Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Открываете нужный Вам файл в ОпенОфисе > Далее нажимаете > Файл > Сохранить как > Тип файла "Текст CSV" > Ставите галочку "Изменение настроек фильтра" > Сохранить > ну а дальше это:

utf-8.jpg

Скачал OpenOffice на вин 8, подскажите а где там Экспорт в текстовый файл, в libeoffice я тоже не нашёл(ubuntu 12)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое очень выручили, хотя всё таки не понятно почему после переноса сайта стал так импортировать, я думаю конфигурация php другая и вот результат.

Открываете нужный Вам файл в ОпенОфисе > Далее нажимаете > Файл > Сохранить как > Тип файла "Текст CSV" > Ставите галочку "Изменение настроек фильтра" > Сохранить > ну а дальше это:

utf-8.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спарсил инфу программой Datacol. Получилось, что есть 5 атрибутов у товара. Datacol выгружает в .xls и каждый атрибут находится в своем столбце и их получается 5 столбцов. Как это всё внести в одну ячейку для импорта модулем CSV? 

 

Проблема у меня возникает с внесением этих данных в одну ячейку с разделением на строки внутри ячейки. Может вообще есть другое решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спарсил инфу программой Datacol. Получилось, что есть 5 атрибутов у товара. Datacol выгружает в .xls и каждый атрибут находится в своем столбце и их получается 5 столбцов. Как это всё внести в одну ячейку для импорта модулем CSV? 

 

Проблема у меня возникает с внесением этих данных в одну ячейку с разделением на строки внутри ячейки. Может вообще есть другое решение?

 

Как вариант затянуть этот файл в ексель или оперкарт и формулой сцепить (ексель) и concatenate (опенофис) эти колонки с атрибутами. Там в формуле есть возможность указать какие ячейки и через какой символ....То есть например ячейка А1+|+ячейка В1+|+ячейка С1 ( | символ разделения атрибутов или через двоеточие если например несколько атрибутов для одной категории атрибутов.

Если что в инете масса примеров и инструкций на эту тему. Если что пишите в личку я подскажу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посдкажите, как автоматизировать процесс переноса строки в ячейке в exel или openoffice?

Начальный текст:

Ванны|Тип|отдельностоящаяВанны|Угловая конструкция|нетВанны|Ширина|отдельностоящая

 

Конечный итог:

 

Ванны|Материал|Акрил
Ванны|Форма|полукруглая
Ванны|Ширина (см)|1250
Ванны|Высота (см)|640
Ванны|Длина (см)|1250
Ванны|Глубина (см)|445
Ванны|Объём (л)|290

 

Каждую ячейку в ручную править командой Alt+Enter не радует. Ячеек сотни. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спарсил инфу программой Datacol. Получилось, что есть 5 атрибутов у товара. Datacol выгружает в .xls и каждый атрибут находится в своем столбце и их получается 5 столбцов. Как это всё внести в одну ячейку для импорта модулем CSV? 

 

Проблема у меня возникает с внесением этих данных в одну ячейку с разделением на строки внутри ячейки. Может вообще есть другое решение?

Конечно есть. это настроить датакол чтоб он выдавал файл в csv  а не в ексель. тем более что там с этим нет проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


CSV Price Pro import/export v2.2.2a

ocStore Version 1.5.4.1

В файле импорта 6000 товаров. Размер файла 12.5 Мб.

 

Опять ошибка при импорте: 

Notice: Undefined index: file_name in /home/brest/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 39Warning: fopen(): Filename cannot be empty in /home/brest/public_html/admin/model/tool/csvprice_pro.php on line 181Notice: Undefined index: file_name in /home/brest/public_html/admin/controller/module/csvprice_pro.php on line 530Warning: unlink(): No such file or directory in /home/brest/public_html/admin/controller/module/csvprice_pro.php on line 530Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/brest/public_html/admin/index.php:83) in /home/brest/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/brest/public_html/admin/index.php:83) in /home/brest/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Хостер отвечает:

вам лучше обратиться к разработчику сайта в целом или данного модуля в частности.
Но, если предоставите чёткое руководство требований данного модуля импорта - мы хотя бы сверим есть ли такие настройки на вашем сервере.

 

Что ответить хостеру?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

можете добавить опции ОБНОВЛЕНИЯ информации у товара.

а то например я в одном файле делаю стандартные строки, а в другом только опции к товару.

и получается никак не могу закачать двумя файлами, потому что импорт всегда перезаписывает данные поверх. 

а мне надо чтобы у меня был выбор, перезаписывать или просто добавить к товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по генерации ЧПУ. Вот когда создаешь товар руками в админке, то чпу генерируются автоматом...а тут когда втягиваешь массово товары то чпу не генерируются....Может кто в курсе как с этим бороться? А то у меня 50 тыс товара и замахался я уже через кодировщики в транслит все это руками доделывать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по генерации ЧПУ. Вот когда создаешь товар руками в админке, то чпу генерируются автоматом...а тут когда втягиваешь массово товары то чпу не генерируются....Может кто в курсе как с этим бороться? А то у меня 50 тыс товара и замахался я уже через кодировщики в транслит все это руками доделывать...

У себя я добавляю ЧПУ через _SEO_KEYWORD_,  вставляю кириллицу,  если надо транслит то можно через http://translit.ru/, скопировать столбец перевести и вставить обратно, а пробелі удалить через "найти-заменить" программы которую используюте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посдкажите, как автоматизировать процесс переноса строки в ячейке в exel или openoffice?

Начальный текст:

Ванны|Тип|отдельностоящаяВанны|Угловая конструкция|нетВанны|Ширина|отдельностоящая

 

Конечный итог:

 

Ванны|Материал|Акрил

Ванны|Форма|полукруглая

Ванны|Ширина (см)|1250

Ванны|Высота (см)|640

Ванны|Длина (см)|1250

Ванны|Глубина (см)|445

Ванны|Объём (л)|290

 

Каждую ячейку в ручную править командой Alt+Enter не радует. Ячеек сотни. 

Я делаю строку "Ванны" "|" "Материал" "|" "Акрил" "Alt+Enter"(в кавычках границы ячеек) где Alt+Enter это просто комбинация клавиш в ячейке, чтобы просто перешло на новую строку, далее через формулу =сцепить(А1;В1;...) связываю все данные в ячейке, теперь у вас на одной странице есть массив, который можно изменять отдельно, а не лесть в каждую ячейку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


belop,

Жестче, со скидками и акциями, если есть запятая в цене, приходиться чередование  прописывать через сторонние знаки, а потом запетую в цене менять на точку, а сторонние знаки на запятую, вот хреново, хотелось чтоб автор доработал, этот пункт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по генерации ЧПУ. Вот когда создаешь товар руками в админке, то чпу генерируются автоматом...а тут когда втягиваешь массово товары то чпу не генерируются....Может кто в курсе как с этим бороться? А то у меня 50 тыс товара и замахался я уже через кодировщики в транслит все это руками доделывать...

 

Модуль deadcow seo , после импорта товара в модуле необходимо нажать максимум 6 кнопок (их всего 6) - у товара урл сформируется из название.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 

Помогите пожалуйста разобраться: не могу импортировать товары - пишет "Обработано 640 строк, Обновлено - 0, Добавлено - 0, Ошибок - 10"

Пробовал по разному- никак не идёт.

 

Попробовал экспорт: выдаёт всего 12 строк, причём в одной строке по несколько товаров. Раньше экспортировал нормально. Переустановил модуль - результат тот же. На сайте порядка 500 товаров.

 

Не экспортирует данные: проверил во втором магазине - делаю выгрузку по одному производителю (337 товаров) - в файле экспорта 5 строк.

 

Что могло случиться - раньше делал выгрузку! 

Вообще ничего не могу сделать.

 

версия модуля 2.2.3

окстор 1.5.4

 

 

Ошибок нет, обновления и добавления не происходит.

 

Импорт данных завершён!
Всего обработано 642 строк!
Обновлено: 0
Добавлено: 0
Ошибок: 10

 

В Журнале ошибок нашёл такое сообщение:

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 1362301682 bytes) in /var/www/bakzzz/data/www/zabio.ru/admin/controller/tool/error_log.php on line 41

 

Может быть в этом проблема? Подскажите пожалуйста.

Змінено користувачем bakzzz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не сталкивались с такой проблемой: сделал экспорт, открываю ЛибреОфисом - вcплывает такое сообщение: 

"Невозможно полностью загрузить данные по причине превышения максимального количества символов в ячейке"

 

Открываю файл экспорта в ЛибреОфис - в одну строку вставляет сразу много товаров. В Экселе 1 строка - 1 товар.

Что такое?

 

Ясно в чём проблема: все данные в одной ячейке. Условие 1 товар - 1 строка соблюдено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не сталкивались с такой проблемой: сделал экспорт, открываю ЛибреОфисом - вcплывает такое сообщение: 

"Невозможно полностью загрузить данные по причине превышения максимального количества символов в ячейке"

 

Открываю файл экспорта в ЛибреОфис - в одну строку вставляет сразу много товаров. В Экселе 1 строка - 1 товар.

Что такое?

есть 2 варианта, либо файл в студию, либо попробывать через openoffice сохранить в csv.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть 2 варианта, либо файл в студию, либо попробывать через openoffice сохранить в csv.

Пробовал разные файлы - результат был один. Переустановил Либре - было то же самое. Сегодня проверяю последний экспорт - нормально открывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема.

Версия движка 1.5.5.1, CSV Price Pro import/export v2.2.0c

Выгружает все без проблем, а по импорту 0 результат:

 

Импорт данных завершён!
Всего обработано 178 строк!
Обновлено: 0
Добавлено: 0
Ошибок: 0

 

Подскажите, что можно сделать и как выгружать 2,5 тыс. товаров из им и загружать обратно.

 

 Есть такой вариант, напрямую из phpmyadmin выгружать, но насколько это эффективно

 

 Буду оч благодарна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Циклическая переадресация

Сделал выгрузку - изменил статус с 0 на 1 - пытаюсь импортировать появляется такое сообщение: см картинку в приложении

 

Вернуться к рабочей странице можно только стрелкой Назад браузера.

 

В журнале ошибок та же запись:

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 1362301682 bytes) in /var/www/bakzzz/data/www/zabio.ru/admin/controller/tool/error_log.php on line 41

 

Открыл этот файл: вот содержание строки 41

$this->data['log'] = file_get_contents($file, FILE_USE_INCLUDE_PATH, null);

 

 

Подскажите, пожалуйста, решение, в чём проблема?

 

Тоже решено: не использовать итерации при небольшом количестве товаров.

post-671135-0-96610000-1385704625_thumb.jpg

Змінено користувачем bakzzz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема.

Версия движка 1.5.5.1, CSV Price Pro import/export v2.2.0c

Выгружает все без проблем, а по импорту 0 результат:

 

Импорт данных завершён!

Всего обработано 178 строк!

Обновлено: 0

Добавлено: 0

Ошибок: 0

 

Подскажите, что можно сделать и как выгружать 2,5 тыс. товаров из им и загружать обратно.

 

 Есть такой вариант, напрямую из phpmyadmin выгружать, но насколько это эффективно

 

 Буду оч благодарна

Здравствуйте. У вас версия модуля 2.2.0 - это устаревшая. Напишите разработчику личное сообщение - он пришлёт последнюю версию для вашего магазина. Вероятнее всего проблема в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.