Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

SaOP

Пользователи
  
  • Публикаций

    344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SaOP

    Удобный и незаменимый модуль в условиях регулярного изменения цены ( например, ввиду изменения курса $). В целом, всё понравилось. Рекомендую. Пожелание. Хотелось что бы в модуле был фильтр товаров с акционной ценой. Когда изменяешь основную цену, акционная остаётся без изменений (что не всегда хорошо), и без доп. фильтра приходится из всего перечня товаров (сотни, а у многих тысячи) выискивать индивидуально акционные и исправлять акционную цену, либо ставить галочку для комплексного изменения на определённый %. В общем, некоторое неудобство с которым столкнулись.
  1. Спасибо за ответ. У меня нет "/ru/" у меня SEOPro. Но я понял ваш посыл. Буду каждую версию языка страницы выносить в <loc>
  2. Спасибо. Сработало. Только как теперь увидеть, видит ли альтернативы(языковые) гугл? В карте было 3 языка (xhtml:link rel="alternate" hreflang=...), но пишет консоль что находит только русские, так как они указаны в <loc>
  3. Спасибо. Пробовал. Но когда меняю https на http карта приобретает вот такой вид:
  4. Спасибо за ответ. ДА вроде так же как и у них всё сделано: https://developers.google.com/search/docs/advanced/crawling/localized-versions?hl=ru#:~:text=Ниже приведен файл Sitemap для этих трех страниц. Пробовал и шапку (<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <urlset xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9" xmlns:xhtml="http://www.w3.org/1999/xhtml">) делать как у них - не помогает (((
  5. Привет всем! Помогите пожалуйста разобраться с неведомой ошибкой, ответ на которую "интернет" не даёт: Что за растение дикое "В вашем Sitemap или файле индекса Sitemap неправильно указано пространство имен." и в чем подвох карты https://www.sazhnev.art/index.php?route=extension/feed/uni_news_sitemap ??? Вроде всё чин-чином, а тем не менее ошибка (( Буду признателен за инфу. Спасибо!
  6. Почему-то "lastmod" отсутствует для информационных страниц (information/information). В данном случае у нас это "живые" статьи: Как исправить, добавить вывод дат? Спасибо.
  7. Спасибо! Работает и в ocStore 3.0 Для добавления canonical в штатные информационные страницы OpenCart, такие как "Контакты" нужно немного иной код: $canonical_url = $this->url->link('information/contact'); $this->document->addLink($canonical_url, 'canonical');
  8. Страницы с новыми атрибуты начали индексироваться. Ошибок нет:
  9. SaOP

    Hreflang alternate link (seo url multilang)

    Отлично работающая мини-программа-модификатор! Трудится внутри ocStore 3.0.2.0 на шаблоне UniShop2. Хорошо подходит для SEO-pro. Не СЕО-шные "урлы-кракозяблики" отсекаются и не высвечиваются в link rel="alternate" hreflang=... на других языках. А на самих страницах лишенных СЕО-имени не высвечиваются альтернативы других языков.
  10. SaOP

    Якоря

    Что бы не использовать глобально предложенный скрипт, который, к слову, РАБОТАЕТ и решает проблему якорей, я втыкаю его содержимое в конкретные статьи, HTML код той или иной страницы через админку. Он не особо большой: Спасибо! Ещё хочу отметить один странный нюанс. Если разметка div не начинается со строки (div class="row") а внутри блока div находится якорь на тег h1(h2...6) - на телефонах прокручивание страницы может быть не точным, т.е. не до указанного места. Лучше начинать разметку с div class="row".
  11. Спасибо за ответ! Меня как раз и НЕ интересуют супе универсальные, насыщенные лишним(для меня) модули. Нужен просто адекватный альтернатив с "Язык-Регион", который понимает поисковик. Что подразумевается под "...ua-ua можно выставить"? - нет отдельного окна редактирования "Язык-Регион" для выбранных языков в админке? Это всё ручками прописывается в файлах? Если "да" - это дело замены одной строчки в файле, или нужно править много кода? С SeoPro адекватно работает, верно?
  12. Вот весь комплекс экспортируемых из Nicepage файлов. Это страница-статья базовая, примерная, но по сути и остальные по своей логики построения такие-же будут. Можете оценить количество классов в html и блоков. Спасибо. 222.rar
  13. Привет! 1. А работает ли в ocstore 3.0 ? Не пробовали? (или однозначно работать на тройке не будет?) Какой шаблон играет какую-то роль? 2. Есть возможность редактирования регионов для языков? (например не ru-ru, а ru-ua)
  14. Задача статей - читаемость их публикой, если будет плохо индексироваться - в них не будет смысла.
  15. Я заметил, что в этом файле CSS от Nicepage присутствуют классы типа h2, h1, div и т.д. Т.е. нужно каждый раз перелопачивать их файл, что бы убрать общие классы первого уровня И причем, некоторые классы сидят где-то в середине файла на 30 000 строк.
  16. А если через LESS ? Загрузить внешний стиль жаваскриптом, и после получения кода стиля завернуть его в какой ни будь препроцесор (LESS) добавив предварительно дополнительный класс. Так не?
  17. В каждой статье из под Nicepage могут быть десятки(а то и сотня) классов, непонятно как программа их формирует и как называет. Таких статей написанных на Nicepage будет десятки. т.е. десятки статей, внутри которых могут быть абсолютно разные имена сотни классов. Речь идёт о том, что бы ничего вообще не править руками и не задавать(менять). Nicepage и используется, по причине того, что быстро позволяет моделировать внешний вид, не задумываясь о том, какой там нужен тег, класс. В каждой статье Nicepage свой файл css, подгрузили его в опенкартовскую штаную статью, ограничили поле влияния css файла. Такая вот идея. А руками начинать кастомность переписывать для каждой статьи Nicepage - это не та производительность уже будет.
  18. Это лишняя работа, ручками начинать перебирать стили в файле, который состоит из... строк: Мне нужна автоматизация - некогда перебирать классы сторонней программы, вылавливая их из сверх перенасыщенного файла стилей. + страница CMS статей генерируется автоматически, т.е. то что я задам в .twig в "перед закрывающим body" разнесётся на десятки иных статей - этого не нужно. "Нужно подгружать css файл и ограничить влияние его внутренних классов(стилей) в одной области, в рамках одного контейнера(и всем его содержимым)."
  19. Проблема в том, что у меня СSS файл состоит из тысяч классов, и 30 000 строк - я всё это не могу поместить в один узел div. Нужно подгружать css файл и ограничить влияние его внутренних классов(стилей) в одной области, в рамках одного контейнера(и всем его содержимым).
  20. Да я бы с радостью пересобрал. Но классов в статье гора, и чем сложнее "дизайн" - тем они один над одним лепятся, а CSS файл состоит из более чем 30ти тыс. строк(не преувеличение). Программа Nicepage "слишком автоматическая", но удобная, что бы быстро состряпать статью(и не одну) и оформить - не позволяет редактировать её исходный файл стилей(префиксы) + очень много готовых шаблонов, код хоть и не короткий, но аккуратный. Если есть другая удобная программа для web-дизайна, с минимальным проникновением в знания стилей, и что бы её файлы имели "эксклюзивные" классы - напишите пожалуйста.
  21. Спасибо. А как сюда в код добавить внешний CSS файл стилей(классов) так, что бы он не влиял на внешнею от div среду? Я в php вообще "0"
  22. Спасибо за ответ. Если вы откроете, и посмотрите на то, что содержится внутри этих его CSS файлов (https://github.com/pepelsbey/playground/blob/master/11/slide/slide.css ), вы опять увидите host вначале класса или slotted. Мне нужно избежать правки моего гигантского файла css. т.е. нужно как-то в slotted засунуть целый файл стандартных стилей и гигантское количество классов. Или я что-то не понимаю
  23. Там везде ":host" вначале класса или ::slotted. У меня файл стандартный СSS на 30 000 строк.... То о чем вы говорите, и что я не могу понять, в рамках того, как приспособить к своей задачи больше рассказывается здесь:
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.