Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

модуль импорт экспорт


Recommended Posts

здраствуйте помогите я вот установил модуль импорт экспорт он загружает файлы в форматах xls. xlsx я экспортирую с другого сайта в формате csv преобразовываю его в формат xls ну модуль не загружает его выдает ошибку

Безымянный.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что формат не тот. Там по русски написано - Сначала выполните экспорт, чтобы.............

Он будет принимать только с такой структурой - как в экспорте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у поставщика только экспортировать можно в двух форматах csv и xml а модуль такие форматы не принимает и что делать?

Змінено користувачем anton485
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, anton485 сказал:

тем более я же загружаю в формате xls в котором работает модуль. структура таблицы то не меняется когда я формат переделываю.

сделайте экспорт в модуле и сравните полученный прайс с тем, что дает вам поставщик..

а вообще посмотрите в сторону модуля автоматическая обработка прайс листов

я думаю он вам больше подойдет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я понял что когда просто меняешь формат таблица меняет структуру. Я попробовал сделать подругому открыл таблицу которую скачал у поставщика скопировал все столбцы в новый ексел документ сохранил в новом формате открыл сравнил оба прайса получились одинаковые и модуль все равно не хочет его принимать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.02.2018 в 15:12, anton485 сказал:

Я попробовал сделать подругому открыл таблицу которую скачал у поставщика скопировал все столбцы в новый ексел документ сохранил в новом формате открыл сравнил оба прайса получились одинаковые и модуль все равно не хочет его принимать?

Если заполнен файл который был экспортирован модулем, то должен и импортировать. Если всё же ошибка, то нужно смотреть журнал и прочитать в чём она заключается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.02.2018 в 16:12, anton485 сказал:

здраствуйте помогите я вот установил модуль импорт экспорт он загружает файлы в форматах xls. xlsx я экспортирую с другого сайта в формате csv преобразовываю его в формат xls ну модуль не загружает его выдает ошибку

Безымянный.png

Для начала посмотрите, что пишет в логах. Мы при заполнение файла и дальнейшей его загрузкой сталкивались с такими проблемами:

 

Форматирование ячеек цены - дело в том, что ячейка с ценой имеет свой формат и когда ты туда тупо вбиваешь цену, в дальнейшем возникает ошибка при импорте. Какой бы формат ячейки мы не подставляли (из тех, что есть в exel) - получали ошибку. Данную проблему решали колхозными методами: Берем ячейку с ценой с выгруженного (который уже есть на сайте) товара и копируем ее для новых товаров, меняем цену - и работает.  См. скрин:

 

5a87e55009e6b_.thumb.png.03c96eccedd9f96e978cea57809e82f7.png

 

Возможно, это особенность именно нашего модуля. Но, думаю, Вам ничего не стоит попробовать. Надеюсь, поможет! ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.