Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разрывы между частями страницы (header, content, footer) [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Всем привет!

Возникла такая проблема:

Есть рабочий шаблон магазина, который выводится нормально (визуально), если для примера его вывести полностью просто из одного файла header.tpl, а в home.tpl прописать вывод только header'a.

Но когда я разделяю этот шаблон на header, content_top и footer и вывожу их, то появляются одинаковые разрывы в несколько пикселей между этими частями.

Из-за чего это может происходить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, неужели никто не сталкивался?

Вроде шаблон валидный, и принципиально чтобы он выводился целостно.

Есть подозрение, что где-то в движке/контроллерах задано что-то, из-за чего возникают разрывы между выводимыми частями.

Кто может хотя бы предположение высказать, исходя из опыта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посоветую сходить к гадалке или погадать на кофейной гуще.

ну не научились еще люди на форуме предсказывать неисправности на 100%.

Воспользуйтесь фаербагом и посмотрите что там за разрывы, да и ссылку на сайт следовало показать тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как я сказал, шаблон валидный сам по себе, все отображается нормально если прописать вывод всего шаблона целиком только через файл header.tpl.

В коде все div'ы закрыты, все валидно, для блоков прописаны overflow, рамки и т.д.

В итоге, когда помещаю шапку в файл header.tpl, основной блок в content_top.tpl, подвал в footer.tpl, и прописываю их последовательный вывод в home.tpl , в результате между ними дырки при отображении страницы.

Соответственно, есть подозрение что это какие-то особенности движка опенкарта, поэтому и спрашиваю мнение у опытных людей, что где можно подкрутить в настройках, или все-же проблема может быть только в самом шаблоне и надо копать его?

upd: чуть подправил формулировки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего из вышесказанного не понял :ugeek:

Покажите скриншот что-ли...

Что, куда, вы помещаете - лучше показать на скрине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ничего из вышесказанного не понял :ugeek:

Покажите скриншот что-ли...

Что, куда, вы помещаете - лучше показать на скрине.

Challenge accepted!

Накидал схемку:

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, что "контент" задается не в content_top.tpl, а в несколько других файлах шаблона, например в category.tpl...content_top.tpl - это верхняя позиция для модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну контент это образно, в данном случае это у меня заглавная страница home - там должны выводится слайдер и товары дня. Их я не хочу распихивать по отдельным модулям и вообще делать возможность настройки через панель администрирования - пусть всегда выводятся статично на главной. Поэтому поместил все в content_top.tpl, соответственнно в файле контролерра все тоже собирался описать.

А в какой файл тогда лучше поместить?

И каким образом это влияет на визуальное отображение, где подкрутить чтобы этих разрывов не было?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем так жизнь себе усложнять? Править придется довольно много и не только в контролерре. Скажите Вы в админке все выключили для схемы home.tpl?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, у меня дизайн магазина построен довольно уникально, кроме того не предполагается настройка расположения модулей через админку, поэтому подумал что проще будет выводить основное содержание статично, и к некоторым элеменентам в коде шаблона подключать функционал, где это нужно...

Значит, Вы советуете все же разделить все на отдельные модули и настроить вывод как изначально было в опенкарте?

Для схемы home все модули в админке отключены, да. В чем же природа этих разрывов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ваш вариант явно сложнее будет реализовать. Придется много переделывать в оставшийся части магазина. О природе разрывов сложно сказать что-либо, если есть возможность покажите код. Одно могу сказать, пробовал у себя такое реализовать, никаких разрывов не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.