Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Offspring

Новачок
  
  • Публікації

    8
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

Offspring's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Репутація

  1. Ну к примеру, есть файл product.tpl - шаблон карточки товара. Он лежит по адресу /catalog/view/theme/ваша тема/template/product Но говоря простым языком, выводится шаблон карточки товара с этого адреса: /system/modification/catalog/view/theme/Ваша тема/template/product Ваши разработчики, скорее всего, всунули все верстку в файл который лежит в систем и поэтому, когда Вы (сеошники) обновляете модификатор (при установке модулей), вся верстка слетает. Что нужно сделать: из файла который находится в /system/modification/catalog/view/theme/Ваша тема/template/product, перенести верстку в /catalog/view/theme/ваша тема/template/product (для примера берет product.tpl). По хорошему - это косяк тех, кто делал Вам сайт и нужно долбить их, чтобы именно они поправили косяки. Либо сеошники модуль поставить не могут Скорее всего у Вас слетает верстка в категориях, шапке сайта и футере, верно?
  2. А почему seopro не поставите? У меня прекрасно справляется с данной задачей. В конечном итоге получаю один путь: site.ru/keratin-pro-syvorotka-dlya-volos-55-ml
  3. Тоже долго с ним воевал. Проблема была такая же, куча дублей. Вероятнее всего, вы не правильно установили Seo_pro. Как устанавливал я: 1. Добавил режим мультизамены в модификатор Для этого меняем файл \admin\controller\extension\modification.phpпосле $limit = $operation->getElementsByTagName('search')->item(0)->getAttribute('limit'); добавил $quote = $operation->getElementsByTagName('search')->item(0)->getAttribute('quote'); ну и ниже, перед кодом // Log $match = array(); вставил // Quote if ($quote == 'true') { $search = preg_quote($search); } 2. Выполнил запрос в БД Зашел в базу данных магазина и выполнил запрос: ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0'; ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD INDEX `main_category` (`main_category`); 3. Заменил в index.php (в корне сайте) Нашел $controller->addPreAction(new Action('common/seo_url')); Заменил на: if (!$seo_type = $config->get('config_seo_url_type')) { $seo_type = 'seo_url'; } $controller->addPreAction(new Action('common/' . $seo_type)); 4. Установил сам модуль 4.1 Скачал с сайта опенкарт.ком, распаковал, залил файлы, загрузил в install.ocmod в установка расширений и обновил модификатор. 4.2 Затем, идем в "Модули", находим "[OCJazz] SeoPro" и активируем его. Далее заходим в него и сохраняем. 4.3 В настройках ставим тип ЧПУ - seo pro.
  4. Для начала посмотрите, что пишет в логах. Мы при заполнение файла и дальнейшей его загрузкой сталкивались с такими проблемами: Форматирование ячеек цены - дело в том, что ячейка с ценой имеет свой формат и когда ты туда тупо вбиваешь цену, в дальнейшем возникает ошибка при импорте. Какой бы формат ячейки мы не подставляли (из тех, что есть в exel) - получали ошибку. Данную проблему решали колхозными методами: Берем ячейку с ценой с выгруженного (который уже есть на сайте) товара и копируем ее для новых товаров, меняем цену - и работает. См. скрин: Возможно, это особенность именно нашего модуля. Но, думаю, Вам ничего не стоит попробовать. Надеюсь, поможет!
  5. С метатегами отлично справляется SeoPro, как оказалось. Подставляет номер страницы. Единственное, лучше скрыть описание страницы на 2,3,4... На самом деле по-умолчанию многого нет, особенно касательно СЕО. Но как показывает практика - это все поправимо, путем проб и ошибок.
  6. Спасибо за Ваш комментарий. Проблему решил, все же установил SeoPro, оказалось, делал небольшую ошибку при установке, поэтому не работало. Сейчас все хорошо, остальные косяки закрыл в роботе. Единственное, что могу посоветовать людям, которые также воюют с оптимизацией: Многие рекомендуют закрывать в роботе помимо фильтров и тех. страниц еще: Disallow: /*?page= Disallow: /*&page= Как раз пейджи лучше не закрывать. Дело в том, что когда у Вас много товаров, которые уходят на 2,3... страницы, при закрытых пейджах робот их не может найти. По крайней мере у меня так было. Проверили на практике: В магазине 3000 товаров, 95 категорий. Закрываем page=, получаем ~1300 товаров, думаю вы догадались. На странице выдает по 16 товаров, умножаем на 95, учитываем тот факт, что не все категории заполнены до 2й странице + проверяем видит ли товары со второй страницы (не видит). Удаляем запись из робота - все товары видно. Еще один момент. Ставили сортировку по-умолчанию (ну когда в категорию заходишь, чтобы автоматом были сначала дешевые): Цена низкая -> высокая, в url на странице подставляло ?sort=p.price&order=ASC, т.е на любой категории в урл имел такое окончание. В итоге получаем дубль категории. Так что будьте внимательны. Честно говоря, не помню почему сделали именно так...
  7. Добрый день, Коллеги! Структура такова: Есть категория, у нее есть подкатегория - ну все стандартно. Подкатегория доступна по следующим адресам: site.com/подкатегория site.com/категория/подкатегория - должно быть так. site.com/КОТАКТЫ/категория/подкатегория - контакты для примера, можно подставить любую страницу или категорию которая есть на сайте. Товары выдаст из последней. ну по логике вещей должно хотя бы отправлять на 404... К слову, с самими товарами все гуд, они доступны по одному адресу (самому длинному) - это делает модуль "Сео урл генератор". С другой стороны софтина тоже видит косяки с самим товаров, которые доступны по нескольким адресам site.com/КОТАКТЫ/категория/подкатегория/товар и site.com/КОТАКТЫ/категория/подкатегория/товар?page=(номер) но это ладно, это в роботе прикроем. Короче, проблема с дублированием категорий. Сразу оговорюсь, canonical - не годится (это если что сделал). SeoPro - пробовал ставить, делал все по инструкции, но что-то нефига. Кто-то решал эту проблему? Не спорю, я криворукий. Если есть какой-то 100% вариант, пожалуйста, опишите более детально нежели выдает поискт;) Версия OC 2.0.3.1

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.