Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

slawik0707

Новачок
  
  • Публікації

    35
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача slawik0707

  1. Добрый день! 1) в отчете яндекс вебмастера заметили, что много страниц было исключено из выдачи из-за 301 редиректа. Проверив некоторые ссылки заметили такую закономерность. site/category/subcategory1 - удаленная ссылка в отчете. site/category/subcategory1/subcategory2 - ссылка, которая открывается в браузере при переходе по ссылке из отчета. То есть конечная категория еще входит в одну подкатегорию. Как сделать, чтобы в индекс не попадали другие дубли страницы, а был только 1 урл? 2) есть еще такая проблема site/category из отчета открывается ссылкой site/category/ (добавляется слеш в конце урла в браузере). Как исключить индекcацию страниц без / ? Что не так настроено на сайте, что в индекс отдаются несколько ссылок? Спасибо за помощь и советы!
  2. Добрый день! посоветуйте пожалуйста рабочий хороший модуль для работы с seo для опенкарта 3. На 1.5 версии работали с Seogen. Возможно какой то его аналог есть и для 3 версии. Заранее спасибо!
  3. Добрый день! помогите пожалуйста советом. Нужно 2 модуля для опенкарт 1.5.6.3 Модуль категорий амазон (типа как тут - http://market.oc-mod.ru/) модуль просмотренные ранее товары для вывода в карточке товара. Заранее спасибо за помощь и советы!
  4. Добрый день! сайт https://vipim.ru/ Стоит модуль Симпла. Нужно подключить методы оплаты типа доставка до адреса, транспортной компанией. Самовывоз сейчас уже подключен. По оплате такие способы оплаты - наличными при получении, безналичный расчет, картой на сайте. Сейчас каких то модулей оплаты и доставки не стоит. По возможности пишите в личку. Спасибо!
  5. это не совсем то. в топике пишут про создание поддомена на том же сайте. Это у нас работает. Как заставить работать тот же сайт на другом домене в рамках текущего движка?
  6. Добрый день! Есть задача создать копию сайта site.ru в Минске site.by, но с той же базой товаров. На поддоменах типа omsk.site.ru в зоне ru эта задача реализована через добавление еще одного магазина в настройках. Все работает отлично. Добавление сайта site.by в настройках ничего не дало. При переходе на страницу site.by идет переадресация на site.ru. Возможно что то нужно прописать в настройках сервера, конфига, htaCCESS? Можете посоветовать что сделать, чтобы сайт открывался правильно? Заранее спасибо!
  7. Понял. Спасибо! Пока с ними не работаем. Может как то можно настроить расчет доставки другими способами? Хотя бы примерно как в примере. Точь в точь понимаю, что только через службы доставки какие то.
  8. А если договора с этим сервисом нет и отправляем сами свой курьеркой он тоже будет работать?
  9. Здравствуйте! Необходимо настроить модуль оформления заказа на шаблоне Unishop + Simple по аналогии с сайтом примером - https://prodacha.ru/order/ Чтобы автоматически велся расчет если доставка за Мкад, по Москве и в регионы. была зависимость от стоимости заказа. Напишите пожалуйста в личку у кого есть опыт в настройке подобных вариантов. Спасибо!
  10. Всем добрый день! Есть кто поможет установить и настроить фильтр на сайт? Версия 1.5.6.3. Напишите в личку пожалуйста!
  11. Добрый день! Есть ли в данном шаблоне функционал мультимагазина? Имею ввиду основной город Москва и поддомены типа Омск, Тула, Казань и тд? База товаров, фото, описаний одна - но на поддоменах разные телефоны, адреса, и возможность менять мета теги в зависимости от поддомена.
  12. Доброго дня! столкнулись с такой проблемой в декабре 2018. на сайте появились страницы с контентом, которого никогда не было и ссылки вели на несуществующие страницы. Программист нашел причину - http://prntscr.com/nansav (слова прогера - Вообщем на сайт был залит вирус, я папочку откинул в сторону, если нужно будет посмотреть, так же было поменян htaccess, смысл был в том что бы внедряться в вывод сайта, и показывать своё.) Как после выяснилось в январе 2019 сайт был почищен не полностью. Вирусом было создано много сайтмепов http://prntscr.com/nanusf, с которых редирект на тысячи мусорных страниц. Убрали эти сайтмепы и остатки вируса, который их генерил. В целом картина выглядит вот так за весь период после вируса - http://prntscr.com/nao140. Не можем найти источник откуда эти страницы попадают в индекс. Если считать, что все удалили, то в течение месяца должно было все пропасть. Каждую неделю какое то кол-во мусора попадает в индекс. По всему 404 ошибка. Так как сайтмепы с левыми ссылками были сложены в папку sitemaps, то как вариант решили закрыть ее для роботов Disallow: /sitemaps/. Кто может помочь решить проблему окончательно? Хостинг на VPS в Infobox. на хостинге есть другие сайте на опенкарте, модх и самописный. Заранее спасибо!
  13. Здравствуйте! Есть задача по доработке опций по аналогии с сайтом по ссылке - https://panda-russia.ru/catalog/hairdressing-equipment/hairdressing-chair/barber-s-chair-tate/ Во вкладке Обивка есть разделение типов обивки на категории. Разные категории = разная стоимость. Нужно сделать аналогичную функцию для сайта https://vipim.ru/tejt-kreslo-parikmaherskoe (у нас это вкладка цвет материала). Вручную менять у каждого товара не очень удобно. Было бы лучше ввести так же деление на категории и выставление им определенных наценок. Визуально должно выглядеть так же как у сайта донора. Должна поддерживаться функция выгрузки через модуль CSV Price Pro import/export 3 Предпочтительны варианты реализации на основе готовых модулей с доделками под нас. Присылайте вопросы/ предложения в личку.
  14. Добрый день! Необходимо доработать сайт на опенкарт 1.5.6.3. На сайте реализован функционал мультимагазина. В основном доработки по этому функционалу. Доработок много. Описаны в файле по ссылке - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1B9WHRg4FJbDnCQi5Hk6q_TIhOVmjBPeRlrD1c5k6-Fg/edit?usp=sharing В целом нужен программист с опытом администрирования сервера для постоянных доработок сайта. Ищем адекватного, ответственного, с большим опытом работы по доработке опенкарта. Пишите в личку! Спасибо!
  15. Добрый день! Столкнулись с такой проблемой, что есть запросы, которые грузят сайт. при анализе запросов нашли такие запросы, суть которых непонятна. CREATE TEMPORARY TABLE oc_bf_found_results (PRIMARY KEY (`product_id`)) SELECT p.product_id, p.price, MIN(pd2.price) AS discount, MIN(ps.price) AS special, AVG(rating) AS total, 0 AS fixed_tax, 0 AS percent_tax FROM ( SELECT p.* FROM `oc_product` AS p INNER JOIN `oc_product_description` AS pd ON (pd.product_id = p.product_id) WHERE ((pd.name LIKE '%простынь%') OR LCASE(p.model) = 'простынь' OR LCASE(p.sku) = 'простынь' OR LCASE(p.upc) = 'простынь' OR LCASE(p.ean) = 'простынь' OR LCASE(p.jan) = 'простынь' OR LCASE(p.isbn) = 'простынь' OR LCASE(p.mpn) = 'простынь' OR pd.tag LIKE "%простынь%" OR pd.description LIKE "%простынь%")) AS p INNER JOIN `oc_product_to_store` AS p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) LEFT JOIN `oc_product_discount` AS pd2 ON (pd2.product_id = p.product_id AND pd2.quantity = '1' AND (pd2.date_start = '0000-00-00' OR pd2.date_start < NOW()) AND (pd2.date_end = '0000-00-00' OR pd2.date_end > NOW()) AND pd2.customer_group_id = '1') LEFT JOIN `oc_product_special` AS ps ON (ps.product_id = p.product_id AND (ps.date_end = '0000-00-00' OR ps.date_end > NOW()) AND (ps.date_start = '0000-00-00' OR ps.date_start < NOW()) AND ps.customer_group_id = '1') LEFT JOIN `oc_review` AS r1 ON (r1.product_id = p.product_id AND r1.status = 1) WHERE p2s.store_id = '0' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() GROUP BY p.product_id что он делает, к какому модулю принадлежит и где можно его отключить непонятно. Проверяли вот эту страницу http://spb.vipim.ru/mebel-dlya-salona-krasoty/divany-i-kresla/ Можете что то посоветовать?
  16. Добрый день! Возможно есть какое более научное название данной штуки, но мы придумали только "папочная оптимизация". Если есть какие то готовые решения или решения на базе функционала опенкарта, то буду очень признателен за совет или подсказку. Так же если готовы взяться за реализацию подобной структуры, то пишите в личку. На любой странице категорий, например на site.ru/category/subcategory- благодаря новому функционалу, в нижней части страницы, после пэйджинга может появится список городов представляющих собой ссылки. (пример - http://art-oboi.by/catalog/) По клику на город, должен осуществиться переход на страницу site.ru/category/subcategory/gorod На этой странице находятся те же товары, что и на исходной, с теми же ссылками. Данные ссылки должны присутствовать выборочно, т.е только на тех категориях, которые мы определим, как нуждающиеся в папочной оптимизации. Адрес категории задается вручную. Страница города должна иметь свой тайтл, дискрипшен, h1, возможность иметь свой текст. Есть пэйджинг по странице города. Как может все выглядеть в административной части (хотя варианты могут быть и другие) - https://drive.google.com/file/d/13pSJV6u7JoOdFki1AwPOVFtFuo18ZbNY/view?usp=sharing Пример подобной реализации: Есть основная страница парикмахерские кресла - https://www.imin.ru/equipment/parikmaherskoe-oborudovanie/parikmaherskie-kresla/ она привязана к Москве В верхней части страницы есть ссылки на так называемые папки, каждая из которых оптимизирована под конкретный регион - http://prntscr.com/jf9wg1. Вот так выглядит страница под парикмахерские кресла в Екатеринбурге - https://www.imin.ru/parikmakherskie-kresla-v-ekaterinburge/
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.