Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Меня интересует как вернуть атрибутам два языка при импорте.

Экспортирую два файла, rus и eng, а при импорте остается только один... и слетают связи в "показывать в категориях"

Версия 1.5-2.2.3, Ocstore 1.5.5.1.1

p.s. Обновил до 3.0.7, нужен ключ.

"показывать в категориях" к языкам никакого отношения не имеет, а значит в файле с описанием не должно присутствовать, тогда импорт описания на разных языках не затронет категории.

атрибуты посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"показывать в категориях" к языкам никакого отношения не имеет...

ну это я знал, я про то что если у товара стоит связь с категорией, то при импорте она пропадает.

Больше волнует вопрос атрибутов, а у меня их не мало - 35шт. на двух языках.

 

И ключик вы мне забыли скинуть. В личке данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А не побывали просто открыть файл экселя в Libre Office без копирования?

Если так открыть (с кодировкой Windows), то при сохранении остаётся та же кодировка Windows. А нам нужна UTF-8.

 

Попробовал открыть с помощью Notepad++ и преобразовать в UTF-8 (без ВОМ) - получилось!  :eek:

Только вот при импорте с csv-price-pro-importexport создаются дубликаты категорий :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocStore 1.5.5.1.1, модуль 3.0.7

 

 

Сделал экспорт товаров, внес изменения в старые и добавил в ту же таблицу новые товары, сохранил в OpenOffice. Изменения старых товаров импортировались, все новые товары упали в ошибки. Пробовал добавлять новым товарам ID, но это не помогло. В чем проблема?

 

Приложил CSV файл.

product_export_0-1000_2013-12-16-0948 - копия.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если так открыть (с кодировкой Windows), то при сохранении остаётся та же кодировка Windows. А нам нужна UTF-8.

 

Попробовал открыть с помощью Notepad++ и преобразовать в UTF-8 (без ВОМ) - получилось!  :eek:

Только вот при импорте с csv-price-pro-importexport создаются дубликаты категорий :(

А Вы открываете после экселя в либер офисе какое расширение? xls или csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocStore 1.5.5.1.1, модуль 3.0.7

 

 

Сделал экспорт товаров, внес изменения в старые и добавил в ту же таблицу новые товары, сохранил в OpenOffice. Изменения старых товаров импортировались, все новые товары упали в ошибки. Пробовал добавлять новым товарам ID, но это не помогло. В чем проблема?

 

Приложил CSV файл.

В каком режиме Вы делаете импорт, у меня всё прекрасно импортировалось с Вашего файла.

У Вас не заполнены колонки полностью _CATEGORY_*  равно как и другие, если Вы их не заполняете, то их нужно удалить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну это я знал, я про то что если у товара стоит связь с категорией, то при импорте она пропадает.

Больше волнует вопрос атрибутов, а у меня их не мало - 35шт. на двух языках.

 

И ключик вы мне забыли скинуть. В личке данные.

Ничего не пропадает, если Вы обновляете товар и у Вас нет в файле полей _CATEGORY_* и стоят чекбоксы "Игнорировать при обновлении товара" то категории остаются неизменны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если так открыть (с кодировкой Windows), то при сохранении остаётся та же кодировка Windows. А нам нужна UTF-8.

 

Попробовал открыть с помощью Notepad++ и преобразовать в UTF-8 (без ВОМ) - получилось!  :eek:

Только вот при импорте с csv-price-pro-importexport создаются дубликаты категорий :(

Если Вы открываете в LibreOffice *.csv правильно (смотрите прикреплённое изображение во втором посте этой темы https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/?do=findComment&comment=67069) то кодировка уже значения не имеет, Вы можете импортировать в Windows-1251 (если у Вас нет ошибок в виде смешанной кодировки).

Если у Вас файл в xls то при сохранении его в csv будет предложено выбрать кодировку (LibreOffice).

Категории не должны дублироваться если они у Вас правильно заполнены.

 

Например:

 

Комплектующие|Жёсткие диски и Жёсткие диски - это две разные категории

потому что в первом случае будет поиск с родительской категорией Комплектующие

а во втором будет поиск с родительской категорий равной нулю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет, я купил модуль csvprice, регистрирую его на домен agr-studio.ru 

Вышлите пожайлуста код.

Отправлено ещё вчера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И ключик вы мне забыли скинуть. В личке данные.

Данных не увидел, повторите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В каком режиме Вы делаете импорт, у меня всё прекрасно импортировалось с Вашего файла.

У Вас не заполнены колонки полностью _CATEGORY_*  равно как и другие, если Вы их не заполняете, то их нужно удалить.

Удалил пустые колонки - результат тот же. Нашел режимы. Действительно, был режим "только обновить".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Коллеги, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?: 

я готовлю список товаров в Эксель, потом копи-пастом копирую в Libre Office Calc. Потом импортирую в админку товары, но они только частично импортируется.

Стал разбираться, оказалось что Libre Office Calc обрезает длинные описания товаров при вставке, к примеру:

 

<p><span>- закрывается на декоративный клапан;</span></p>

<p><span>- внутри изделия: 2 отделения и 2 кармана на молнии;</span></p>
<p><span>- внешняя сторона изделия: 1 карман на молнии;</span></p>
<p><span>- <span>съемный ремень;</span></span></p>
<p><span><span><span style="line-height: 15px;">- высота ручки 14 см.</span></span></span></p>
<br>
 

обрезал до первых 218 символов, в итоге осталось:

<p><span>- закрывается на декоративный клапан;</span></p>

<p><span>- внутри изделия: 2 отделения и 2 кармана на молнии;</span></p>
<p><span>- внешняя сторона изделия: 1 карман на молнии;</span></p>
<p><span>- <span>съемный ремень;</span></span></p>
<
 
Как можно обойти этот баг или как то подругому сгенерить файл? (изначально я работаю с Эксель-файлом поставщика)

 

Открываете "Эксель-файл" в LibreOffice, делаете всё что Вам нужно, далее сохранить как .csv ставите кодировку и разделители (Прикрепленные изображения https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/?do=findComment&comment=67069) сохраняете и импортируете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Удалил пустые колонки - результат тот же. О каком режиме импорта речь?

Так и называется "Режим импорта:"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Открываете "Эксель-файл" в LibreOffice, делаете всё что Вам нужно, далее сохранить как .csv ставите кодировку и разделители (Прикрепленные изображения https://opencartforum.com/topic/10288-csv-price-pro-importexport/?do=findComment&comment=67069) сохраняете и импортируете.

Ок, спасибо, Константин, я пробовал было так сохранить, думал там 1 шаг, и отменил сохранение. А оказывается там 2-й шаг - выбор настроек.

_CATEGORY_

Кожаные (Италия)|С короткой ручкой

Кожаные (Италия)

 

у меня при импорте стоят такие Категории. Константин, правильно ли выбрано? Хотя при выгрузке он так сохраняет. Но при импорте привязка к категориям слетает. создаются дубликаты.

пока работаю на старой версии 2.2.0c

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, спасибо, Константин, я пробовал было так сохранить, думал там 1 шаг, из отменил сохранение. А оказывается там 2-й шаг - выбор настроек.

_CATEGORY_ Кожаные (Италия)|С короткой ручкой

Кожаные (Италия)

 

у меня при импорте стоят такие Категории. Константин, правильно ли выбрано? Хотя при выгрузке он так сохраняет. Но при импорте привязка к категориям слетает. создаются дубликаты.

пока работаю на старой версии 2.2.0c

на этой версии работа с категориями с ошибками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно потом заменить & на перенос строки через "найти заменить", не чего сложного не вижу

 

Подскажите, пожалуйста, как именно указать "перенос строки" при замене?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перенос строки в формуле   ="1"&СИМВОЛ(13)&СИМВОЛ(10)&"2"  Вставьте в ячейку чтобы посмотреть.

И формат ячеек установить - переносить по словах.

Змінено користувачем vaddo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В последней версии перестало импортировать производителя :( В файле для импорта только две колонки Sku и MANUFACTURER. И кеш уже чистил и все равно не втягиваются производители. Привязка включена к SKU  а не к ID
Файл прилагается.

odejda_net_manufactures_import.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


перенос строки в формуле   ="1"&СИМВОЛ(13)&СИМВОЛ(10)&"2"  Вставьте в ячейку чтобы посмотреть.

И формат ячеек установить - переносить по словах.

Формат установлен, но получается 1 строка, которая не разбивается на строки и не импортируется. Что конкретно надо поставить в конце строки, чтобы после нее начиналась новая? Символ "&" не разбивает.

 

У меня в OpenOffice сработало с CHAR вместо СИМВОЛ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Он и не должен, разбивают "&СИМВОЛ(13)&СИМВОЛ(10)&" в формуле, пример выше. 

Или вручную, поместите курсор в место необходимого разрыва и нажмите alt + enter.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал импорт атрибутов, в админке все появилось, но в карточке товара ничего нет. Если вручную добавить хоть один атрибут, то в карточке появляются все импортированые атрибуты. С чем это связано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В последней версии перестало импортировать производителя :( В файле для импорта только две колонки Sku и MANUFACTURER. И кеш уже чистил и все равно не втягиваются производители. Привязка включена к SKU  а не к ID

Файл прилагается.

последняя версия это какая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3.0.7

Из вашего файла всё обновляется прекрасно и производители создаются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.