Перейти к содержанию
ArtemZH

Поиск в шапке английский названий русским транслитом

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в теме. Хочу посоветоваться, какая уже есть практика и стоит ли заморачиваться
Заканчиваю сайт наполнять товарами и дал попользоваться типа фокус группе, так вот 2 из 10 начали в поиске искать транслитом, не Sony, а сони, самсунг и тд, логично что русскими буквами удобней накидать название, но насколько корректно вставлять в название товара или в описание русский транслит, а то ж некоторые названия настолько убого могут писаться)))
Какие варианты в таком случае?
модули которые находу будут подставлять нужные переводы
воткнуть транслит в описание, (поиск может искать и по описаниям)
сборка опенкарт.про и шаблон революшен

Поделиться сообщением

самое простое - заполнять теги товаров такими названиями

• +1 1

Поделиться сообщением

@AlexDW это наверно не только самое простое, а еще и самое правильное решение, ведь теги для этого и предназначены.

Поделиться сообщением

5 часов назад, bitrixlviv сказал:

@AlexDW это наверно не только самое простое, а еще и самое правильное решение, ведь теги для этого и предназначены.

Я тему пару месяцев как осваивать начал, можно поподробней, теги товара, это те которые в карточке товара в самом низу так и называются? не мета-теги?
Чем можно автоматизировать процесс? для заполнения карточек товаров пользую "автоматическая обработка прайс листов", там много что есть, но как транслит залить не представляю

Поделиться сообщением

В 28.01.2018 в 18:22, ArtemZH сказал:

Я тему пару месяцев как осваивать начал, можно поподробней, теги товара, это те которые в карточке товара в самом низу так и называются? не мета-теги?

верно

В 28.01.2018 в 18:22, ArtemZH сказал:

Чем можно автоматизировать процесс? для заполнения карточек товаров пользую "автоматическая обработка прайс листов", там много что есть, но как транслит залить не представляю

это мощный инструмент 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.