Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

RomanMuradov

Новачок
  
  • Публікації

    43
  • З нами

  • Відвідування

Про RomanMuradov

  • День народження 28.11.74

Інформація

  • Стать
    Мужчина
  • Місто:
    Санкт-Петербург

Відвідувачі профілю

1 742 перегляди профілю

RomanMuradov's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

7

Репутація

  1. Теоретически да. Но увеличите нагрузку на сервер. Так в чем у вас проблема-то? Попробую подсказать :) как решить
  2. В карточке товара, при нажатии/ наведении на фото - открывается/показывается исходное изображение, в том качестве в котором вы загрузили на сайт. Если у вас исходное изображение скажем размером 1000x1000 пикселей, а открывается 250x250 то вам надо указать размер открываемого изображения в админке сайта: Настройки - Редактировать - Изображения - Размер всплывающего изображения товара. Если я правильно понял вашу проблему.
  3. Меня возмущают, наезды на мой выбор шаблона и мой выбор решения проблемы. Марк, вы где-то видели в теме "Хочу купить грандиозный модуль от Марка, подскажите как?" Или вы тут привыкли общаться с дурочками.
  4. Марк, в чем обвинение-то? В том что мне не нужны неограниченные возможности? Вы уважаемый постоянно смуту поднимаете. Мне не нравится ваш модуль в частности как сверстано на демке и оформление в админке. (здраствуйте 80-е) возмоджно по функционалу он выше всех похвал, но визуально он меня не устраивает. и 10тр. - это не цена данной доработки.
  5. Вы что в космос параллельно ракету запустить собрались? Имейти совесть.
  6. Поднимаю вопрос. Данная проблема пока не решена. Есть тут свободные спецы, которые не занимаются пиаром своих модулей а могут решить данную проблему? Готов обсудить. Уважаемый не путайте теплое с мягким. Зачем мне на интернет-магазине блог с неограниченными возможностями, я не собираюсь новостной портал открывать под козырьком магазина. По моему сугубо личному мнению основанному на опыте продаж, у блога для интернет-магазина очень узкие функции, которые кстати все реализованы в вышеуказанном шаблоне.
  7. Я в шоке, сегодня первый раз от вас услышал. По всей видимости интернет-магазины попадают тоже под этот налог. И не только в Москве, но и Питер попал под раздачу. Жесть в Москве 40 000 в квартал :cry:
  8. Данный способ работает с вновь загружаемыми картинками - поэтому чтобы поправить свои фото на сайте их необходимом залить через загрузку вновь -удалив старые варианты. И почистить кэшь папки изображений image/cache - удалите от туда все оставив index.html
  9. Решил проблему с качеством загружаемых картинок. При загрузке картинок получался размытый фон и на каталожной съемке (с белым фоном) фон плыл серыми полосами. На форуме предлагалось несколько решений, таких как увеличить качество сжатия до 100 и т.д. На мой взгляд проблема в компиляторе изображений в самом php. Проблема оказалась не нова в сообществе интернет-магазинов. Необходимо в файле system/library/image.php после строк imagecopyresampled($this->image, $image_old, $xpos, $ypos, 0, 0, $new_width, $new_height, $this->info['width'], $this->info['height']); imagedestroy($image_old); вставить : // Это - цвет на который будем заменять (белый) $colorWhite = imagecolorallocate($this->image, 255, 255, 255); // Пробегаем все пиксели на изображении по вертикали и горизонтали for($y=0; $y<($height); ++$y) { for($x=0; $x<($width); ++$x) { $colorat=imagecolorat($this->image, $x, $y); $r = ($colorat >> 16) & 0xFF; $g = ($colorat >> 8) & 0xFF; $b = $colorat & 0xFF; // Если цвет пикселя нас не устраивает, заменяем его на белый if((($r == 253)||($r == 254))&&(($g == 253)||($g == 254))&&(($b == 253)||($b == 254))) { imagesetpixel($this->image, $x, $y, $colorWhite); } } } Как видно из кода - чистим скомпилированную картинку в пределах 253,253,253 по RGB, избавляемся от шумов. Сохраняем. Вауля - проблемы нет.
  10. ...до осуществление первого заказа вот это особенно порадовало- до первого заказа одной установки и настройки ох как мало. Вы просите трактат листов на 300 - конкретизируйте пожалуйста. Поэтапно с возникновением вопросов - можно разобраться с данным зверем. Разработчики тут грамотные собрались. Сам 2 месяца опыта - полет нормальный - проект в муках рождается.
  11. Данная проблема тянулась от шаблона - journal2 - после месяца разбирательств с производителем шаблона - они признали свой косяс и пообещали в ближайшем обновлении профиксить данную огрешность. Но тем не менее продолжаю утверждать что данный шаблон один из лучших встречных мною для Opencart Hi, we've investigated this and indeed this issue exists on servers using Windows as operating system. However, we've fixed it by editing system/da_journal2.ocmod.xml. We'll also include this fix in our next update on Themeforest. И как оказалось данный баг вообще не дружил с windows сервером - при реврайте картинки с // умирали. Apache профильтровал данный косяк - картинки видно. В итоге, жду фикс от производителя шаблона + огромный опыт по поднятию Apache на windows сервере параллельно с iis :) Так что кому потребуется совет - как подружить windows serwer 2008R = iis+apahe - милости прошу.
  12. Обстоятельства в виде арендованного сервера с действующим ИМ на ASP.net и плавный переход на php. Или открытие другого ИМ с более гибким функционалом как у Opencart к примеру. Сервер нормальный, ресурсы позволяют. Не второй же сервер покупать, что бы потестить opencart на живом клиенте? Вторая неделя теста - наблюдаю конфликты по web.config и отображению картинок. Как вариант сейчас ставлю на winserver - apache - посмотрю что получится из такой связки.
  13. Полный перевод правил .htaccess из сборки OpenCart 2.0 в web.config + добавлено условие редиректа с домена с www на домен без www Кому это нужно? - Только для тех немногих, счастливых обладателей интернет-магазинов работающих на сервере windows. 1. В текстовом редакторе создаем файл с названием web.config 2. Копируем содержимое спойлера. 3. В строчке 51 и 53 меняем - domen- на имя вашего сайта (без.ru) 4. Файл web.config - помещаем в корень сайта. Файл .htaccess.txt оставляем без изменений. Подключаем seo_url или seo_pro
  14. Повторяю еще раз для флудеров - шаблон шикарный - всем советую. Встроенны в коробке 30 платных модулей - аналоги тех что продаются ...... Не хочу что бы посчитали рекламой и удалили пост. Проблема в настройке ЧПУ бля блога - все остальное уже настроено изначально. Не думаю что настройка чпу зависит от шаблона.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.