Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Стоит ли брать OpenCart?


ForCMS

Recommended Posts

Здравствуйте! 

 

В 2014 году мы запустили первый магазин на OpenCart, он развивался, добавлялись новые товары, трафик рос и движок перестал нас устраивать — начал тормозить. Мы переехали на Shop-Script. Но под него очень мало модулей, программистов почти нет и развивается медленно.

 

Сейчас хотим запускать второй проект и встал вопрос выбора движка. Думаем между Битрикс, CS-Cart и OpenCart и близки к последнему. Но есть некоторые вопросы. Давайте я опишу вам функционал, который нам нужен. Пожалуйста, подскажите, возможно ли такое реализовать? Может какой-то примерный бюджет будет или готовые модули?

 

Для начала — как стоит вопрос с производительностью на OpenCart сейчас? Планируем в первый месяц 1000-1500 трафика в сутки, 3-4к товаров. На VDS.

 

1. Будет магазин автоаксессуаров и первое, что нужно — фильтр товаров по марке и модели авто. Это зависимый фильтр, где выбирается сначала марка, затем исходя из выбранной марки появляется модель и т.д. Возможно ли такое сделать?

 

2. Нужен функционал авторегистрации. Когда человек оформляет заказ — генерируется рандомный пароль и уходит ему по SMS и на Email.

 

3. Относится ко второму пункту — нужно вмешаться в процесс оформления заказа. Схема нужна такая: Человек оформляет заказ из корзины или по кнопке Купить в 1 кликЗаполняет форму ФИО, Телефон, Email, нажимает кнопку ДалееЗаказ уходит в админкуЧеловеку предлагается за скидку самостоятельно заполнить адрес доставки и оплаты.

Короче, нужно сделать так, чтобы заказ создавался после первого шага — после этого регистрируется новый аккаунт и заказ уходит в админку и только потом уже переходим ко второму шагу. На Shop-Script сделать такое стоит более 50к рублей (в 3 раза дороже лицензии движка).

 

4. Нужно сделать т.н. «варианты покупки». Пример ниже на фото. Сделать в каждом товаре radio-кнопки с выбором варианта покупки. Чтобы можно было создавать бесконечное количество вариантов, добавлять им описания, наклейки и прочее. Скажите, сколько примерно будет стоить такой функционал? Я так понимаю, нужно расширить функционал опций и сверстать карточку товара по-другому. Я покажу картинку, чтобы вы поняли, в чем суть. Если человек платит при получении — мы замораживаем свои деньги на месяц, поэтому цена выше. А по предоплате мы даем скидки. 

 

img.jpg.0134f1643b44531ceaa60e1f79089056.jpg

 

Ну и на этом этапе пока все... Скажите, насколько просто будет это сделать на OpenCart, какую версию движка выбрать? Большое спасибо!

Змінено користувачем ForCMS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, ForCMS сказал:

начал тормозить


Начинает тормозить opencart только если его захламить говномодулями

Остальное все настраивается и летает как ракета даже с 3 млн. товаров и приличным трафиком

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Openart? Да ну зачем, берите Битрикс сразу =)) :ugeek:
Ну если по честному, то можно брать спокойно.. Я не знаю какой интернет-магазин не возможно сделать на Opencart, какие такие функции он должен решать, что бы он не подошел. Правда все ограничивается бюджетом на переделку системы в то, что нужно конечному пользователю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Причем тут опенкарт? Сам по себе движек ни как не виноват, что у вас тормозил сайт, так можно забить все что угодно. 

Хотите, что бы не тормозил сайт, найдите нормального разработчика, который вам не модуля впаривать будет, а сайт разрабатывать под ТЗ. Плюс нормальный хост, vps/vds Плюс со временем оптимизация БД.

 

У вас и шопскрипт не тормозил лишь по тому, что модулей мало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, VTstudio сказал:

Хотите, что бы не тормозил сайт,...., vps/vds Плюс со временем оптимизация БД. Пишите @snastik или @Yoda ИМХО пока лучшие в этом деле.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Waha сказал:

Пишите @snastik или @Yoda ИМХО пока лучшие в этом деле

В чем конкретно лучшие? По каким параметрам судите? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 minutes ago, VTstudio said:

Причем тут опенкарт? Сам по себе движек ни как не виноват, что у вас тормозил сайт, так можно забить все что угодно. 

Хотите, что бы не тормозил сайт, найдите нормального разработчика, который вам не модуля впаривать будет, а сайт разрабатывать под ТЗ. Плюс нормальный хост, vps/vds Плюс со временем оптимизация БД.

 

У вас и шопскрипт не тормозил лишь по тому, что модулей мало

 

Никак не хотел кинуть камень в огород движка, не исключаю кривизну рук. Просто описывал жизненный путь, так сказать) Больше нужно понять по функционалу. Все, что я описал выше на Shop-Script мне делать отказываются или заряжают какой-то адский ценник пятизначный и говорят с оговоркой, что "может не получится".

 

Здесь скорее вопрос в коммьюнити — под Опенкарт можно всегда найти разработчиков, вот даже здесь вы мне ответили спустя несколько минут, там же приходится ждать неделями :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, VTstudio сказал:

В чем конкретно лучшие? По каким параметрам судите? 

По качеству выполняемых работ, опыту и навыкам. А Вы по каким критериям оцениваете специалистов? цене, приятному общению и обещанию успешного успеха?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ForCMS сказал:

 

 Все, что я описал выше на Shop-Script мне делать отказываются или заряжают какой-то адский ценник пятизначный и говорят с оговоркой, что "может не получится".

 

Здесь скорее вопрос в коммьюнити — под Опенкарт можно всегда найти разработчиков, вот даже здесь вы мне ответили спустя несколько минут, там же приходится ждать неделями :)

Низкий ценник - это и есть проблема, потому что сэкономив на разработчике вы получаете говносайт, и не важно на каком движке. 

Так уж сложилось, что опенкарт довольно прост в входе в него, и тут множество тех, кто за копейки сделают соответствующее.

 

Если брать фреймверки, то там вход уже сложнее, соответственно говности будет меньше. 

 

Если вам сайт будет делать 100500 разработчиков результат врядле вас устроит

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Waha сказал:

По качеству выполняемых работ, опыту и навыкам. А Вы по каким критериям оцениваете специалистов? цене, приятному общению и обещанию успешного успеха?

Да вы не обижайтесь, мне просто интересны критерии, что именно вы оцениваете в оптимизации БД, :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, VTstudio сказал:

Да вы не обижайтесь, мне просто интересны критерии, что именно вы оцениваете в оптимизации БД, :)

Да я как бы не причем)) Сам давно не промах в программировании, просто сменил род деятельности немного и перестал кодить клиентские проекты) Вы молодой пользователь форума относительно, пока не знакомы с творчеством и результатами этих ребят. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Waha сказал:

Да я как бы не причем)) Сам давно не промах в программировании, просто сменил род деятельности немного и перестал кодить клиентские проекты) Вы молодой пользователь форума относительно, пока не знакомы с творчеством и результатами этих ребят. 

Спасибо за инфу, будем следить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ForCMS , если кратко, то OpenCart, как основа приложения, справится.

Но здесь больше не роль CMS, а рук, которые её затачивают под ваши требования.

 

1. Может этот модуль вам подойдет

2. Вроде симпла это умеет, если нет, то дело нехитрое и знаток справится минут за 20

3. В OpenCart заказ создается на этапе заполнения данных до оплаты, но не совсем понятно что нужно делать на втором шаге по вашей логике..

4. Тоже есть в модулях: такой, или такой.

 

По производительности уже сказали. Если не помогает модуль Turbo и случай "тяжелый", то обращаться к @snastik и/или @Yoda

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ForCMS, также, помочь определиться с движком может эта сравнительная таблица сборок на основе OpenCart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 minutes ago, SooR said:

@ForCMS , если кратко, то OpenCart, как основа приложения, справится.

Но здесь больше не роль CMS, а рук, которые её затачивают под ваши требования.

 

1. Может этот модуль вам подойдет

2. Вроде симпла это умеет, если нет, то дело нехитрое и знаток справится минут за 20

3. В OpenCart заказ создается на этапе заполнения данных до оплаты, но не совсем понятно что нужно делать на втором шаге по вашей логике..

4. Тоже есть в модулях: такой, или такой.

 

По производительности уже сказали. Если не помогает модуль Turbo и случай "тяжелый", то обращаться к @snastik и/или @Yoda

 

Большое спасибо, все прочитал, многое подходит!

 

По поводу 3 пункта. Хочу, чтобы оформление заказа был пошаговым. Чтобы после первого шага заказ уже сохранялся в админку (ФИО, Телефон, Емейл), а потом пользователю предлагалось заполнить доп. информацию — адрес, способ оплаты и т.д. Если он заполняет — заказ в админке обновляется, если не заполняет — менеджер может ему позвонить и уточнить все по телефону. Просто многие люди не доходят до конца и заказ теряется, а так можно его спасти) Так банки делают, форма из 14 шагов, но на первой всегда спросят телефон. Чтобы в случае чего вам набрать и заполнить вместе остатки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@ForCMS , весьма спорный вопрос.

 

Полное (минимально необходимое) заполнение формы заказа - это как некий гарант, что покупатель настроен решительно.

Если человеку не интересно на какой адрес и каким способом доставят его покупку, то это вряд ли выполненный заказ (мое мнение).

Просто соблюдайте золотую середину между бюрократией и удобством заказа. В этом вам поможет любой хороший модуль упрощенного и настраиваемого заказа.

Если же вам принципиально необходим другой вариант - только на заказ, но в любом случае, стоимость работ по OpenCart несоизмеримы даже с одним пунктом стоимости от WebAsyst.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, SooR сказал:

@ForCMS , если кратко, то OpenCart, как основа приложения, справится.

Но здесь больше не роль CMS, а рук, которые её затачивают под ваши требования.

 

2. Вроде симпла это умеет, если нет, то дело нехитрое и знаток справится минут за 20

 

 

Ссори конечно, но вы может не вкурсе, но сипла закублена, с одной стороны, конечно автор себя защищает, и для сам себе программист, вариант норм, но с другой зачем советовать такой модуль.  ИМХО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, VTstudio сказал:

 

Ссори конечно, но вы может не вкурсе, но сипла закублена, с одной стороны, конечно автор себя защищает, и для сам себе программист, вариант норм, но с другой зачем советовать такой модуль.  ИМХО

 

Что невозможно изменить в симпле из-за куба?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, spectre сказал:

 

Что невозможно изменить в симпле из-за куба?

Относится ко всем закубленным модулям
Нельзя добавить поля новых настроек в настройках модуля к примеру чтобы ими потом пользоваться в модуле
Критично .. кому как.
Пользователям нет, а разработчикам критично, приходиться пилить костыли
А если кубят контроллеры, модели или библиотеки фронта вообще 3.14
Не об этом тема. А то оффтоп пошел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, spectre сказал:

 

Что невозможно изменить в симпле из-за куба?

Последнее с чем я сталкивался - это вывод методов оплаты, так как у меня специфика, оплата в лк, после подтверждения.

А в целом отношения разработчиков опенкарт к  использованию куба, хотя лично я не скажу, что то против, но клиентам, в тех случаях, когда использую сторонние модули, категорически не рекомендую такие модули. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, VTstudio сказал:

 

Ссори конечно, но вы может не вкурсе, но сипла закублена, с одной стороны, конечно автор себя защищает, и для сам себе программист, вариант норм, но с другой зачем советовать такой модуль.  ИМХО

И вы меня сорри, но я особо не вникал в симплу и разговоров вокруг нее. Посоветуйте что-то лучше, на ваш взгляд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, SooR сказал:

И вы меня сорри, но я особо не вникал в симплу и разговоров вокруг нее. Посоветуйте что-то лучше, на ваш взгляд.

Цитата

Короче, нужно сделать так, чтобы заказ создавался после первого шага — после этого регистрируется новый аккаунт и заказ уходит в админку и только потом уже переходим ко второму шагу.

Вполне хватит родного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.