Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

подскажите пожалуйста, при обновлении остатков и цен заметил такую ситуацию, если цена больше 1000,00 то обновляет цену на 1 если больше 2000,00 то на 2, и т.д. В чем может быть проблема? Цены меньше 1000,00 обновляются нормально

Запятая в цене?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Не могли бы вы помочь по одному вопросу. Возникла проблема с импортом изображений из csv-файла.  Кодировка верная, все поля импортируются правильно. Кроме поля _IMAGE_. Заполняю все поля, указываю путь к изображениям на сервере в виде data/путь к картинке, но на самом сайте изображения не отображаются. При ручном добавлении изображений через админук все отображается нормально. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

Смотрите имя картинки и путь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема поле _IMAGE_ заказчик присылает в виде 10_11_6_1_274.jpg,мне нужно добавить путь, по другому они сделать не могут, потому как у них что-то куда то привязано, вот, я думал что подправлю в модуле, НО, он же теперь в ioncube проган, что делать? Можно получить какую-то раскодированную версию? Или подправленную под мои нужды

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просьба меня не игнорировать, я же все таки приобрел ваш модуль и нуждаюсь в поддержке.

а так же хочу купить еще один ваш модуль, но вы отвечаете.

 

Дублирую свое сообщение еще раз:

 

Хотелось бы еще чтобы модуль мог при экспорте экспортировать полный урл карточки товара. Или обычный или сео урл (если включена эта функция), можно реализовать?

Только у меня проблема, у меня даже обычное поле seo url не экспортируется.... и я все еще жду вашей помощи в решении этого вопроса, свою базу я вам скинул почти 2 недели назад.... но пока так и не получил ответа.....

 

все еще надеюсь получить помощь.

 

так же жду доработку вашего модуля Страница контактов под Opencart 1/5/1/3 - вы так же обещали сделать такую версию, но пока тихо....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поле _SEO_KEYWORD_

Если включить ЧПУ SeoPro то всё экспортируется импортируется

Если Тип ЧПУ по умолчанию, то не попадёте никак как не стараться...

 

 

чтобы экспортировать полный урл карточки товара

вам надо 2 файла:

- файл экспорта категорий-подкатегорий с заполненым полем _SEO_KEYWORD_

- файл экспорта товаров с заполненым полем _SEO_KEYWORD_

 

эти 2 поля в комплекте и дадут вам полную урл ссылку на карточку товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просьба меня не игнорировать, я же все таки приобрел ваш модуль и нуждаюсь в поддержке.

а так же хочу купить еще один ваш модуль, но вы отвечаете.

 

Дублирую свое сообщение еще раз:

 

Хотелось бы еще чтобы модуль мог при экспорте экспортировать полный урл карточки товара. Или обычный или сео урл (если включена эта функция), можно реализовать?

Только у меня проблема, у меня даже обычное поле seo url не экспортируется.... и я все еще жду вашей помощи в решении этого вопроса, свою базу я вам скинул почти 2 недели назад.... но пока так и не получил ответа.....

 

все еще надеюсь получить помощь.

 

так же жду доработку вашего модуля Страница контактов под Opencart 1/5/1/3 - вы так же обещали сделать такую версию, но пока тихо....

Полный урл карточки товара можно подумать, на счёт вашей проблемы - у Вас база свыше 1.5 GB, от сюда все проблемы, и решить их невозможно физически без смены хостинга, или не использовать поле seo url

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема поле _IMAGE_ заказчик присылает в виде 10_11_6_1_274.jpg,мне нужно добавить путь, по другому они сделать не могут, потому как у них что-то куда то привязано, вот, я думал что подправлю в модуле, НО, он же теперь в ioncube проган, что делать? Можно получить какую-то раскодированную версию? Или подправленную под мои нужды

пишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поле _SEO_KEYWORD_

Если включить ЧПУ SeoPro то всё экспортируется импортируется

Если Тип ЧПУ по умолчанию, то не попадёте никак как не стараться...

 

 

чтобы экспортировать полный урл карточки товара

вам надо 2 файла:

- файл экспорта категорий-подкатегорий с заполненым полем _SEO_KEYWORD_

- файл экспорта товаров с заполненым полем _SEO_KEYWORD_

 

эти 2 поля в комплекте и дадут вам полную урл ссылку на карточку товара

 

у меня стоит SeoPro - но ничего не работает.

 

по поводу полного урла товара, не хочется заниматся лепкой, хочется сразу получить готовый урл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Полный урл карточки товара можно подумать, на счёт вашей проблемы - у Вас база свыше 1.5 GB, от сюда все проблемы, и решить их невозможно физически без смены хостинга, или не использовать поле seo url

 

 

Не уверен что дело в хостинге.... проблемы у меня бывали разные, и первое что говорил разработчик или программист - "меняй хостинг", но в итоге НИ РАЗУ причины проблемы не было в хостинге, всегда причина была в модуле или коде!!!

У меня на шаред хостинге сайт работает быстрей чем у многих на vds с в 10 раз меньшим количеством товара, поэтому хостинг хоть и шаред - но хороший!

 

По прежнему прошу помочь в решении вопроса или предоставить доказательства хостеру, что данный запрос не выполняется именно из-за проблемы на их стороне!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Полный урл карточки товара можно подумать, на счёт вашей проблемы - у Вас база свыше 1.5 GB, от сюда все проблемы, и решить их невозможно физически без смены хостинга, или не использовать поле seo url

 

база большая, согласен, но не при каждом запросе мы лопатим всю базу в 1.5 гига, самое большое поле у меня это описание товара, вот эта таблица и занимает наверно 1.2-1.3 гига, но когда мы делаем экспорт \импорт seo url мы же не обрабатываем таблицу в которой описание товара? или я что-то не понимаю?  зачем нам обрабатывать таблицы, которые не нужны для данного запроса?  поэтому опять же не уверен что дело в размере базы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


база большая, согласен, но не при каждом запросе мы лопатим всю базу в 1.5 гига, самое большое поле у меня это описание товара, вот эта таблица и занимает наверно 1.2-1.3 гига, но когда мы делаем экспорт \импорт seo url мы же не обрабатываем таблицу в которой описание товара? или я что-то не понимаю?  зачем нам обрабатывать таблицы, которые не нужны для данного запроса?  поэтому опять же не уверен что дело в размере базы!

отправил Вам новую версию проверяйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что дело в хостинге.... проблемы у меня бывали разные, и первое что говорил разработчик или программист - "меняй хостинг", но в итоге НИ РАЗУ причины проблемы не было в хостинге, всегда причина была в модуле или коде!!!

У меня на шаред хостинге сайт работает быстрей чем у многих на vds с в 10 раз меньшим количеством товара, поэтому хостинг хоть и шаред - но хороший!

 

По прежнему прошу помочь в решении вопроса или предоставить доказательства хостеру, что данный запрос не выполняется именно из-за проблемы на их стороне!

Всё достаточно просто, если бэкап не делается средствами магазина из админки, то  отказ скриптов при работе с такими объёмами данных гарантирован и это означает, что хостинг не справляется со своей задачей, при этом частично простые запросы будут работать на ура.

 

Настройки хостинга могут позволять использовать базу на 50Гб например и делать запрос вида "SELECT product_id FROM product LIMIT 10" при "смешном" тарифе, но запрос вида ... LEFT JOIN url_alias` ua ON (CONCAT('product_id=', p.product_id) = ua.query) уже не пройдёт. Использование сложных конструкций уменьшает время выполнения скрипта, за счёт увеличения нагрузки на БД MySQL, если этого не делать, упираемся в то что скрипт будет выполняться бесконечно долго, где же золотая середина? - её нет, так как используется MySQL, там где используется MySQL всегда всё решается аппаратными мощностями.

 

З.Ы. Делали импорт 400+ тыс товаров из файла: 2.5+ часа, сервер 2ГБ RAM отдельная железка

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а должна быть строго точка?

В opencart используется тип данных с разделителем дробной части в виде точки, как впрочем и в любых вычислениях средствами ЭВМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В opencart используется тип данных с разделителем дробной части в виде точки, как впрочем и в любых вычислениях средствами ЭВМ.

 

а везде нужно если число дробное ставить точку (а не запятую)

 

если в атрибуах, у меня есть параметр "напряжение" и там например такое значение 3,7  - тут тоже важно точку ставить или в этом случае не важно? или везде нужно через точку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отправил Вам новую версию проверяйте.

 

Заработало!!!!

 

Огромное Вам спасибо!!!! Вы настоящий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ :)

Огромное Вам спасибо и уважение, что нормально поддерживаете и развиваете свой продукт!

 

еще пару вопросов осталось, тут в теме про итерации писалось:

 

"Кол-во строк за одну итерацию: поставьте 100-200"

 

но я не вижу в настройках модуля такой настройки, есть только "Лимит экспорта:" - но я так понимаю речь идет о другом....

 

так как тоже за 1 раз не могу всю свою базу экспортировать, понимаю так (если правильно конечно понимаю), то задание лимита итераций возможно сможет мне помочь, чтобы кусками не экспортировать и не импортировать.... только такой настройки - не вижу.

 

 

 

Так же жду добавления в модуле экспорта полного урла товара.

 

И уже ОЧЕНЬ ДАВНО жду версию Вашего модуля My Contacts Control Panel 1.0.1 для OpenCart 1/5/1/3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так же жду добавления в модуле экспорта полного урла товара.

 

Тут есть ряд проблем, во первых есть понятие мульти-магазин где естественно URL будет разный в зависимости от выбранного магазина.

Во вторых в ocStore seo_pro  при генерации url на стороне админки выдаёт обрезанную ссылку, в оригинальном opencart при использовании seo_url такой проблемы нет, в общем на ocStore не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще пару вопросов осталось, тут в теме про итерации писалось:

 

"Кол-во строк за одну итерацию: поставьте 100-200"

 

но я не вижу в настройках модуля такой настройки, есть только "Лимит экспорта:" - но я так понимаю речь идет о другом....

 

так как тоже за 1 раз не могу всю свою базу экспортировать, понимаю так (если правильно конечно понимаю), то задание лимита итераций возможно сможет мне помочь, чтобы кусками не экспортировать и не импортировать.... только такой настройки - не вижу.

 

Итераций для экспорта не существует, там есть лимит экспорта (экспортировать порциями), но не факт что это поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а везде нужно если число дробное ставить точку (а не запятую)

 

если в атрибуах, у меня есть параметр "напряжение" и там например такое значение 3,7  - тут тоже важно точку ставить или в этом случае не важно? или везде нужно через точку?

Точка ставится там где используются операции с числами (умножение, деление, сложение и тд)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема поле _IMAGE_ заказчик присылает в виде 10_11_6_1_274.jpg,мне нужно добавить путь, по другому они сделать не могут, потому как у них что-то куда то привязано, вот, я думал что подправлю в модуле, НО, он же теперь в ioncube проган, что делать? Можно получить какую-то раскодированную версию? Или подправленную под мои нужды

Версия 3.1.5 Вам отправлена на тестирование

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такая разница в размере

 

CSV_Price_Pro-3.1.4.zip - 477,23К

CSV_Price_Pro-3.1.5.zip - 292,46К

удалены картинки от версии 3.0.9, он там были когда описание модуля было встроено в модуль, отсюда и разница.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите: Не импортирует "Русские слова в навивании товара", пример "Автомагнитола Alpine IVA-W520R" - обрезает слово "Автомагнитола ". Все перепробовал и кодировки. Как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите: Не импортирует "Русские слова в навивании товара", пример "Автомагнитола Alpine IVA-W520R" - обрезает слово "Автомагнитола ". Все перепробовал и кодировки. Как исправить?

Отсутствуют двойные кавычки как разделитель текста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.