Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемка при установке скрипта


Recommended Posts

При установке не выполняется условие magic_quotes_gpc Off . На хосте сказали добавить строку php_value magic_quotes_gpc Off в .htaccess . Добавил - изменений нет . В php.ini стоит off .Может проблема в том что .htaccess.txt ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем проблема решилась - вместо OFF нужно поставить 0(ноль) . ... инфо пригодится для новичков , мало ли такая проблемка выскочит у кого-нить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

В общем проблема решилась - вместо OFF нужно поставить 0(ноль) .

... инфо пригодится для новичков , мало ли такая проблемка выскочит у кого-нить

нет, нужно прописать php_flag register_globals Off

в следующей версии будет поправленный .htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

В общем проблема решилась - вместо OFF нужно поставить 0(ноль) .

... инфо пригодится для новичков , мало ли такая проблемка выскочит у кого-нить

Чтоб не путались читающие ветку, 0(ноль) нужно ставить в php.ini, то есть строчка должна иметь вид "magic_quotes_gpc=0". Но проблема в том что php.ini не обладает рекурсивным свойством - влияет лишь на текущую директорию. А .htaccess напротив влияет на все подпапки, строчка должна выглядить так "php_flag magic_quotes_gpc Off".

нет, нужно прописать php_flag register_globals Off

в следующей версии будет поправленный .htaccess

но вот только например мой сервер на php_flag в .htaccess говорит так: .htaccess: Invalid command 'php_value', perhaps mis-spelled or defined by a module not included in the server configuration.

Слегка погуглил, говорят, что у меня наверное включен suPHP или ему подобное, вроде бы не включён, но не в том суть, а в том, что поставить двиг без камней невозможно.

Вопрос к знатокам, вот закоментировал я все php_flag/php_value директивы в .htaccess, вторая страница инсталятора ругается только на один неверный параметр - Magic Quotes GPC который у меня по дефолту включен. Я закидываю в корень и в директорию инсталятора файл php.ini с строчкой "magic_quotes_gpc=0", инсталятор говорит "всё пучком". Вопрос - будет ли всё хорошо? Вроде .htaccess имет RewriteRule на главный файл index.php в корне, и так как тут упомянутый php.ini присудствует, то все должно быть ок...?

Установил, вроде все ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Проверьте пожалуйста мой Хтачес. Добавил в корень Опенкарта, ноль эмоций. Magic Quotes GPC не выключился. Подозреваю, что какие то скобки или еще чего то не прописал.

htaccess.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


supmener, думаю ответ уже дан выше:

Я закидываю в корень и в директорию инсталятора файл php.ini с строчкой "magic_quotes_gpc=0", инсталятор говорит "всё пучком"....Установил, вроде все ок.

Помогает тогда когда инсталятор говорит что что-то не так, например с Magic Quotes GPC. Тогда и шаманим с .htaccess, а если результата нет, тогда - php.ini в корень И в директорию инсталятора. Синтаксис записей уже описан выше.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. В корень Опенкарта или домена (Опенкарт у меня в подпапке, не на домене-поддомене)? 2. Я спрашивал совет у технической поддержки хостенга, они его отключили полностью для аккаунта. А для чего Magic Quotes GPC может пригодится, какие CMS сейчас не будут работать корректно без него?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите, а что эт такое? :? "magic_quotes_gpc " С чем едят?

Учимся пользоваться Яндексом:http://i-novice.net/magicheskie-kavychk ... nirovanie/http://www.xbb.uz/forums/webdevelopment ... comment901
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.