часов. А сайт "валяется" сейчас.

 

Почему штатный seopro (ocstore 2.3.0.2.3) стал генерить нулевой кэш? Куда смотреть (в какую таблицу)? Хостер это лечил заменой БД из бэкапа, но это не решение.

Змінено користувачем s2156487
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Издержки хостинга, которому не хватает сил на создание кеша сео про... Был такой случай в практике, когда магазин наполнялся парсером, ассортимент постоянно обновлялся и большая часть товаров удалялись, а вот записи url_alias (чпу товаров) оставались и за пол года их набралось более 450 тыс. У вас видимо товара много а хостинг слабоват.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видимых товаров в магазине чуть больше 100 тыщщ, записей в БД сейчас примерно 250 тыщщ. Хостинг действительно бюджетный. Тарифный план - предпоследний. Попробую аргументировать хостеру, спасибо.

Змінено користувачем s2156487
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, s2156487 сказал:

на какие параметры нужно обратить внимание

Никакие

При таком количестве товаров сеопро - это "смерть"
В таком случае, нужен некеширующий сеопро

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, chukcha сказал:

нужен некеширующий сеопро

 

не нагуглил, не умею. Этот?

 

p.s. а тогда почему целый год все работало (товар пополнялся врукопашную по 10 000 строк через админку CSV Price Pro import/export, просто это очень долго, хотелось автоматизации)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.