Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Гуру опенкарта взглените плиз


konorws

Recommended Posts

14 часов назад, nikifalex сказал:

однобокое сравнение. выхвачен один кусок и на основании его составлено впечатление вцелом о движке.

Подобные проблемы есть везде. Вообще везде. Грамотно подтусовав немного, можно что угоджно выставить в плохом или хорошем свете.

Или у magento нет недостатков?

У Мадженты недостатков довольно много если честно. И это не сравниеванние а взгляд на реализацию Опенкарта после того как паработаеш с другими системами. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, konorws сказал:

У Мадженты недостатков довольно много если честно. И это не сравниеванние а взгляд на реализацию Опенкарта после того как паработаеш с другими системами. 

Та да
Как я говорю "и на солнышке пятна есть"
В мире нет ничего идеального
Но, на сегодня среди php e-commerce (не и не только e-commerce) решений opencart лучшая CMS. Это все что надо знать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, markimax сказал:

Та да
Как я говорю "и на солнышке пятна есть"
В мире нет ничего идеального
Но, на сегодня среди php e-commerce (не и не только e-commerce) решений opencart лучшая CMS. Это все что надо знать

Опенкарт берет своей не требовательностью и простотой. Но все же я одам преимущество мадженте если это будет большой магазин. Если что то простенькое (до 20к товаров и немного функционала) то это опенкарт 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу еще добавить как специалист по вирусне - что на сайтах magento в количественном соотношении гораздо больше дряни обнаруживается чем на опенкарте

 

не могу сказать что они больше уязвимы, но цифры говорят сами за себя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, nikifalex сказал:

@konorws проидет еще год-два, и я уверен, вы в корне измените свое мнение. все меняется.

Мнение о Маджене или Опенкарте ? потомучто есле в Опенкарте ничего не изменится то єто будет очень печально. Насчет мадженті я спорить не буду все возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, spectre сказал:

Могу еще добавить как специалист по вирусне - что на сайтах magento в количественном соотношении гораздо больше дряни обнаруживается чем на опенкарте

 

не могу сказать что они больше уязвимы, но цифры говорят сами за себя

Ну это если копать в глубь. Но в обоих вариантах я уверен что беды обычно приходят не из коробки а из за "Умелых" рук разработчиков разшырений.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имея опыт работы на всех популярных CMS и e-commerce могу сказать так...

Идеальной платформы нет

На сегодня только две платформы заслуживают внимание это Opencart и Magento
Magento скорее enterprise решение, слишком громоздкое, как итог сложен в разработке и дорог в обслуживании

Opencart более гибкий и простой
Т е соотношения полезных качеств у opencart больше.
Все остальные .. в мусорку, как атавизм.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интернет магазин делают для бизнеса.

От текущего состояния бизнеса нужно выбирать решение.

ТЗ никто не пишет, вообще никогда, а без ТЗ  решение подбирается на ощущениях специалиста.

С малым входными данными и непонятной перспективой бизнеса,

выбирают либо что-то готовое из коробки, либо гибкий и простой конструктор со специалистом.

В обоих случаях скорей всего через год входные условия уточнятся или поменяются.

Следовательно текущее решение либо останется как есть, либо его выкинут и подберут новое под изменившееся условия.

 

 

Если очень условно поделить бизнес на три стадии.

1) Первые пол года год, Быстрый старт попробовать или подъёма полумёртвого бизнеса. - Опенкарт в самый раз

2) 1-2 года, Живой бизнес много экспериментов, с дизайном, продвижением, аналитикой. - Опенкарт ещё справится.

3) Наигрались, бизнес стабильно работает. Нужны скорость и стабильность. Интеграция с различными сервисами с CRM и складом.

Тут пора заказать своё решение на фреймворке. Выделенный сервер, очереди и т.д.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.03.2018 в 11:17, konorws сказал:

Опенкарт берет своей не требовательностью и простотой. Но все же я одам преимущество мадженте если это будет большой магазин. Если что то простенькое (до 20к товаров и немного функционала) то это опенкарт 

 

Вот и найдена единица измерения интернет-магазинов. Количество товаров. Назовем это TPC (Total Product Count).

Также предлагаю ввести уточняющую единицу для категорий TPC/c и производителей TPC/m.

 

Можно вносить в систему СИ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.03.2018 в 11:17, konorws сказал:

Опенкарт берет своей не требовательностью и простотой. Но все же я одам преимущество мадженте если это будет большой магазин. Если что то простенькое (до 20к товаров и немного функционала) то это опенкарт 

А можно услышать более развернутую аргументацию.
В цифрах.
Сколько стоит реализация магазина на 100к товаров с временем отклика скажем до секунды и запасом прочности хотя бы в 100 000 pageview в день и в 300 хостов онлайна в пике  на OC и на Magento.

 

Сколько стоит на OC - я знаю. А вот про магенту интересно. 

А еще больше мне интересно сколько стоит нормальный саппорт-разработчик допилить-поправить, средняя стоимость модуля, и стоимость аренды и саппорта кластера под магенту на 100к товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.