Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

структура раздела "Услуги"


Recommended Posts

честно говоря, немного не обычно смотреть на измененную структуру, с другой стороны вопрос "реорганизации" веток форума как по мне давно был актуален, как-то немного не привычно, но думаю с течением времени и с заполнением тем станет обычным. Так вот в связи с этим хотелось бы сделать одно замечание: тема уже неоднократно подымалась и обсуждалась, как по мне в разделе "услуги" необходимо создать доп. ветку на тему отзывов "о проделанной работе" или об ее исполнителе. Плюс еще один момент, ну есть возможность для заказчиков разместить свои объявления, почему нет возможности/желания создать раздел для исполнителей? К примеру, "устанавливаю на хостинг сроки/цена" или "верстаю шаблоны любой сложности", "рисую логотипы", "дизайн за отзыв" и т.д и т.п. Пожалуй такой подход существенно облегчил бы и ускорил процесс взаимодействия между двумя сторонами. Ну вот так собственно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю обоими руками, мне как-то необходимо было сделать одну вещь - ну достаточно простую, но я сам лично с ней не справлялся, ну и знаете время-деньги, вообщем как я понял процедура размещения достаточно сложна, пока ее одобрят модераторы, и вообще есть вещи которые действительно лучше решать сразу, тем более если есть соответствующий исполнитель, так имхо намного быстрее, вообщем второй пункт ТС полюбому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как по мне в разделе "услуги" необходимо создать доп. ветку на тему отзывов "о проделанной работе" или об ее исполнителе.

подумаем как это лучше реализовать

Плюс еще один момент, ну есть возможность для заказчиков разместить свои объявления, почему нет возможности/желания создать раздел для исполнителей?

над этим уже работаем, скоро будет
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ветке УСЛУГИ не хватает раздела ИМ под ключ.

Выходит так, что дизайн, верстка, модули, мелкие доработки есть, а всё в комплексе где?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В ветке УСЛУГИ не хватает раздела ИМ под ключ.

Выходит так, что дизайн, верстка, модули, мелкие доработки есть, а всё в комплексе где?

Сегодня будет раздел "под ключ", его действительно не хватает.
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Больше попадается недобросовестных исполнителей чем заказчиков, по этому нет смысла делать еще и такой раздел, на сайте добавлена удобная система указания репутации и показана под аватаркой я думаю этот показатель будет показывать какое отношение к человеку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Больше попадается недобросовестных исполнителей чем заказчиков, по этому нет смысла делать еще и такой раздел, на сайте добавлена удобная система указания репутации и показана под аватаркой я думаю этот показатель будет показывать какое отношение к человеку.

Проблема в том что заказчику, ели он не добросовестный по большому счету всеравно что про него напишут на форуме, он создаст еще аккаунт и всего-то. Конечно можно и другие контакты оставлять, но врядли их будут проверять, да и такие контакты как аська или мыло тоже можно сменить без особых трудностей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том что заказчику, ели он не добросовестный по большому счету всеравно что про него напишут на форуме, он создаст еще аккаунт и всего-то. Конечно можно и другие контакты оставлять, но врядли их будут проверять, да и такие контакты как аська или мыло тоже можно сменить без особых трудностей.

Мы не можем контролировать проведение сделок между исполнителем и заказчиком, так же как и определять где заказчик добросовестный, а где нет. Это ложится на плечи разработчика, для этого берется предоплата, если хотите, то некоторые практикуют оплату по итерациям за выполненную работу на данный момент.

И как правило проблемы возникают не с тем, что заказчик не оплатил работу, а с тем, что разработчик либо сделал свою работу не качественно, либо вообще ее не сделал, либо сделал, но нарушив все сроки.

И так уж у нас принято, что заказчик выбирает исполнителя, а не наоборот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы не можем контролировать проведение сделок между исполнителем и заказчиком, так же как и определять где заказчик добросовестный, а где нет. Это ложится на плечи разработчика, для этого берется предоплата, если хотите, то некоторые практикуют оплату по итерациям за выполненную работу на данный момент.

И как правило проблемы возникают не с тем, что заказчик не оплатил работу, а с тем, что разработчик либо сделал свою работу не качественно, либо вообще ее не сделал, либо сделал, но нарушив все сроки.

И так уж у нас принято, что заказчик выбирает исполнителя, а не наоборот.

Это все понятно, по сути это очевидные вещи которые все и так знают. Но вот если отбросить денежный вопрос, т.е. полную либо частичную предоплату. то все схема рушится. Можно конечно сказать,что без предоплаты работать нельзя, но это тоже не верно,т.к. ситуации бывают разные к примеру - делается не первый проэкт и до этого все проходило нормально или знакомые за кого-то попросили ... и таких или я думаю найти можно довольно много. А сложившееся мнение что кидают именно заказчиков я думаю ошибочно, не в корне ошибочно конечно, но все же не совсем верно.

Что-то я не видел , чтобы программисты,верстальщики и т.д. часто писали что их кинули и они такие на всех заказчиков обиженные, нет они этого не пишут и продолжают заниматься своим делом. Зато если заказчика кинули , то сразу появляется куча тем типа " Вот этот тип меня кинул...", "Взял деньги и пропал...". Как раз поэтому и складывается мнение что больше кинутых заказчиков чем разработчиков, хотя я думаю у каждого разработчика найдется пример кидалова его на деньги о котором особо и не распространяется, потому что по большому счету смысла, то и нет.

P.S Я ни в коем случае не хочу никого защитить или обидеть, просто хочу обратить внимание,что есть и вторая сторона медали,которую часто не видят. И увидеть довольно сложно опять же потому что писалось на пару сообщений выше- заказчика довольно сложно проконтролировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.