Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Шаблон Journal 9 - нужны отзывы


nina2shop

Recommended Posts

9 минут назад, Alexa сказал:

Сейчас встал вопрос о переходе на ocStore 2.3.0.2.3 для нового сайта, в свете этого и интересуюсь....

Проблем много, у 50% модулей
Не рекомендован
Вам это скажет любой разработчик с форума имеющий опыт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Проблем много, у 50% модулей
Не рекомендован
Вам это скажет любой разработчик с форума имеющий опыт

...Ясно...

Ну, значит буду дальше искать шаблон, пока что самый оптимальным вариантом выглядит Барбара от Katilina, т.к. актуальна хорошая фотогалерея с зумом и еще большим увеличением. Такое нашла только у нее...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.03.2018 в 11:59, AWARO сказал:

ша набегут покупатели этого Г*шаблона защищать тебя и шаблон))

Я не покупатель, но несколько раз приходилось иметь дело с Journal2. Поэтому вставлю свои 5 копеек...

 

С точке зрения совместимости с модулями, то тут беда. Код местами довольно сильно отличается, поэтому разработчики модулей недолюбливают этот шаблон. Однако есть и такие, которые не говорят про говнокод, а просто делают адаптацию своих модулей под этот шаблон.

Кстати сказать, стал свидетелем ситуации, когда известный модуль с этого форума потребовал адаптацию к известному же шаблону с этого же форума, а разработчики и шаблона и модуля тупо игнорили покупателя своих творений. В итоге, адаптацию всё же сделал разработчик шаблона, но сколько нервов и времени стоило покупателю... Он уже был готов приобрести другой аналогичный модуль.

Так что насчёт совместимости, и на этом форуме полно шаблонов которые не такие уж и совместимые.

 

Ну и есть некоторая сложность в устройстве шаблона и не все готовы с ним разбираться. На одном сайте столкнулся с тем, что кто-то тупо заменил содержимое файлов tpl вставив свою вёрстку даже не заморачиваясь с переменными, благо сайт одноязычный. То есть, содержимое этих файлов выглядело как содержимое html модуля.

 

Но с точки зрения обычного человека пожелавшего завести обычный интернет магазин,  Journal - это очень удобный шаблон с очень широкими возможностями. В нём можно настроить практически всё прямо из админки, причём, многое доступно в нескольких вариантах. Нужно только разобраться.

На западе это довольно популярный шаблон. Да и у нас поклонников хватает, правда, в основном, варёзники.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.03.2018 в 11:29, nina2shop сказал:

Шаблон Journal 9 - нужны отзывы

Смотрю вот такой шаблон для своего нового проекта - https://www.journal-theme.com/9/

Кстати сказать, Это не Journal 9, а Journal2. Просто шаблон, как я писал выше, имеет по несколько вариантов оформления некоторых элементов, в том числе скинов. На данный момент скинов 15 и подставляя в ссылку вместо 9 цифру от 1 до 15 можно посмотреть их.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, SiteMix сказал:

На западе это довольно популярный шаблон. Да и у нас поклонников хватает, правда, в основном, варёзники.

У нас тоже популярный "шаблон" J2 (часто с ним работаю) и сколько я сталкивался с теми кто покупал мои модули под него (кстати все работают с J2 и к примеру SEO CMS TOP 2 покупают как замену встроенному, потому что тот не работает корректно с seo_pro и не имеет поддержки мультиязычности полной)  - они тему покупали (понятное дело что кто покупает модули профессиональные и не дешевые покупают и тему). Варезники J2 - не покупают модулей и потом не обращаются в их ТП.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, SiteMix сказал:

Я не покупатель, но несколько раз приходилось иметь дело с Journal2. Поэтому вставлю свои 5 копеек...

 

Почему я не рекомендую его...
Потому что работаю с ним часто и вижу не "внешность" а именно код.
А код там просто 3.14 - сплошные грабли
К примеру встроенный фильтр ... знаете как они там вставляют URL для пагинации... парсят JS - м (JS - м, парсят, "Карл" !) URL - шедевральный говнокод и исправлять не хотят. Точнее даже не понимают что начудили. Т е квалификация разработчиков - слабая
Далее - нет поддержки мультиязычности полной. Возьмем меню, opencart 3, вы знаете что там ссылки для каждого языка разные, а вот в меню нету полей URL для разных языков, только одно. ТП не адекватная, на вопрос, почему нет полей под URL разных - даже не отвечают, хотя это грубая ошибка и тема куплена.
Я могу привести еще 100500 примеров говнокода.
Настоятельно не рекомендую связываться и понимаю своих коллег, которые хают её

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, AWARO сказал:

@SiteMix все равно джурнал, фастор Г* :D

И плюс все темы (там их 4 кажется и Шоппика в том числе) на Burn Engine сделаны с грубыми ошибками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, markimax сказал:

Потому что работаю с ним часто и вижу не "внешность" а именно код.
А код там просто 3.14 - сплошные грабли

 

Я поэтому и написал:

 

5 часов назад, SiteMix сказал:

Но с точки зрения обычного человека пожелавшего завести обычный интернет магазин,  Journal - это очень удобный шаблон с очень широкими возможностями.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.