Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

модуль очень хороший, есть пожелание сделать так. что бы в настройках модуля все атрибуты изначально имели статус "не отображать", а то. если характеристик для каждой группы очень много - то минут 5-10 идет только на то, что бы отключить лишние. Кстати, когда последний раз обновлял модуль, все настройки отображения опять слетели, и пришлось заново настраивать

Да, настройки слетают, почему-то - проблема решается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста кто у себя на сайте это уже реализовал: чтобы сортировка не прыгала при обновлении страницы. первичная обработка по порядку сортировки (sort order) вторичная по имени (name). хотя в общем-то неважно какая сортировка первичная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста кто у себя на сайте это уже реализовал: чтобы сортировка не прыгала при обновлении страницы. первичная обработка по порядку сортировки (sort order) вторичная по имени (name). хотя в общем-то неважно какая сортировка первичная

я ж вам писал неоднократно

update product set sort_order=product_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я ж вам писал неоднократно

update product set sort_order=product_id

не понял.. выполнил этот запрос. в результате в колонке sort order теперь id producta. а сортировка все-равно прыгает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не понял.. выполнил этот запрос. в результате в колонке sort order теперь id producta. а сортировка все-равно прыгает

кеш почистить нужно или подождать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кеш почистить нужно или подождать

а без изменений базы не получится никак сделать сортировку? все-таки хотелось бы оставить возможность регулирования очередности вывода позиций в списке этим методом (порядок прорисовки)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а без изменений базы не получится никак сделать сортировку? все-таки хотелось бы оставить возможность регулирования очередности вывода позиций в списке этим методом (порядок прорисовки)

кэш почистил - не помогло...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нельзя ли сделать так: первичная сортировка по порядку сортировку а вторичная по имени?

именно так и реализовано

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а как сделать чтобы то же самое было по умолчанию в опенкарте? вопрос не совсем конечно по фильтру, но я думаю Вам нетрудно ответить. сейчас если двум товарам ставлю одинаковую сортировку (-100), то скачек в отображении присутствует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо наверное начать с этого: почему сортировка "по названию" в opencart и в filterpro - это 2 разные вещи? у меня есть "Тов(один)" и "Тов(два)". если ставлю сортировку по названию и отключаю filter pro, то очередность такая: "Тов(два)", "Тов(один)". А если включаю filter pro и ставлю ту же сортировку по названию, то очередность следующая: "Тов(один)", "Тов(два)".

возможно дело в следующем: сортировка по названию проверяет только первую букву названия (вторую и тем более четвертую - не проверяет). Тогда с точки зрения сортировки opencart и filter pro это вроде как должны быть товары с равной очередностью отображения. Сортировка opencart на этом заканчивается, а в filter pro, видимо продолжается сортировка по еще какому-то параметру, по которому "Тов(один)" ставится выше "Тов(два)" (или все-таки учитывается 4 буква). Поможете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо наверное начать с этого: почему сортировка "по названию" в opencart и в filterpro - это 2 разные вещи? у меня есть ТовА и ТовБ. если ставлю сортировку по названию и отключаю filter pro, то очередность такая: ТовБ, ТовА. А если включаю filter pro и ставлю ту же сортировку по названию, то очередность следующая: ТовА, ТовБ.

возможно дело в следующем: сортировка по названию проверяет только первую букву названия (вторую и тем более четвертую - не проверяет). Тогда с точки зрения сортировки opencart и filter pro это вроде как должны быть товары с равной очередностью отображения. Сортировка opencart на этом заканчивается, а в filter pro, видимо продолжается сортировка по еще какому-то параметру, по которому ТовА ставится выше ТовБ (или все-таки учитывается 4 буква). Поможете?

вы так долго с таким простым вопросом маетесь. напишите в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сделать отображения модуля не во всех категория а только в каких я хочу? Или запретить отображения конкретных атрибутов к конкретных категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно. но нужно ли ?

Я думаю, не у меня одного больше 1000 товаров, а на таких количествах первая загрузка фильтра длится ощутимо долго (скорее даже не в количестве дело, а в ресайзе изображений), и получается, что когда пользователь переходит на следующую страницу при холодном старте на странице ничего зрительно не происходит секунды 2-3, и особо нетерпеливые пользователи начинают лихорадочно клацать куда попало. Как я понимаю, loadmask решит эту проблему.

Кстати заметил небольшой баг - при попытке открытия одной из страниц в блоке пагинации (внизу) в новой вкладке, выпадает 404. Попробуйте сами у себя в демке клацнуть средней кнопкой на страницу 2 внизу: http://fr13684.tw1.ru/desktops/

Идет попытка открытия страницы http://fr13684.tw1.ru/page=2, а ее естественно нет в природе, то есть надо бы дописывать к адресу линк из категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. хорошо, как будет время

2. я надцать раз говорил, что фильтр не влияет на seo, что все его замены на страничке происходят js и что поисковые системы видят страницу так как будто на ней нет фильтра

конкретно эта ссылка выглядит так http://fr13684.tw1.ru/desktops/?page=2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

По средней кнопке - я не про поиск, а про пользователя - по-моему когда путается покупатель (а он вовсе не обязательно догадается, что нужно открывать следующие страницы категорий в той же вкладке), это похуже будет, чем когда путается робот гугла :-) Человек может решить, что раз ему показана 404, то значит и другие страницы тоже не работают (а если их открывать средней кнопкой, то так и будет), следовательно магазин плохой - раз у них на сайте категории дальше 1-й страницы не работают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

filterpro v.2.3.9 не работает с AStickers - Ajax стикеры для товаров v0.0.5. Работает только на стартовой странице категрии, когда начинаешь фильтровать нету стикеров и когда переходишь на следующею страницу этой же категории стикеры тоже не выводятся. Появляются стикеры только после обновления страницы через F5.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насчет необходимости loadmask или хотя бы какого-то другого прелоудера.

Дело даже не в картинках, а в большом кол-ве товаров внутри категории. Я сейчас проверяю, у меня 4000 товаров в одной, при этом уже все закешировано, и локально, и на хостинге - везде - при переходе на следующую страницу новый набор товаров не подгружается в течение 4-5 секунд (все это время показываются старые товары, что опять же путает пользователей), и уже по прошествии этих 5 секунд отображаются товары новой страницы. Только не надо советовать разбивать все это на подкатегории - фильтр для того в основном и используется, чтобы упростить структуру сайта и избавиться от сотен категорий.

Время задержки в категории на 500 товаров - 4 сек

На 1500 товаров - 4.3-4.5 сек

На 4000 товаров - 5 сек

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как установить минимальную цену для сортировки (чтоб товары с ценами, ниже установленого числа отправлялись в конец фильтра, желательно - при любом раскладе сортировки).

Обьясняю, зачем мне это нужно: Я заменил цену, которая равна 1 - словами "Уточните цену", а цену равную 2 - "Скоро в продаже". Вот я и хочу, чтоб фильтр не принимал эти "цены" во внимание.

Я попробовал в файле catalog/model/module/filterpro.php поставить значение if($data['min_price'] >= 3) , при загрузке страницы категории на мгновение на ползунке цен высвечивается 3, в потом всё-равно перещелкивается на 1.

Помогите решить проблему! Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.