Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обязательно указывать версию/сборку Вашего магазина и версию модуля!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. 

У меня вопрос: импортирует/экспортирует ли модуль атрибуты товара, т.е. если атрибутов несколько?

 

да, - импортирует и экспортирует (проверено личным опытом)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


open cart 1.5.4.1, версия модуля - последняя.

Вот мой csv файл. Пишет:

Импорт данных завершён!

Всего обработано 2 строк!

Обновлено: 0

Добавлено: 0

Ошибок: 2

...ну, первое что бросается в глаза - у вас не все столбцы имеют имя

2- е id лучше вообще оставить пустым (если обновляете)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


costas, игнорирование в личной переписке, вынуждает писать в общую...
04 Марта 2013 обратился к предполагаемому автору модуля (costas) с проблемой экспорта категорий, а именно порядка между категориями 2го и 3го уровня. Импортирует верно - кат.1 | кат.2 | кат.3, экспортирует - кат.1 | кат.3 | кат.2, costas уточнил версию магазина+модуля, на что был получен ответ - "обновите, актуальная версия в шапке. Возможно уже исправлено."  Что значит возможно? Автор кто? Ладно, обновился, результат тот-же. Сообщил об это, показал загружаемый .CSV и началось ожидание которое продолжается до сих пор. Сообщения costas игнорирует. Подобная проблема была озвучена пользователем fllik в этом посте, что так-же остается без ответа.
 

costas! как получить поддержку некоммерческого продукта!?!?!?!?!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста, помогите!!! Уже 4-й день бьюсь! csv файл идеальный. отдавала на просмотр веб-разработчикам. но когда я его импортирую, просто беда:

Импорт данных завершён!
Всего обработано 23870 строк!
Обновлено: 0
Добавлено: 0
Ошибок: 23870

 

Пожалуйста, люди добрые, помогите! Загляните в мой файлик, что там не так?

CSV Price Pro import/export v2.1.9b

ocStore Version 1.5.4.1

 

problem.jpg

 

http://www.artka.com.ua/problem.csv

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста, помогите!!! Уже 4-й день бьюсь! csv файл идеальный. отдавала на просмотр веб-разработчикам. но когда я его импортирую, просто беда:

Импорт данных завершён!

Всего обработано 23870 строк!

Обновлено: 0

Добавлено: 0

Ошибок: 23870

 

Пожалуйста, люди добрые, помогите! Загляните в мой файлик, что там не так?

CSV Price Pro import/export v2.1.9b

ocStore Version 1.5.4.1

 

problem.jpg

 

http://www.artka.com.ua/problem.csv

 

Ваш файл далёк от идеала.  - есть подозрение на использование вами MS Excel для его редактирования.

Настоятельно не рекомендуется этого делать! Для формата .CSV спользуйте ОпенОфис например редакцию  - LibreOffice

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста, помогите!!! Уже 4-й день бьюсь! csv файл идеальный. отдавала на просмотр веб-разработчикам. но когда я его импортирую, просто беда:

Импорт данных завершён!

Всего обработано 23870 строк!

Обновлено: 0

Добавлено: 0

Ошибок: 23870

 

Пожалуйста, люди добрые, помогите! Загляните в мой файлик, что там не так?

CSV Price Pro import/export v2.1.9b

ocStore Version 1.5.4.1

 

problem.jpg

 

http://www.artka.com.ua/problem.csv

 

Ваш файл далёк от идеала.  - есть подозрение на использование вами MS Excel для его редактирования.

Настоятельно не рекомендуется этого делать! Для формата .CSV спользуйте ОпенОфис например редакцию  - LibreOffice

 

К Экселю не прикасалась, работала только с OpenOffice.

Подскажите, плз, что неидеально?

 

Если я скачаю Libreoffice, скопирую и вставлю то, что уже есть в опенофис, и сохраню в либре, есть ли у меня шанс победить эту проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Подскажите, плз, что неидеально?

 

Если я скачаю Libreoffice, скопирую и вставлю то, что уже есть в опенофис, и сохраню в либре, есть ли у меня шанс победить эту проблему?

 

...зависит от того "откуда" будете копировать и "как" :

 

Нужно сохранять в кодировке UTF-8 
В качестве разделителя полей - использовать точку с запятой, 
В качестве разделителя строк (записей) - использовать перенос строки, (табуляция)
Текстовые поля - заключаются в двойные кавычки.
Все остальные настройки сохранения файла оставить неактивными (галочки снять)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Подскажите, плз, что неидеально?

 

Если я скачаю Libreoffice, скопирую и вставлю то, что уже есть в опенофис, и сохраню в либре, есть ли у меня шанс победить эту проблему?

 

...зависит от того "откуда" будете копировать и "как" :

 

Нужно сохранять в кодировке UTF-8 
В качестве разделителя полей - использовать точку с запятой, 
В качестве разделителя строк (записей) - использовать перенос строки, (табуляция)
Текстовые поля - заключаются в двойные кавычки.
Все остальные настройки сохранения файла оставить неактивными (галочки снять)

странно, я именно этим критериям придерживалась в опенофисе.

сейчас попробуюс либрой и расскажу потом. спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

...

Подскажите, плз, что неидеально?

 

Если я скачаю Libreoffice, скопирую и вставлю то, что уже есть в опенофис, и сохраню в либре, есть ли у меня шанс победить эту проблему?

 

...зависит от того "откуда" будете копировать и "как" :

 

Нужно сохранять в кодировке UTF-8 
В качестве разделителя полей - использовать точку с запятой, 
В качестве разделителя строк (записей) - использовать перенос строки, (табуляция)
Текстовые поля - заключаются в двойные кавычки.
Все остальные настройки сохранения файла оставить неактивными (галочки снять)

странно, я именно этим критериям придерживалась в опенофисе.

сейчас попробуюс либрой и расскажу потом. спасибо!

разделитель текста предлагается только - двойные кавычки или одинарные. в данном случае я вручную вставляю {Таб}, правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разделитель текста предлагается только - двойные кавычки или одинарные. в данном случае я вручную вставляю {Таб}, правильно?

разделитель текста - двойные кавычки (всё верно)

post-17724-0-86619100-1366144731_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

проблемой экспорта категорий, а именно порядка между категориями 2го и 3го уровня. Импортирует верно - кат.1 | кат.2 | кат.3, экспортирует - кат.1 | кат.3 | кат.2, Подобная проблема была озвучена пользователем fllik в этом посте, что так-же остается без ответа.[/font][/color]

...у меня та же хрень и похоже что автор модуля пока не может решить данную проблему

приходится искать альтернативу -

я делаю так: загружаю (прописываю)товары в их конечную категорию (в вашем случае: кат. 3)

а для добавления в остальные делаю копии тех же таблиц но уже с указанием категории на уровень выше

- это конечно бред, но всё же выход (временный, пока автор не разберется в чем дело)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разделитель текста предлагается только - двойные кавычки или одинарные. в данном случае я вручную вставляю {Таб}, правильно?

разделитель текста - двойные кавычки (всё верно)

спасибо Вам огромное!!!! еще чуть-чуть и пришлось бы с мужем разводиться.

 

скажите, пожалуйста, а вот как с категориями? насколько я понимаю, они при импорте устанавливаются по умолчанию. Но у меня не получилось. Это, конечно, не жизненно важно, я могу и ручками поработать. Но если этот процесс можно автоматизировать, чтобы сэкономить время, была бы очень благодарна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите, пожалуйста, а вот как с категориями? насколько я понимаю, они при импорте устанавливаются по умолчанию. Но у меня не получилось. Это, конечно, не жизненно важно, я могу и ручками поработать. Но если этот процесс можно автоматизировать, чтобы сэкономить время, была бы очень благодарна.

 

- модуль сделан таким образом, что удобнее всего товары загружать не по производителям, а по категориям - т.е.:

- сначала импортируете файл "Носочки", потом "Платочки" и затем - "Варежки"    :-)  указывая каждый раз при этом в настройках вкладки "Импорт"  соответствующие Категории для всего файла  (всех товаров указанных в нём)  ...не забывая при этом заполнять столбец  _MANUFACTURER_ 

А вот если такой возможности нет (прайс-листы по производителям), то придется попариться)))   ...это отдельная история.  ;) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


costas, игнорирование в личной переписке, вынуждает писать в общую...

04 Марта 2013 обратился к предполагаемому автору модуля (costas) с проблемой экспорта категорий, а именно порядка между категориями 2го и 3го уровня. Импортирует верно - кат.1 | кат.2 | кат.3, экспортирует - кат.1 | кат.3 | кат.2, costas уточнил версию магазина+модуля, на что был получен ответ - "обновите, актуальная версия в шапке. Возможно уже исправлено."  Что значит возможно? Автор кто? Ладно, обновился, результат тот-же. Сообщил об это, показал загружаемый .CSV и началось ожидание которое продолжается до сих пор. Сообщения costas игнорирует. Подобная проблема была озвучена пользователем fllik в этом посте, что так-же остается без ответа.

 

costas! как получить поддержку некоммерческого продукта!?!?!?!?!?

Я Вам ответил несколько раз, у меня не получается повторить Ваш фокус с ктегориями третьего уровня, импортирую и экспортирую и нет замены местами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

разделитель текста предлагается только - двойные кавычки или одинарные. в данном случае я вручную вставляю {Таб}, правильно?

разделитель текста - двойные кавычки (всё верно)

спасибо Вам огромное!!!! еще чуть-чуть и пришлось бы с мужем разводиться.

 

скажите, пожалуйста, а вот как с категориями? насколько я понимаю, они при импорте устанавливаются по умолчанию. Но у меня не получилось. Это, конечно, не жизненно важно, я могу и ручками поработать. Но если этот процесс можно автоматизировать, чтобы сэкономить время, была бы очень благодарна.

Если у Вас товар в файле идёт по категориям то можно добавить категории в файл копипастом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

проблемой экспорта категорий, а именно порядка между категориями 2го и 3го уровня. Импортирует верно - кат.1 | кат.2 | кат.3, экспортирует - кат.1 | кат.3 | кат.2, Подобная проблема была озвучена пользователем fllik в этом посте, что так-же остается без ответа.[/font][/color]

...у меня та же хрень и похоже что автор модуля пока не может решить данную проблему

приходится искать альтернативу -

я делаю так: загружаю (прописываю)товары в их конечную категорию (в вашем случае: кат. 3)

а для добавления в остальные делаю копии тех же таблиц но уже с указанием категории на уровень выше

- это конечно бред, но всё же выход (временный, пока автор не разберется в чем дело)

Отправьте файл мне на почту с указанием конкретных строк в которых после импорта и экспорта будте замена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

open cart 1.5.4.1, версия модуля - последняя.

Вот мой csv файл. Пишет:

Импорт данных завершён!

Всего обработано 2 строк!

Обновлено: 0

Добавлено: 0

Ошибок: 2

Последняя это какая по Вашему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

разделитель текста предлагается только - двойные кавычки или одинарные. в данном случае я вручную вставляю {Таб}, правильно?

разделитель текста - двойные кавычки (всё верно)

спасибо Вам огромное!!!! еще чуть-чуть и пришлось бы с мужем разводиться.

 

скажите, пожалуйста, а вот как с категориями? насколько я понимаю, они при импорте устанавливаются по умолчанию. Но у меня не получилось. Это, конечно, не жизненно важно, я могу и ручками поработать. Но если этот процесс можно автоматизировать, чтобы сэкономить время, была бы очень благодарна.

Категории можно выбрать при импорте на вкладке Импорт или добавить в виде поля _CATEGORY_ (описано во вкладке Help) в файл, поле _CATEGORY_ многострочное - это значит можно добавлять несколько категорий для товара, например

Категория|Подкатегория
Другая категория|Другая подкатегория|Ещё другая подкатегория

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.