Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

filter Pro [Поддержка]


freelancer

Recommended Posts

Instock status на странице продукта и в списке продуктов

Также слайдер цены отображается в подкатегориях

инсток статус и тд должны отображаться только в категория по настройкам модуля. на странице продукта это забота product.tpl

В свою очередь замечу что и в категория данные опции не отображаются (в опция конечно все включено)

Отображать sku? Да Нет Отображать model? Да Нет Отображать manufacturer? Да Нет Отображать location? Да Нет Отображать upc? Да Нет Отображать stock status/qty? Да Нет

все эти дела не отображаются. Вообще в filterpro.tpl не нашел ничего похожего для отображения сего. Мож смотрю конечно плохо. покажите плз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно ли сделать кнопку "еще" и чтоб отображалось 5 самых популярных категорий, а все остальные категории скрывались под катом? Например как в enter сделано http://www.enter.ru/...-plansheti-815/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


инсток статус и тд должны отображаться только в категория по настройкам модуля. на странице продукта это забота product.tpl

В свою очередь замечу что и в категория данные опции не отображаются (в опция конечно все включено)

Отображать sku? Да Нет Отображать model? Да Нет Отображать manufacturer? Да Нет Отображать location? Да Нет Отображать upc? Да Нет Отображать stock status/qty? Да Нет

все эти дела не отображаются. Вообще в filterpro.tpl не нашел ничего похожего для отображения сего. Мож смотрю конечно плохо. покажите плз

Очень странно. Почему когда я в админ панели В системе отключаю

module/filterpro

у меня отображается instock на странице продукта и в списке продуктов. и если я ставлю фильтрпро версию 1.2 - все работает.

Подумаешь мистика... :-(

Кстати, вот тут на демо ясно видно, что слайдер цены в подкатегории отображается отдельно. Зачем он там нужен если в подкатегории товара нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень странно. Почему когда я в админ панели В системе отключаю

module/filterpro

у меня отображается instock на странице продукта и в списке продуктов. и если я ставлю фильтрпро версию 1.2 - все работает.

Подумаешь мистика... :-(

Кстати, вот тут на демо ясно видно, что слайдер цены в подкатегории отображается отдельно. Зачем он там нужен если в подкатегории товара нет?

Аналогичный вопрос - зачем выводить слайдер цен в категориях, где нет товаров? И еще пожелание - добавить текущую валюту рядом с полями, а то сортировка от 100 до 10000 ЧЕГО? Попугаев?) Килограмм? Долларов? А может рублей?

И еще - можно как-то безболезненно убрать подсчет количества товаров? Но не из шаблона, а вообще чтобы эта операция не выполнялась и не расходовала ресурсы? Объясню почему - без динамического обновления эти цифры бесполезны, если покупатель выбрал галочку в одной группе атрибутов, то цифры в другой группе по логике вещей должны измениться с учетом того, что уже выбрано ранее, а поскольку они в текущей версии не меняется, то хочется их вообще убрать, чтобы на них не тратились ресурсы и чтобы они не вызывали у покупателя когнитивный диссонанс.

Возможно как-то описать процесс правильного удаления этой функции?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный вопрос - зачем выводить слайдер цен в категориях, где нет товаров? И еще пожелание - добавить текущую валюту рядом с полями, а то сортировка от 100 до 10000 ЧЕГО? Попугаев?) Килограмм? Долларов? А может рублей?

И еще - можно как-то безболезненно убрать подсчет количества товаров? Но не из шаблона, а вообще чтобы эта операция не выполнялась и не расходовала ресурсы? Объясню почему - без динамического обновления эти цифры бесполезны, если покупатель выбрал галочку в одной группе атрибутов, то цифры в другой группе по логике вещей должны изменить с учетом того, что уже выбрано ранее, а поскольку они в текущей версии не меняется, то хочется их вообще убрать, чтобы на них не тратились ресурсы и чтобы они не вызывали у покупателя когнитивный диссонанс.

Возможно как-то описать процесс правильного удаления этой функции?

Солидарен, можно еще из фильтра Product Display Settings v.1.1 (vQMod) убрать, за бесполезностью и проблем с работой instock status
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Солидарен, можно еще из фильтра Product Display Settings v.1.1 (vQMod) убрать, за бесполезностью и проблем с работой instock status

почему бесполезен?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почему бесполезен?

Большая нагрузка при фильтрации. С отключенным Product Display Settings все фильтрует быстрее.

Второй момент, зачем дублировать инфу в списке продуктов когда в названии товара я все это указываю, думаю, что также делают все остальные.

Также, для покупателя будет эффективней в списке продуктов указать атрибуты при помощи этого модуля .

Третий момент, новой версии опена, кажется с v3.1 - 4.1 в карточке товара все это можно включить.

Вот...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большая нагрузка при фильтрации. С отключенным Product Display Settings все фильтрует быстрее.

с этим не могу согласиться

Второй момент, зачем дублировать инфу в списке продуктов когда в названии товара я все это указываю, думаю, что также делают все остальные.

Также, для покупателя будет эффективней в списке продуктов указать атрибуты при помощи этого модуля .

Третий момент, новой версии опена, кажется с v3.1 - 4.1 в карточке товара все это можно включить.

Вот...

у модуля свой шаблонизатор, который ничего не знает про шаблон вывода товара в категории. из-за чего я сделал уже ~20 патчей к самым популярным темам
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

с этим не могу согласиться

у модуля свой шаблонизатор, который ничего не знает про шаблон вывода товара в категории. из-за чего я сделал уже ~20 патчей к самым популярным темам

Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Мое мнение, Product Display Settings в модуле ненужен.

Второй момент, freelancer можно у тебя заказать фильтрпро без Product Display Settings?! с меня на пиво!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Мое мнение, Product Display Settings в модуле ненужен.

Второй момент, freelancer можно у тебя заказать фильтрпро без Product Display Settings?! с меня на пиво!!!

не вопрос
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А на мой вопрос ответ будет? Как убрать подсчет товаров? И как убрать ползунок цен в категориях без товаров? Не понимаю, почему это никого не волновало за столько времени существования фильтра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И как убрать ползунок цен в категориях без товаров? Не понимаю, почему это никого не волновало за столько времени существования фильтра.

В настройках модуля легко скрыть слайдер по цене вовсе, но не в пустых подкатегориях
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та зачем мне его скрывать везде? Я просто хочу, чтобы он не путал покупателей, не портил дизайн и не вводил их в состояние недоумения: "Зачем это владельцы магазина выводят тут нолики с каким-то фильтром?"

Товарищ freelancer, пожалуйста, отреагируйте на мой вопрос - неужели не очевидно, что такая картинка выглядит как минимум странно?

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та зачем мне его скрывать везде? Я просто хочу, чтобы он не путал покупателей, не портил дизайн и не вводил их в состояние недоумения: "Зачем это владельцы магазина выводят тут нолики с каким-то фильтром?"

Товарищ freelancer, пожалуйста, отреагируйте на мой вопрос - неужели не очевидно, что такая картинка выглядит как минимум странно?

Изображение

Это да, тоже мучает это дело. В связи с не найденным адекватным решением, просто выключил слайдер цены. Пусть лучше задают вопрос, где фильтр по цене, чем отвечать на вопрос - "Какого фи...а он тут делает?" ! =)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак, путем проб и ошибок было обнаружено, что убрать нелогичный подсчет товаров, который не учитывает выбранных фильтров, можно следующим образом. В файле filterpro.min.js нужно закомментировать цикл проверки условия if (g.totals_data), строки 58-134. Вроде бы способ безболезненный.

Но следует отдать должное товарищу freelancer, который, как истинный партизан, очень хитро запрятал этот подсчет внутрь яваскрипта, видимо чтобы враги не сразу догадались, как его убрать :)

Но вопросы насчет ненужного вывода блока фильтра в пустых категориях (или в родительских, которые содержат много дочерних с товарами, но сами по себе пустые) и вывода валюты рядом с полями ввода ценового диапазона остаются открытыми.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но вопросы насчет ненужного вывода блока фильтра в пустых категориях (или в родительских, которые содержат много дочерних с товарами, но сами по себе пустые) и вывода валюты рядом с полями ввода ценового диапазона остаются открытыми.

Поддерживаю.

У меня правда родительская категория не пустая, но все фильтры применены к подкатегориям..а они вылазят в родительской, что путает даже меня:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задаче решена. Фильтр трогать не надо

Как решил задачу? У меня при загрузке страницы одна сортировка, а после загрузки скрипта сортировка сбивается. Как сделать чтоб и в фильтре и без него сортировка была в порядке приоритета заданного на странице товара?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже поддерживаю вопрос по поводу сортировки - как можно избежать сброса сортировки после загрузки скрипта?

И еще вопрос - как изменить вывод диапазона цены, чтобы это выглядело не так

99 ---------- 199

а так:

от 99 р. -------- до 199 р.

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак, путем проб и ошибок было обнаружено, что убрать нелогичный подсчет товаров, который не учитывает выбранных фильтров, можно следующим образом. В файле filterpro.min.js нужно закомментировать цикл проверки условия if (g.totals_data), строки 58-134. Вроде бы способ безболезненный.

Но следует отдать должное товарищу freelancer, который, как истинный партизан, очень хитро запрятал этот подсчет внутрь яваскрипта, видимо чтобы враги не сразу догадались, как его убрать :)

Но вопросы насчет ненужного вывода блока фильтра в пустых категориях (или в родительских, которые содержат много дочерних с товарами, но сами по себе пустые) и вывода валюты рядом с полями ввода ценового диапазона остаются открытыми.

удалить строчки в /catalog/view/javascript/filterpro.min.js

j.text($("#m_" + k.id).val() + " (" + k.t + ")")

$('label[for="manufacturer_' + k.id + '"]').text($("#m_" + k.id).val() + " (" + k.t + ")")

j.text($("#m_" + l[1]).val());
$('label[for="option_value_' + k.id + '"]').text($("#o_" + k.id).val() + " (" + k.t + ")")
f.text($("#o_" + l[1]).val());
$('label[for="option_value_' + l[1] + '"]').text($("#o_" + l[1]).val());
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тоже поддерживаю вопрос по поводу сортировки - как можно избежать сброса сортировки после загрузки скрипта?

этот вопрос обсуждался в теме. нужно задать порядок сортировки у товаров.

И еще вопрос - как изменить вывод диапазона цены, чтобы это выглядело не так

99 ---------- 199

а так:

от 99 р. -------- до 199 р.

?

решается правкой шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2.3.4.1 пофиксил баг с выводом слайдера в категории без товаров; ошибки вида Notice: Undefined index: display_attribute_21 in...; знак текущей валюты рядом со слайдером
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.