Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Привет!

 

Сейчас не работает модуль... Пишет "Ошибка копирования файла!". При этом сайт opecartlabs.ru тоже лежит... Т.е. если сайт не работает, то и модуль тоже?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо! А еще позвольте уточнить у вас, как у профессионала, а поможет ли такое решение: если для обработки csv-прайсов нескольких поставщиков написать скрипт, который после обработки  и компановки окончательного ассортимента выдаст окончательный csv, который уже и будем заливать через модуль на сайт?

есть прайс агрегаторы для этих целей, которые анализируют несколько прайсов и создают один.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Сейчас не работает модуль... Пишет "Ошибка копирования файла!". При этом сайт opecartlabs.ru тоже лежит... Т.е. если сайт не работает, то и модуль тоже?

Ошибка копирования файл означает что у Вас либо размер файла превышает лимиты в настройках PHP или директоря рабочая не доступна для записи, сайт не работает по причине того, что слетели настройки днс, в ближайшее время наладят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas, добрый день. Я уже писал ранее, повторюсь. Планируется ли доработка полей для выгрузки на прайсагрегаторы. К примеру Вы добавили урл для товара, супер. Хотелось бы вот что еще:

1. Урл картинки (а то неудобно постоянно в эксель склеивать формулой домен и название картинки для формирования урл)

2. Выгрузка только основной категории (без материнский, то есть самую последнюю категорию, где находится товар)

второй пункт присутствует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Планируется сделать ли загрузку по расписанию, с фтп сервера, по урлу?

в работе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И зачем вкладка макросы? О ней нет описания на сайте.

Макросы для определения полей которых нет в списке экспорта из двух таблиц produc и product_description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эх, блин, такой удобный и аккуратный дизайн... был... =/

зы. А где полный changelog для этой версии посмотреть можно?

пока нигде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А есть где нибудь видео или поэтапная интсрукция, так сказать для "чайников"?

Прайс целиком никак не грузится, импортирую категории отдельно, они проходят, а в главном меню не появляются, захожу изменить, там галочка "Главное меню" не отмечена. Включаю, она естественно появляется, но включать каждую по-отдельности долго. что я не так делаю???

И еще вопрос. из-за ограничений хостера сразу весь прайс может не грузиться? потому что когда я нажимаю на импорт, он постоянно добавляет еще какое-то количество строк.

Видео пока нет. Главное меню в настройках импорта нужно включить и сохранить для текущего профиля если речь идёт о товарах, если о категориях на вкладке категории то можно сделать экспорт поля top и импортировать обратно с обновлением по id.

Сразу весь прайс можно импортировать итерациями при условии что настройки хостера позволяют работать с размером Вашего файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос. Есть ли логи? Они очень нужны! В первую очередь смотреть, что обновилось, а что нет. + благодоря логам можно понять, что из товаров есть в базе, а что нужно добавить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторю вопрос. Есть ли логи? Они очень нужны! В первую очередь смотреть, что обновилось, а что нет. + благодоря логам можно понять, что из товаров есть в базе, а что нужно добавить.

логов пока нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

costas, добрый день. Я уже писал ранее, повторюсь. Планируется ли доработка полей для выгрузки на прайсагрегаторы. К примеру Вы добавили урл для товара, супер. Хотелось бы вот что еще:

1. Урл картинки (а то неудобно постоянно в эксель склеивать формулой домен и название картинки для формирования урл)

2. Выгрузка только основной категории (без материнский, то есть самую последнюю категорию, где находится товар)

 

второй пункт присутствует.

Не могу найти данную опцию, подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу найти данную опцию, подскажите.

В последней версии которая выложена она присутствует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как предложение для будущих релизов.

Сделайте (пусть даже через включение чекбокса при импорте) автозамену запятой на точку для полей, где идут числовые данные (типа веса, размера, возможно, цены).

Просто есть немало цсв, в которых тот же вес товара прописан через запятую (с парсера или от поставщиков, неважно). Можно, конечно, через автозамену просто исправить, но, как известно, у того же Экселя вечная заморочка с типом ячейки и он эти данные поменяет на какую-нить дату, и с файлом станет просто неудобно работать, даже несмотря на то, что в самом цсв все останется нормально. Вопрос выбора ПО для работы с цсв обсуждать не буду, на использование Excel у нас есть немало причин (думаю, не только у нас) )))

Мне кажется, это было бы удобно. Например, на странице импорта сделать чекбокс из серии "Заменить "," на "." для числовых полей".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

У меня в списке товаров в категории используется поле short_description, в админке это отдельное так называемое поле "краткое описание" которое я заполняю отдельно от полного.

 

Скажите ваш модуль выгрузит его?

 

У мнея ocStore 1.5.3.1 - на ней будет работать?

 

PS из всех модулей импорта и экспорта, которые мне удалось найти, никто этого не делает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

У меня в списке товаров в категории используется поле short_description, в админке это отдельное так называемое поле "краткое описание" которое я заполняю отдельно от полного.

 

Скажите ваш модуль выгрузит его?

 

У мнея ocStore 1.5.3.1 - на ней будет работать?

 

PS из всех модулей импорта и экспорта, которые мне удалось найти, никто этого не делает.

посмотрите где данное поле находится, если в product_description то будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

1. Можно ли экспортировать товар определенной категории, открыть файл экспорта, поменять там категорию, импортировать и что бы на сайте у товара поменялась категория? Если да, то как?

 

2. Можно ли с помощью вашего модуля поменять id магазина у всех категорий? Просто у меня мультимагазин и некоторые категории надо перебросить. Если можно, то как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

1. Можно ли экспортировать товар определенной категории, открыть файл экспорта, поменять там категорию, импортировать и что бы на сайте у товара поменялась категория? Если да, то как?

Выгружаете нужные товары с ID. Меняете категорию, импортируете обратно с "Только обновить" и ID как ключевым полем для обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вопрос... Установил доп модуль "Фильтр товаров OCFilter". Можно как-то экспортировать подкатегорию и указать в CSV файле всем определенное значение фильтра этого модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Макросы для определения полей которых нет в списке экспорта из двух таблиц produc и product_description

А можно добавить к этим двум таблицам еще таблицу product_option_value?

Очень нужно, т.к. из модуля Options boost туда записываются значения SKU для опций товара, по которым хотелось бы тоже делать export/import

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.