Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

модуль импорт экспорт

Recommended Posts

здраствуйте помогите я вот установил модуль импорт экспорт он загружает файлы в форматах xls. xlsx я экспортирую с другого сайта в формате csv преобразовываю его в формат xls ну модуль не загружает его выдает ошибку

Безымянный.png

Потому что формат не тот. Там по русски написано - Сначала выполните экспорт, чтобы.............

Он будет принимать только с такой структурой - как в экспорте.

у поставщика только экспортировать можно в двух форматах csv и xml а модуль такие форматы не принимает и что делать?

Edited by anton485

тем более я же загружаю в формате xls в котором работает модуль. структура таблицы то не меняется когда я формат переделываю.

Структура должна быть 1 в 1 как выдает сам модуль. А поставщик ее может давать в какой угодно )))))))))))

Посмотрите может этот подойдет 

58 минут назад, anton485 сказал:

тем более я же загружаю в формате xls в котором работает модуль. структура таблицы то не меняется когда я формат переделываю.

сделайте экспорт в модуле и сравните полученный прайс с тем, что дает вам поставщик..

а вообще посмотрите в сторону модуля автоматическая обработка прайс листов

я думаю он вам больше подойдет...

я понял что когда просто меняешь формат таблица меняет структуру. Я попробовал сделать подругому открыл таблицу которую скачал у поставщика скопировал все столбцы в новый ексел документ сохранил в новом формате открыл сравнил оба прайса получились одинаковые и модуль все равно не хочет его принимать?

Посмотрите этот модуль 

функциональный и, к тому же, бесплатный для импорта из файла.

В 06.02.2018 в 15:12, anton485 сказал:

Я попробовал сделать подругому открыл таблицу которую скачал у поставщика скопировал все столбцы в новый ексел документ сохранил в новом формате открыл сравнил оба прайса получились одинаковые и модуль все равно не хочет его принимать?

Если заполнен файл который был экспортирован модулем, то должен и импортировать. Если всё же ошибка, то нужно смотреть журнал и прочитать в чём она заключается.

В 04.02.2018 в 16:12, anton485 сказал:

здраствуйте помогите я вот установил модуль импорт экспорт он загружает файлы в форматах xls. xlsx я экспортирую с другого сайта в формате csv преобразовываю его в формат xls ну модуль не загружает его выдает ошибку

Безымянный.png

Для начала посмотрите, что пишет в логах. Мы при заполнение файла и дальнейшей его загрузкой сталкивались с такими проблемами:

Форматирование ячеек цены - дело в том, что ячейка с ценой имеет свой формат и когда ты туда тупо вбиваешь цену, в дальнейшем возникает ошибка при импорте. Какой бы формат ячейки мы не подставляли (из тех, что есть в exel) - получали ошибку. Данную проблему решали колхозными методами: Берем ячейку с ценой с выгруженного (который уже есть на сайте) товара и копируем ее для новых товаров, меняем цену - и работает.  См. скрин:

5a87e55009e6b_.thumb.png.03c96eccedd9f96e978cea57809e82f7.png

Возможно, это особенность именно нашего модуля. Но, думаю, Вам ничего не стоит попробовать. Надеюсь, поможет! ;)