Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А предусмотрено ли в модуле какое-то логирование? 

Ну то есть скажем у меня вот такая проблема

lSsg34T.png

Как можно выяснить что именно в файле импорта ему не нравится?

А то как-то странно если файл совсем не подходящую структуру имеет, то не должно импортироваться ниодной записи, но какое-то количество импортируется, а остальные нет.

И сразу же еще один вопрос, почему он пишет что обновлено 342 если заливаю в чистый магазин, без единого товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите выложенная версия 3.2 отличает от бета 3.2?

Да отличается.

Змінено користувачем costas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста по такому вопросу

в прайсе поставщика есть столбцы  _image_   _image1_  _image2_

в таблице экспорта из окстора через модуль  _image_   _images_

что можно сделать в LibreOffice или в модуле через макросы или где не знаю чтобы столбцы _image1_  _image2_ попадали в куда надо

чтобы не перелопачивать в ручную 5000 позиций товара добавляя из столбца _image2_ имена картинок в столбец _image1_ через запятую

Если мой вопрос наивный так и скажите я хоть буду знать в какой области мне просвещаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фото хранятся в папках под номерами.

есть определенный порядок папок

new121/221455/1.jpg

new121/221455/2.jpg

new121/221455/3.jpg

new121/221455/4.jpg

 

Жирным номер общей для обновления папки 

подчеркнутым папка с кодом товара.

очень было бы удобно автоматизировать заливку, если указывать название общей папки, а в качестве подпапки указывать код товара тогда адреса в столбце IMAGES были бы просто 2.gpg,3.jpg,n.jpg.... или даже было бы  здорово просто указать в столбце  IMAGES цифру последнего фото и оно само по циклу писало адреса фото.

 

то есть если было бы возможно составлять формулу для поля IMAGES

{BASEDIR}{MODEL}{2...10(диапазон фото)}

или 

{BASEDIR}{MODEL}{maxNUM}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Нигде не могу найти информацию про загрузгу каталогов от нескольких поставщиков. На данный момент я настроила импорт csv от одного, ключевого, поставщика. Есть еще три других, ассортимент у которых отличается примерно на 30%. И надо добавить эти товары, которых нет у основного поставщика. Как быть в этой ситуации? Если руками добавлять, то могут быть конфликты? Или есть более умное решение?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если мой вопрос наивный так и скажите я хоть буду знать в какой области мне просвещаться

Вопрос касается склеивания столбцов в OpenOffice, естественно нужно гуглить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нигде не могу найти информацию про загрузгу каталогов от нескольких поставщиков. На данный момент я настроила импорт csv от одного, ключевого, поставщика. Есть еще три других, ассортимент у которых отличается примерно на 30%. И надо добавить эти товары, которых нет у основного поставщика. Как быть в этой ситуации? Если руками добавлять, то могут быть конфликты? Или есть более умное решение?  

У Вас должны быть модели товаров или p/n товров которые должны совпадать у одгого и того же товара, естественно обновлять и добавлять нужно по ключевому полю которое будет соответствовать модели или p/n товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы понять, что именно нового реализовано в версии 3.2.0. Просто обсуждалось многое, что-то анонсировалось, а в описании на странице модуля - лишь "Исправлена ошибка с импортом Опций в упрощённом формате;".

Плюс еще одно пожелание: можно сделать в экспорте клиентов (кстати, Клиенты - это кто? те, кто зарегистрирован, или кто делал покупки, в том числе, и без регистрации?) сделать вывод еще и поля, где указано, подписан человек на новости, или нет. Или это вообще не зарегистрированные пользователи? Тогда хотелось бы увидеть и их выгрузку, ибо очень удобно было бы работать с базой подписчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго дня.

Сразу предупрежу что новичек, строго не судите.

Приобрел модуль 

CSV Price Pro import/export 3 (Version 3.1.7a)

Работаю на OpenCart Версия 1.5.6.

Установил, скорректировал парйс поставщика в либре. категории и подкатегории  импортировал с горем опополам, а вот с товарами бьюсь уже второй день. уже запутался сам сохраняя его. при попытке импортировать вылетает  Импорт данных завершён! 

Всего обработано 5470 строк! Обновлено: 0 Добавлено: 0 Удалено: 0 Ошибок: 5470.

создал товар, экспортировал, открыл, перенес с прайса постащика данные, сохранил как указано в инструкции к CVS файлам. Помогите решить проблему. не хочется отказываться от модуля. заранее благодарю откликнувшихся :-) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго дня.

Сразу предупрежу что новичек, строго не судите.

Приобрел модуль 

CSV Price Pro import/export 3 (Version 3.1.7a)

Работаю на OpenCart Версия 1.5.6.

Установил, скорректировал парйс поставщика в либре. категории и подкатегории  импортировал с горем опополам, а вот с товарами бьюсь уже второй день. уже запутался сам сохраняя его. при попытке импортировать вылетает  Импорт данных завершён! 

Всего обработано 5470 строк! Обновлено: 0 Добавлено: 0 Удалено: 0 Ошибок: 5470.

создал товар, экспортировал, открыл, перенес с прайса постащика данные, сохранил как указано в инструкции к CVS файлам. Помогите решить проблему. не хочется отказываться от модуля. заранее благодарю откликнувшихся :-) 

а чего от него отказываться, модуль то рабочий. Я работаю в openoffice. Сбросьте пример файла, что Вы делаете, посмотрим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось бы понять, что именно нового реализовано в версии 3.2.0. Просто обсуждалось многое, что-то анонсировалось, а в описании на странице модуля - лишь "Исправлена ошибка с импортом Опций в упрощённом формате;".

Плюс еще одно пожелание: можно сделать в экспорте клиентов (кстати, Клиенты - это кто? те, кто зарегистрирован, или кто делал покупки, в том числе, и без регистрации?) сделать вывод еще и поля, где указано, подписан человек на новости, или нет. Или это вообще не зарегистрированные пользователи? Тогда хотелось бы увидеть и их выгрузку, ибо очень удобно было бы работать с базой подписчиков.

Анонса релиза ещё не было, пока не выйдет для opencart 2 анонса не будет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Сразу предупрежу что новичек, строго не судите.

Приобрел модуль 

CSV Price Pro import/export 3 (Version 3.1.7a)

Работаю на OpenCart Версия 1.5.6.

Установил, скорректировал парйс поставщика в либре. категории и подкатегории  импортировал с горем опополам, а вот с товарами бьюсь уже второй день. уже запутался сам сохраняя его. при попытке импортировать вылетает  Импорт данных завершён! 

Всего обработано 5470 строк! Обновлено: 0 Добавлено: 0 Удалено: 0 Ошибок: 5470.

создал товар, экспортировал, открыл, перенес с прайса постащика данные, сохранил как указано в инструкции к CVS файлам. Помогите решить проблему. не хочется отказываться от модуля. заранее благодарю откликнувшихся :-) 

Попробуйте удалять столбцы скорей какойто один тормозит весь процес .

Было точно также я два столбца оставил  _MODEL_ и _NAME_ импорт прошел успешно потом добавил только нужные столбцы все получилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А есть где нибудь видео или поэтапная интсрукция, так сказать для "чайников"?

Прайс целиком никак не грузится, импортирую категории отдельно, они проходят, а в главном меню не появляются, захожу изменить, там галочка "Главное меню" не отмечена. Включаю, она естественно появляется, но включать каждую по-отдельности долго. что я не так делаю???

И еще вопрос. из-за ограничений хостера сразу весь прайс может не грузиться? потому что когда я нажимаю на импорт, он постоянно добавляет еще какое-то количество строк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте удалять столбцы скорей какойто один тормозит весь процес .

Было точно также я два столбца оставил  _MODEL_ и _NAME_ импорт прошел успешно потом добавил только нужные столбцы все получилось

Спасибо за совет. Сделал как Вы посоветовали, одна проблема - категории после импорта не высвечиваются в главном меню, захожу в карточку и там галочка "Главное меню" не отмечена...

С товарами тоже самое...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за совет. Сделал как Вы посоветовали, одна проблема - категории после импорта не высвечиваются в главном меню, захожу в карточку и там галочка "Главное меню" не отмечена...

С товарами тоже самое...

Настройте один хотябы профиль сохраните и перед импортом выбирайте его 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выдайте ключ лицензии ))) Отправил письмо)

выдан

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда, насколько я понимаю, качать новую версию смысла нет?

Имеет, если у Вас opencart 1.5, версия то будет под opencart 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

выдан

Спасибо, все работает! Давно искал обновление цен по названию товара )))

 

Кстати, вопрос. А может модуль по списку товара из файла показать, какой товар он нашел, а какого еще нет в базе сайта? Или может есть лог проделанных работ или ошибок?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


costas, добрый день. Я уже писал ранее, повторюсь. Планируется ли доработка полей для выгрузки на прайсагрегаторы. К примеру Вы добавили урл для товара, супер. Хотелось бы вот что еще:

1. Урл картинки (а то неудобно постоянно в эксель склеивать формулой домен и название картинки для формирования урл)

2. Выгрузка только основной категории (без материнский, то есть самую последнюю категорию, где находится товар)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Вас должны быть модели товаров или p/n товров которые должны совпадать у одгого и того же товара, естественно обновлять и добавлять нужно по ключевому полю которое будет соответствовать модели или p/n товара

Спасибо! А еще позвольте уточнить у вас, как у профессионала, а поможет ли такое решение: если для обработки csv-прайсов нескольких поставщиков написать скрипт, который после обработки  и компановки окончательного ассортимента выдаст окончательный csv, который уже и будем заливать через модуль на сайт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.