Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

yurem

Новачок
  
  • Публікації

    12
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

1 486 переглядів профілю

yurem's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. Уважаемые админы форума, через полчаса уже весна вступит в свои права, поправьте пжл лого форума с ёлочной игрушкой
  2. Спасибо за решение! markimax, скажите, а на 1.5 есть такой модуль? Не нашёл его в дополнениях этого форума.
  3. Приведу свой файл /system/library/url.php (версия opencart - 1.5.4.1) : <?php class Url { private $url; private $ssl; private $hook = array(); public function __construct($url, $ssl) { $this->url = $url; $this->ssl = $ssl; } public function link($route, $args = '', $connection = 'NONSSL') { // SIMPLE START $get_route = isset($_GET['route']) ? $_GET['route'] : (isset($_GET['_route_']) ? $_GET['_route_'] : ''); /*if ($route == 'checkout/cart' && $get_route != 'checkout/cart') { $connection = 'SSL'; $route = 'checkout/simplecheckout'; }*/ if ($route == 'checkout/checkout' && $get_route != 'checkout/checkout') { $route = 'checkout/simplecheckout'; } if ($route == 'account/register' && $get_route != 'account/register') { $route = 'account/simpleregister'; } if ($route == 'account/edit' && $get_route != 'account/edit') { $route = 'account/simpleedit'; } if ($route == 'account/address/update' && $get_route != 'account/address/update') { $route = 'account/simpleaddress/update'; } if ($route == 'account/address/insert' && $get_route != 'account/address/insert') { $route = 'account/simpleaddress/insert'; } // SIMPLE END if ($connection == 'NONSSL') { $url = $this->url; } else { $url = $this->ssl; } $url .= 'index.php?route=' . $route; if ($args) { $url .= str_replace('&', '&', '&' . ltrim($args, '&')); } return $this->rewrite($url); } public function addRewrite($hook) { $this->hook[] = $hook; } public function rewrite($url) { foreach ($this->hook as $hook) { $url = $hook->rewrite($url); } return $url; } } ?> URL формируется с index.php?route=... Технически я понимаю, что есть $this->ssl и $this->url, но согласно моему файлу, они не участвуют в генерации URL-а. При этом есть переменная $connection, задающая тип подключения = 'NONSSL' или 'SSL'. chukcha, все мы люди, и я попрошу вас общаться в нормальном тоне, по-моему я не глупость очевидную спрашиваю и не вопрос, который по 10 раз уже обсуждался на форуме. Надеюсь на понимание. Вполне возможно что вы приводите мне пример из другой версии или сборки opencart. На примере моего файла, знающие подскажите пожалуйста, где можно убрать домен из URL? Если генерация именно в нём происходит.
  4. Насколько вижу, в system/library/url.php нет ни одной ссылки на HTTP_SERVER или $_SERVER['HTTP_HOST'];, а url формируется так: $url .= 'index.php?route=' . $route; Возможно конечно я что-то не так понимаю, наведите меня на строку, где можно-таки убрать домен из url в файле url.php, как вы говорите.
  5. Да, это понятно, когда я включаю SSL в админке, то все ссылки меняются на https:// Но поскольку http:// и https:// - это фактические разные адреса для поисковых систем, то я хочу совершить именно "плавный" переход на https:// - то есть добавить https-версию сайта как неосновное зеркало сайта, и подождать с месяц, пока она проиндексируется, после чего установить https-версию как основное зеркало сайта, и убирать http. Поэтому здесь важна именно возможность сделать относительными все генерируемые opencart-ом ссылки. Кто-нибудь возможно сталкивался с этой задачей?
  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста, готовим сайт на Opencart 1.5 к переезду на полный https:// , задался вопросом, можно ли как-то убрать домен из генерации URL на всём сайте? То есть сделать, так чтобы везде автоматом проставлялись ссылки не вида http://domen.ru/blabla/, а только /blabla/ ? Везде где можно было поправить руками, уже поправил, интересует генерация URL для товаров и категорий. Буду очень признателен за помощь.
  7. День добрый! Каким образом можно вывести значок-иконку "видео" для товаров (в категории, к примеру), у которых таким образом загружено видео? (через таблицу Products). Возможно кто-то уже допиливал и может что-то посоветовать ?
  8. Добрый день! Использую модуль версии 1.2.2 Подскажите пожалуйста, существует ли возможность в админке выводить накопительную скидку не отдельной строкой (суммируя скидку на все товары), а рассчитывать её исходя из цены каждого товара? (Либо добавить столбец, в котором будут указаны цены с учётом накоп.скидки). Возможно планируется подобное обновление ?
  9. Поддерживаю! Очень нужен подобный модуль, готов оплатить разработку.
  10. Зачем же заморачиваться с поддоменами? Достаточно cookies. Пример переключения городов подобным образом - enter.ru, eldorado.ru и ещё масса крупных магазинов. Выбор города заранее может быть удобен тем, что при оформлении заказа город и регион может быть прописан автоматом. Это было бы классно, на пару пунктов упростит процедуру заказа.
  11. Интересен такой модуль, подписываюсь.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.