Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несколько ошибок в админке + фичреквест


mva

Recommended Posts

Собственно, на данный момент (1.5.3.1), отловил несколько досадных багов в ocStore (на оригинальном OC, увы, не пробовал, и как-то лениво пробовать), которые слегка портят радостные ощущения от пользования сабжем.

Собственно:

1.1) В админке, в списке товаров при навигации по вариантам автоподстановки с помощью клавиатуры есть несколько странных моментов:

- при нажатии на enter происходит подстановка, но сразу же происходит и загрузка результатов поиска по тому значению, что было в поле до нажатия на enter.

- при навигации стрелочками значение в поле не меняется и остаётся то, что набрано с клавиатуры. Собственно, это и является причиной предыдущего подпункта.

- В 1.5.2.х и более ранних версиях при навигации стрелочками подставлялся ID товара и поиск по enter'у так же фейлился. Сейчас (после обновления common.js) ID не подставляются, но работает так, как описано выше.

1.2) Ровно там же есть и такая обидная штука: поиск слова в позициях осуществляется только с начала строки.

Т.е. если у нас есть:

"тестовый товар",

"товар тестовый",

"абвтестгде".

и мы ищем "тест", то сматчится у нас только один "тестовый товар". Хотя, логичнее было бы матчить всё перечисленное.

Примечание: в 1.5.2.х работает точно так же, так что это никак не связано с изменением поиска чтобы при вводе нескольких слов матчились все, а не каждое. Т.е. это два независимых, не мешающих друг другу юз-кейса.

2) Невозможно выбрать категорию, которая не отображается в основном магазине, ни в качестве родительской для товара, ни в качестве родительской для другой категории, ни в качестве "отображать в" у товара.

Т.е. По сути, категории, отображающиеся только в "дополнительных" магазинах (и не отображаемые при этом в главном магазине) получаются абсолютно неюзабельными.

Это, имхо, наидичайший баг и нуждается в скорейшем фиксе.

3) в "опциях" тоже наличествует предосаднейший баг: если добавить товару набор опций (в смысле, несколько пунктов какой-либо опции: там где "значение опции"/"количество"/"цена"/"вес"/...), то при последующем изменении товара "значения опции" не подгружаются и получаются пустые выпадающие списки. Как следствие — после сохранения товара значения опции в самом магазине (не только в админке) пропадают.

Есть ещё небольшой фичреквест, который уже неоднократно запрашивался в соседних темах:

4) Очень хотелось бы чтобы при выбранном запрете на покупку отсутствующих товаров (и только при нём) + при выбранном специальном статусе для отсутствия на складе "отключать" у самих товаров, те товары, которых становится 0 (и, напомню, попадают под вышеперечисленные пункты) автоматически отключались (предпочтительнее) или просто не показывались в списке.

Если получится реализовать модулем — будет крайне замечтаельно!

Готов проспонсировать правку кода (с сохранением публичной доступности) и отправку патчей в оригинальный OC (а так же в ocStore на первое время, если девы согласятся).

Первоначальные ставки (отталкиваясь от количества трудозатрат на исправление) — по 200р за каждый пункт.

Готов выслушать предложения. Так же призываю тех, кто в этом заинтересован присоединяться к материальной благодарности для того, кто пофиксит.

P.S. Я пытался и сам пофиксить, но в упор не вижу где именно скрываются баги. Так что, если что, буду так же крайне благодарен за тычки носом в сторону дислокации багов :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Присоединяюсь. Особенно пункт 2 напрягает и делает невозможным использования мультимагазина. В оригинальной версии такого нет. Проверял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Готов проспонсировать правку кода (с сохранением публичной доступности) и отправку патчей в оригинальный OC (а так же в ocStore на первое время, если девы согласятся).

Первоначальные ставки (отталкиваясь от количества трудозатрат на исправление) — по 200р за каждый пункт.

Готов выслушать предложения. Так же призываю тех, кто в этом заинтересован присоединяться к материальной благодарности для того, кто пофиксит.

Присоединяюсь к вопросу, ещё по 200р. от меня кто решит проблему!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.2) поиском не нашел, но где-то было

admin/model/catalog/product.php, 362-368

if (!empty($data['filter_name'])) {
				$sql .= " AND LCASE(pd.name) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_name'])) . "%'";
			}

			if (!empty($data['filter_model'])) {
				$sql .= " AND LCASE(p.model) LIKE '%" . $this->db->escape(utf8_strtolower($data['filter_model'])) . "%'";
			}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

2) не ясно

Есть куча категорий. Если для какой-либо из них не включено отображение в "основном магазине", то ни в одном из "дополнительных" её использовать не получится. Даже если в ней будет товар. Более того, её в таком случае даже невозможно использовать в качестве "родительской" категории для другой категории.

3) не повторяется, видимо баг у вас. эти опции грузятся ajax'ом

пробовал даже на чистой инсталляции. Правда, у меня слегка изменённая руками копия, но diff директории admin c той, что в svn на assembla'е не показывает принципиальных отличий, которые могли бы на это повлиять. Ну или я был бы не против узнать поконкретнее, где именно в admin/ искать это дело...

4) так же не совсем ясно

Крайне хотелось бы реализовать автоматическое отключение товаров, количество которых становится 0. Если реализовать модулем (особенно, если его можно будет засунуть в свободно распространяемую копию дистрибутива ocStore) — было бы вообще замечательно. Но возможен так же вариант реализации данной функции в коде самого магазина. Только в данном случае — хорошо бы сделать для такого поведения специальный статус товара для условия "нет на складе" (в настройках). Сейчас там варианты "в наличии", "нет в наличии", "предзаказ", "ожидание". Если сделать вариант "отключено" и при выборе оного варианта в настройках включать вышеописанное поведение — можно впилить и в основной код магазина вместо плагина :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, не фиксит проблему с выбором при помощи клавиатуры:

юзкейс:

есть три товара:

- майка светлая с логотипом

- футболка простая красная

- футболка простая оранжевая

набираем "фу" — выпадает список. Стрелочками на клавиатуре выбираем красную футболку, жмём Enter.

В итоге на сервер отправляется фильтрация по "фу" и парой милисиекунд после этого в поле подставляется "футболка простая красная". В итоге — сервер присылает нам сгенерированную страничку с фильтрацией по "фу", а подставленный вариант уходит вникуда.

К несчастью, я в JS абсолютно не силён, так что прошу помощи с тем, чтобы по Enter оно просто подставлялось в поле, а не отправляло содержимое на сервер. Догадываюсь, что, возможно, надо попап-меню передать фокус, но не знаю, как это сделать правильно :)

P.S. реквестирую способы поблагодарить, а так же прошу зарегистрироваться на гитхабе (чтобы я мог дать доступ к github.com/ocStore/ocStore (ну и внести в файлик с благодарностями))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати, не фиксит проблему с выбором при помощи клавиатуры:

странно. а браузер какой? тут кстати знание js не сильно поможет, нужно знать апи конкретного плагина jQuery

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

странно. а браузер какой? тут кстати знание js не сильно поможет, нужно знать апи конкретного плагина jQuery

а браузер — например, Firefox 13 и Crome 20. Оперу не пробовал. Konqueror, думаю, даже бесполезно пробовать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а браузер — например, Firefox 13 и Crome 20. Оперу не пробовал. Konqueror, думаю, даже бесполезно пробовать.

http://fr13684.tw1.ru/admin/index.php?route=catalog/product demo|demo по тому же принципу фильтрация в модели, названии
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну конечно работает. я прежде чем публиковать что-либо проверяю на реальном сервере

Ну, я не в коей мере не сомневался в том, что код работоспособный. Как оказалось — кеш ну очень жутко засел во все тестовые браузер-кейсы. Дропнул все профили и заработало.

Большущее спасибо :) 1.1 и 1.2 вылечились :Р

Собственно, п.3, я так догадываюсь, не воспроизводится на оригинальном опенкарте. Ибо в соседнем топике люди так же жаловались на него в чистом ocStore.

Кстати, п.2, например, очень раздражает довольно большое количество человек (кстати, кто-то вроде тоже говорил, что в чистом opencart не встречается, а есть только в ocstore). Никому до сих пор не удалось найти корень этой проблемы? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, я не в коей мере не сомневался в том, что код работоспособный. Как оказалось — кеш ну очень жутко засел во все тестовые браузер-кейсы. Дропнул все профили и заработало.

Большущее спасибо :) 1.1 и 1.2 вылечились :Р

Собственно, п.3, я так догадываюсь, не воспроизводится на оригинальном опенкарте. Ибо в соседнем топике люди так же жаловались на него в чистом ocStore.

Кстати, п.2, например, очень раздражает довольно большое количество человек (кстати, кто-то вроде тоже говорил, что в чистом opencart не встречается, а есть только в ocstore). Никому до сих пор не удалось найти корень этой проблемы? :)

2. я так понимаю это фишка мультимагазина? не могу сказать баг это или фича.. если покажете на реальном хостинге возможно смогу помочь..

3 так же нужно смотреть на хосте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

2. я так понимаю это фишка мультимагазина? не могу сказать баг это или фича.. если покажете на реальном хостинге возможно смогу помочь.. 3 так же нужно смотреть на хосте

Прошу прощение за то, что пропал...

пункты 2 и 3 починились когда я синхронизировал некоторые куски админки с кодом из OpenСart.

Собственно, спасибо. Из багов всё вылечилось. Теперь осталось каким-нибудь макаром придумать модуль, который бы отключал товары, количество которых становится равно нулю :).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу прощение за то, что пропал...

пункты 2 и 3 починились когда я синхронизировал некоторые куски админки с кодом из OpenСart.

Собственно, спасибо. Из багов всё вылечилось. Теперь осталось каким-нибудь макаром придумать модуль, который бы отключал товары, количество которых становится равно нулю :).

если товары будут отключатся поисковику это не понравится
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.