Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

reget17

Новачок
  
  • Публікації

    32
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

993 перегляди профілю

reget17's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. Господа, а реально как-то ускорить сайт без дорогого VPS? На текущем хостинге, вроде как, есть лимиты используемых мощностей (beget), и там ещё довольно большой запас даже на текущем тарифе. Может быть, есть варианты за какие-то вменяемые деньги? Что-то вырезать, может быть, или оптимизировать. Или полезный совет какой)) Просьба сразу тапками не кидаться, относительно погрузился чуть глубже во всё это и понял, насколько дохрена всего непонятно.
  2. Добрый день! Магазин на Opencart 2.3, около 25000 товаров. Сайт - in-private.ru Довольно тормозит почти на любой странице: главная, категория, продукт. Даже обычные статьи тоже не прям быстрые. Но было всё гораааздо хуже. За последнее время было проделано: 1. Пытался с помощью модуля логирования медленных запросов и модуля отображения частоты запросов найти слабое звено, чтоб сделать индексы. Внёс штук 25-30 и реально стало шустрее загружаться. Но этого всё равно мало. 2. Установили и настроили кешеровщик (изначальная скорость особо не поменялась, но общее юзабилити сайта улучшилось, за счёт кеша, минимизации и прочего) 3. Пробовал использовать VPS. Сейчас нахожусь на обычном хостинге beget, по нагрузке не выхожу за лимиты. Подумал, вдруг хостер мне режет скорость. Взял на пробу за аналогичную стоимость 1 ядро, 1гб + ssd. Честно говоря, скорость там процентов на 30 хуже.. Уж не знаю, я ли это такой кривой (что вполне вероятно), или виртуалка слабенькая, но результат не ахти. Пробовал в настройки mysql вносить правки из гугла, но безрезультатно. На данный момент перекинул обратно на виртуальный хостинг. 4. Пробовал убирать подсчёт товаров в категориях. В админке всегда был выключен. Ради интереса комментил $product_total в контроллере, но это для пагинации нужно, не отключишь... В любом случае, прибавки к скорости особой нет. Господа, подскажите, пожалуйста, куда можно копать? Прикладываю логи. Благодарю! PS Там периодически проскальзывает секундный запрос Bundle Expert, пробовал его выключать, ничего не меняется (в будущем, можно будет подумать как убрать его со страниц, кроме продукта, но пока особой роли не играет). scan_db_load.php.htm sql_time
    Очень рекомендую и данный и модуль, и автора SooR. Дважды обращался за помощью (причём, проблема оказывалась в других модулях), всегда помогал и подсказывал в чём было дело. А по самому модулю нет никаких претензий. Очень полезная вещь.
  3. Добрый день, форумчане! У нас есть такая проблема - регулярно загружаем выгрузку от поставщика, которая включает в себя его акции. Но при загрузке, они зануляют всё имеющееся в данный момент на сайте. Я так понимаю, любой модуль управления акциями записывает в каждом товаре поле "Акции", и выгрузка их затрёт. Есть ли тут какой-то выход избежать конфликта? Чтобы были и акции поставщика (которые дефолтные в Opencart) и параллельно акции, присваиваемые каким-то модулем на категории, бренды и т.п.? Спасибо!
  4. Почему? В order_info.tpl переменная $product попадает из catalog/controller/account/order.php , правильно? Здесь она получается функцией getOrderProducts. $products = $this->model_account_order->getOrderProducts($this->request->get['order_id']); foreach ($products as $product) ...... $this->data['products'][] = array( 'name' => $product['name'], 'model' => $product['model'], 'option' => $option_data, 'quantity' => $product['quantity'], 'price' => $this->currency->format($product['price'] + ($this->config->get('config_tax') ? $product['tax'] : 0), $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value']), 'total' => $this->currency->format($product['total'] + ($this->config->get('config_tax') ? ($product['tax'] * $product['quantity']) : 0), $order_info['currency_code'], $order_info['currency_value']), 'return' => $this->url->link('account/return/insert', 'order_id=' . $order_info['order_id'] . '&product_id=' . $product['product_id'], 'SSL') ); Значит, количеством должно быть значение поля quantity в ордере..
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема: В личном кабинете (Opencart 1.5), в истории заказа (?route=account/order/info) в графе количество отображается остаток на складе, вместо количества конкретного заказа. В order_info.tpl смотрю, $product['quantity'] за этот вывод отвечает. В аналогичном сайте на Opencart 2.3 переменная точно такая же, там выводит всё правильно. <?php foreach ($products as $product) { ?> <tr class="g_orderinfo_table_tr"> <td class="g_orderinfo_table_left"><?php echo $product['name']; ?> <?php foreach ($product['option'] as $option) { ?> <br /> &nbsp; - <?php echo $option['name']; ?>: <?php echo $option['value']; ?> <?php } ?></td> <td class="g_orderinfo_table_right"><?php echo $product['quantity']; ?></td> <td class="g_orderinfo_table_right"><?php echo $product['price']; ?></td> <td class="g_orderinfo_table_right1"><?php echo $product['total']; ?></td> </tr> <?php } ?> В admin/model/sale/order.php функция getOrderProducts, которой формируется массив product запрашивает из таблицы order_product, там quantity записано верно. Может быть, не туда смотрю?
  6. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в сделанном заказе изменить число баллов? Допустим, необходимо поощрить конкретного покупателя.
  7. То что в этом файле я понял, но какую строчку обернуть? Не могу понять, что там вообще выводит правую колонку. В схемах opencart 2.3 этой страницы нет
  8. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как убрать блок контактов со страницы simpleregister? Ранее вы писали, что надо что-то обернуть в проверку "?php if ($simple_page == 'simpleregister') { echo $column_left } ?>", но что именно?
  9. Вы правы, если открыть в приватной вкладке, то всё отображается. Хм, но как такое может быть связано с кешем сайта?
  10. Добрый день! У нас на сайте некоторые категории стали выдавать ошибку 502 Bad Gateway, например вот https://in-private.ru/dlya-nego/vaginy-i-masturbatory/ Логика не ясна, к примеру в разделе "Для неё" большинство категорий показываются нормально, в т.ч. даже 3 уровня https://in-private.ru/dlya-neyo/vibratory/klassicheskie/ Хотя одна тут же не показывается - https://in-private.ru/dlya-neyo/vibratory/kompyuternogo-tipa/ PS Пока писал, после обновления страницы и та, что показывалась перестала показываться! Ряд товаров тоже не отображается, видимо, те что не отображающихся категориях находятся https://in-private.ru/dlya-dvoih/analnye-igrushki/analnaya-vibro-probka-s-distancionnym-upravleniem-seriya-ana.html При этом, если удалить сео связь в настройках SEO Менеджер, то по прямому пути открывается нормально. Не знаю, с чем это может быть связано, вроде ничего с категориями не делал особого. Через управление категориями+ перемещал только, создавал новые. Правок системных файлов тоже не делал. Кто-нибудь может помочь разобраться с этой проблемой? За плату, разумеется. Заранее большое спасибо!
  11. И ещё один вопрос, можно ли на странице товара размещать комплекты с текущим товаром + некий товар из списка? Т.е., клиент интересуется определённым продуктом и тут ему предлагают купить этот самый продукт с каким-то другим со скидкой.
  12. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли работать с модулями: 1. Бонусные баллы. https://opencartforum.com/files/file/3605-bonusnye-bally-rasshirenie-funkcionala/?tab=details Т.е. можно ли будет оплачивать комплект баллами и будут ли начисляться баллы? 2. Управление лояльностью клиентов. https://opencartforum.com/files/file/4596-paket-skidok-akcii-ceny-upravlenie-loyalnostyu-klientov-oc-2h-3x/ При установке на какой-то товар акционной цены, она будет подхватываться в комплект? Спасибо!
  13. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы при выборе категории у товаров всех вложенных категорий отображалось тоже самое? Сейчас, если указать Категорию1, а все товары внутри принадлежат категории1.1, категории 1.2. 1.3 и т.п. А категорий второго уровня слишком много, чтобы указывать каждой конкретной

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.