Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.
Подскажите как изменить каноническую ссылку ?
Автоматом прописывает ссылки без категории
<link href="http://xn----ftbzjkk.xn--80adxhks/klubnika" rel="canonical" />

а надо вот так
<link href="https://xn----ftbzjkk.xn--80adxhks/yagody/klubnika rel="canonical" /> 
Это же я так понимаю не правильно или не играет ни какой роли ?

2018-03-17_18-58-07.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Otvet
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

FX Cross Canonical - связанные товары (не опции)
      Данное дополнение позволяет связать ряд товаров в общий список, не используя опции.
      Принцип работы
      В карточке товаров появляется специальное поле в котором выбирается главный товар, на который будет ссылаться данный посредством canonical.

В этом случае обозначаете один "главный" товар в группе, в остальных выбираете его в поле cross-canonical

Избавляетесь от неявных дублей и качелей в выдаче

--------------------------------

Использование модуля подразумевает что вы не застряли в 2005г и не используете Meta Keywords, ибо захламлять БД новым полем не имеет смысла (модуль задействует поле Meta Keywords)
      Добавил Otvet Добавлено 21.08.2018 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Сайт разработчика http://full-index.ru/ Старая цена Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1 Обращение к серверу разработчика  
    • От Otvet
      Данное дополнение позволяет связать ряд товаров в общий список, не используя опции.
      Принцип работы
      В карточке товаров появляется специальное поле в котором выбирается главный товар, на который будет ссылаться данный посредством canonical.

В этом случае обозначаете один "главный" товар в группе, в остальных выбираете его в поле cross-canonical

Избавляетесь от неявных дублей и качелей в выдаче

--------------------------------

Использование модуля подразумевает что вы не застряли в 2005г и не используете Meta Keywords, ибо захламлять БД новым полем не имеет смысла (модуль задействует поле Meta Keywords)
    • От ALEXROS
      Приветствую!
      Подскажите, как убрать ссылки из верхнего меню?

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ:
      >Личный кабинет
      >История заказов
      >Транзакции
      >Загрузки

В файле: /catalog/view/theme/default/template/common.header.tpl - не убираются путем удаления этих ссылок.

Ломаю голову уже несколько дней...
    • От Mykhaylo
      Добрые люди, помогите разобраться.
      Делаю магазин, настраиваю, наполняю товарами, в данный момент уже более 700 товаров. ocStore 2.3.0.2.3. Сайт не запущен, пока делаю с помощью OpenServer и сайт лежит на винте. Когда закончу с наполнением товаров по основным категориям и настрою основные вещи, буду запускать магазин. Параллельно читаю, изучаю, учусь. Выяснил, что ссылки могут, во-первых дублироваться, во-вторых быть не постоянными. Оба этих момента, в дальнейшем, насколько я понял, повлияют на отображение результатов в поисковиках, и так оставлять точно не нужно.
      Прочитал о встроенных возможностях opencart'a и ЧПУ seo pro. И по мере изучения, вопросов и путаницы становится больше чем ответов =)
      В настоящий момент ссылка на товар "Samsung Galaxy J8 (2018) (SM-J810) (Black) 3/32" выглядит таким образом:
      site/index.php?route=product/product&path=24_80&product_id=764 Хотелось бы, что бы ссылка выглядела так:
      site/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32 или так: site/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32.html или может быть так? (есть ли смысл прописывать категорию в ссылке?) site/category1/category2/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32 А также, видел в других магазинах, что в ссылках ещё дописывают какой-то номер, скорее всего что-то типа порядкового номера, а также добавляют в ссылку ещё и слова, выглядит это так:
      site/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32-4278 или site/samsung-galaxy-j8-2018-sm-j810-black-3-32-moskva-i-oblast-4278 Зачем это сделано, я не понял. Может это как-то улучает позиции в поисковых запросах?

Далее, если я включу seo pro, эти ссылки как-то сами создадутся, или их нужно будет прописывать вручную в карточку товара? Что будет с уже созданными карточками?
      Спасибо за ответы.
    • От zhenyaOK
      Здравствуйте.

Заметил, что в OC разных версий почему-то работают ссылки подобного вида:
      /index.php/asd
      /index.php/qwe
      и т.д., то есть можно прописать что угодно после /index.php/ и ссылка будет рабочей - будет вести на главную страницу сайта.

Разве не было бы правильнее выдавать 404 в таких случаях? Мне тут одни сеошники жалуются на эти ссылки, а я не понимаю откуда они их берут и что с ними делать.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.