Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

11 часов назад, duz сказал:

Они пропадают  если использовать фильтр товаров. Если идти просто по без фильтра то они есть в карточке товара!

так это крошка их Категории, а не из Параметра фильтра.

и это на мой взгляд плохая Ваша идея. -

представим, что сделали так, и получается, что у товара будут разные ссылки в крошках, в зависимости какие перед этим были выбраны параметры.

 

если хочется сделать ссылки на странице товара, которые ведут на страницу с выбранным параметром Атрибута, как на демке - http://demo-fv-seo-2.oc-vier.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=415, то персональная доработка возможна.

 

multi-attribs_site_prod.thumb.png.ef3fe867b3dd25316e143965bfefdd80.png

 

так же заметил, что у Вас очень старая версия фильтра - рекомендую обновиться до последней версии - в архиве есть пошаговая инфа по обнове - readme_update.txt - !!!внимательно читаем и следуем ей!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Мне нужна не типовая сортировка по умолчанию - у товаров есть статусы - в наличии, не в наличии и под заказ - надо чтобы сначала шли товары в наличии (отсортированные по убыванию цены), потом товары под заказ (так же по убыванию цены), потом не в наличии (так же по убыванию цены).

Пробовал в Ваш модуль пробрасывать свое поле сортировки (в контроллере product\category в $filter_data заменять на свое поле sort), но это так не работает)

Возможно ли разработать такой функционал по фильтру, и сколько будет стоить, или я сам могу как то по другому поправить работу модуля?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, vier сказал:

так же заметил, что у Вас очень старая версия фильтра - рекомендую обновиться до последней версии - в архиве есть пошаговая инфа по обнове - readme_update.txt - !!!внимательно читаем и следуем ей!!!

 

У меня сейчас стоит версия v.2.3.55. Обновлялся ,вроде, по инструкции. Как вы определили что старая? Может я делал что-то не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, duz сказал:

 

У меня сейчас стоит версия v.2.3.55. Обновлялся ,вроде, по инструкции. Как вы определили что старая? Может я делал что-то не так?

 

по внешнему виду фильтра вижу, что тянется верстка из старой версии -

 

11.jpg

 

предполагаю, что обнову Вы делали не по инструкции - readme_update.txt

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, tonipraweb сказал:

Мне нужна не типовая сортировка по умолчанию - у товаров есть статусы - в наличии, не в наличии и под заказ - надо чтобы сначала шли товары в наличии (отсортированные по убыванию цены), потом товары под заказ (так же по убыванию цены), потом не в наличии (так же по убыванию цены).

 

есть только такой вариант - https://prnt.sc/p7w7kn

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, vier сказал:

 

есть только такой вариант - https://prnt.sc/p7w7kn

Да, такую возможность видел, но нужна именно такая сортировка, о которой я писал.

Возможно ли за отдельную плату добавить этот функционал, и если да, то сколько это будет стоить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, tonipraweb сказал:

Возможно ли за отдельную плату добавить этот функционал, и если да, то сколько это будет стоить?

вопрос -

17 часов назад, tonipraweb сказал:

потом товары под заказ

что это значит - его код есть?

и в паблике не обсуждаются финансовые вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
1 час назад, KBSPb сказал:

Подскажите как работает фильтр Наличие

Наличие, это когда количество товара больше 0 (нуля). По статусу он не работает, так как статусы Вы сами назначаете какие угодно и как угодно их называете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, vier сказал:

Наличие, это когда количество товара больше 0 (нуля). По статусу он не работает, так как статусы Вы сами назначаете какие угодно и как угодно их называете.

У меня товары с нулевым количеством фильтр отображает, посмотрите в категории что происходит:((( /gotovaya-produkciya/?qnts[1]=0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, KBSPb сказал:

У меня товары с нулевым количеством фильтр отображает

 

если Вы не установили модификатор модуля, то зачем в этом обвинять мой продукт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, vier сказал:

 

если Вы не установили модификатор модуля, то зачем в этом обвинять мой продукт.

Я и не обвиняю! Мне разобраться нужно чтобы работало!(:?

Модификатор включен, я правильно понимаю вы про менеджер дополнений пишите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, KBSPb сказал:

Модификатор включен,

включен еще не означает, что он работает.

в архиве модуля есть файл по Установке и Описанию модуля, и там все пошагово расписано, что и как делать:

Цитата

Установка – 5 стандартных шагов (файлы не перезаписывает):


1)Распаковать архив модуля и скопировать содержимое из папки upload в корень вашего сайта(где admin, catalog).

2)в Админке в Модулях установить модуль FilterVier_SEO_v, - войти в него и установить нужные параметры, и создайте свой Дизайн. Так же не забывайте заполнить Языковые данные на свой «вкус» во вкладке «Языковые данные». Сохранить настройки (!!! про статус(общий) фильтра и статусы блоков не забыть – включить, и не спешите включать ЧПУ в модуле).


Подключение Схем/Макетов:
3)в ДИЗАЙН –> МАКЕТЫ/СХЕМЫ подключить данный модуль к схемам. (После этого уже можем наблюдать модуль на данных страницах, но работать/фильтровать он еще не будет до следующих шагов)!!! Для вывода модуля на странице Производителя используется стандартная схема - product/manufacturer/info

 

Установка ocMod
(для
OpenCart 1.5 vqMod автоматически установится при включении общего статуса в модуле):
4)в УСТАНОВКА ДОПОЛНЕНИЙ/РАСШИРЕНИЙ загрузить файл filter_vier_seo.ocmod.xml (для Opencart 3 - filter_vier_seo_3.ocmod.zip)
5)в МЕНЕДЖЕР ДОПОЛНЕНИЙ обновить расширения.

 

 

 

Так как используется ocMod(vqMod), то чтоб гарантировано работал модуль, затрагиваемые контроллеры модулем должны быть оригинальными (не изменялись вручную).

 

а так чуть ниже есть предупреждение вот такого характера:

 

Цитата

!!!ВНИМАНИЕ: - если Вы использовали на своем сайте недефолтный фильтр товаров, то обязательно его отключите в админке, и удалите/отключите его модификатор.

Так же проверьте папку /system/ - модификатор для фильтра может в ней располагаться. (Обычно в его названии присутствует часть текста filter)– Удалите данный файл или Переименуйте его расширение, например, расширение .xml переименовать в ._xml Потом не забудьте заново обновить модификаторы в админке.

 

но я с большей уверенностью могу сказать, что причина банальная - не установлен модификатор фильтра, или сами модификаторы не обновлены - это стандартная процедура для всех модулей и шаблонов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пересел на этот фильтр после Mega Filter PRO. Не так сё красочно как казалось на первый взгляд. Только потом узнал что фильтр заменяет стандартные запросы "getProducts" и "getTotalProducts". Более того эти запросы ещё и закодированы. То есть изменить их нельзя. Второй момент это совместимость с другими модулями, совместимость есть только с модулями которые захотел автор, к примеру совместимость с модулем Attribute Ext отсутствует, и автор вместо помощи предлагает купить другой модуль. Вообщем данный фильтр подходит для проектов без собственных(уникальных) доработок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.09.2019 в 12:26, fanton123 сказал:

Только потом узнал что фильтр заменяет стандартные запросы "getProducts" и "getTotalProducts".

 

так все фильтра (без исключения) использую свои методы запросов для обработки информации.

 

30.09.2019 в 12:26, fanton123 сказал:

Более того эти запросы ещё и закодированы.

 

если бы не воровали, думаю никто из авторов не кодировал.

 

30.09.2019 в 12:26, fanton123 сказал:

совместимость с модулем Attribute Ext отсутствует

 

лож - мой фильтр и данный модуль никакого отношения друг-другу не имеют, а значит могут работать параллельно. Ни у кого, кто использует данный модуль не возникало вопросов по интеграции с моим модулем-фильтром.

 

30.09.2019 в 12:26, fanton123 сказал:

совместимость есть только с модулями которые захотел автор

 

подбирайте, пожалуйста слова - не "захотел", а с которыми есть интеграция. Это Ваши "хотелки", а не мои.

 

30.09.2019 в 12:26, fanton123 сказал:

и автор вместо помощи предлагает купить другой модуль

 

опять лож. Я вообще Вам не предлагал купить ни какие модули.

Я просто в скайпе написал, что мой модуль-фильтр отлично работает в паре с вот этим модулем - Подсказки для атрибутов -

 

30.09.2019 в 12:26, fanton123 сказал:

Вообщем данный фильтр подходит для проектов без собственных(уникальных) доработок.

 

дал же открытый код контроллера и модели...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите инструкцию по работе с мета-тегами. Я уже все подряд варианты перепробовала у меня атрибуты не выводятся:(

Как нужно их правильно записать, id  20 и 21, но отображаться должен только один, выбранный со своим значением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, KBSPb сказал:

Подскажите инструкцию по работе с мета-тегами. Я уже все подряд варианты перепробовала у меня атрибуты не выводятся:(

 

мета-теги - это одно - для сео, а атрибуты - это другое - вывод в фильтр, и они по большому счету работают отдельно - это как печка в автомобиле и запасное колесо.

 

6 минут назад, KBSPb сказал:

Как нужно их правильно записать, id  20 и 21, но отображаться должен только один, выбранный со своим значением.

 

ничего не надо записывать.

читайте пожалуйста подсказки (их в модуле, ну просто много).

- я так понял Вы пытаетесь привязать Шаг для слайдера атрибута. - это доп.функция. Думаю она Вам на данном этапе не нужна.

если не выводятся атрибуты, то возможно вот действие и подсказка на него - https://prnt.sc/p0a4q5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я про вкладку мета-теги в модуле, хочу чтобы в шаблон описания категории подставлялись выбранные атрибуты и их значения, которые используются фильтром.

Например, выбран Лосось, в описании категории "Лосось - хороший выбор"

Я пробовала уже примеры в подсказках: [attrib], [attrib_20] [optv1], [primer-1[[attrb] - хороший выбор ]/primer-1], [primer-1[[attrb_20] - хороший выбор ]/primer-1]

:cry:визуальный редактор выключен, в категории значения так и не подставляются:(

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, vier сказал:

Я просто в кайпе написал, что мой модуль-фильтр отлично работает в паре с вот этим модулем - Подсказки для атрибутов -

 

 

наверно ошиблись - эта версия для старых движков 15х

для 2х-3х такое

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, AlexDW сказал:

наверно ошиблись - эта версия для старых движков 15х

для 2х-3х такое

 

если поля для запросов Вы добавляете те же: 'tooltip' , то будет и на новой Вашей версии работать.

у меня давно был клиент, который попросил сделать интеграцию с Вашим модулем, и я эту интеграцию и оставил в своем модуле, думаю это полезная функция для многих.  у кого есть Ваш модуль, то подключается отдельно одной галкой -

admin_attribut-tooltips.thumb.png.18216d7e2e259557df4a0c6d651c85b9.png

 

давно уже хотел с Вами связаться и уточнить этот вопрос, но если клиенты моего фильтра не пишут, что не работает, значит все ГУД по интеграции.

а вообще у Вас отличный модуль - простой, маленький и легкий.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, KBSPb сказал:

Я про вкладку мета-теги в модуле, хочу чтобы в шаблон описания категории подставлялись выбранные атрибуты и их значения, которые используются фильтром.

Например, выбран Лосось, в описании категории "Лосось - хороший выбор"

Я пробовала уже примеры в подсказках: [attrib], [attrib_20] [optv1], [primer-1[[attrb] - хороший выбор ]/primer-1], [primer-1[[attrb_20] - хороший выбор ]/primer-1]

:cry:визуальный редактор выключен, в категории значения так и не подставляются:(

 

 

нет. - Вы не правильно понимаете - цифры в [attrib_20] - они в Промежуточных маркерах не привязываются к ID. ( название может быть любым, но только анг.буквы в нижнем регистре, цифры, тире - и подчеркивание _ )

вот же в Описании(в архиве модуля файл - Установка и Описание Модуля FilterVier_SEO.docx) по формированию авто-Описания :

Цитата

Блоки Шаблонов описания (для Категории и Производителя) – шаблон с маркерами для автоматической генерации Описания страниц с выбранными параметрами.

 - Шаблон описания Категории с промежуточными маркерами - [primer-1]

 - Шаблон описания Производителя с промежуточными маркерами - [for_man]
- а также блок для ввода самих маркеров.

Есть два вида маркеров:

1.  Одиночные (не зависимые):

1. 1. Маркеры Информации магазина/магазинов: !!!NEW ( Это одиночные маркеры для использования во всех полях для Мета-тегов, Описании и Заголовке(H1), включая поля из вкладки Пос.страницы, кроме keywords)

[shop_name] - имя магазина

[shop_address] - адрес магазина

[shop_email] - почта магазина

[shop_url] - ссылка на магазин

[shop_telephone] - телефон магазина

        

-- (все что ниже - используется только в шаблонах авто-Описания) –

 

                1.2.  Другие одиночные маркеры:

[name] – Маркер наименования Категории или Производителя

[image] – Маркер картинки Категории или Производителя

 

2.  Парные (используются в паре):

 

2.1.  Промежуточные маркеры: (используются в паре с Маркеры самих параметров)

(название может быть любым, но только анг.буквы в нижнем регистре, цифры, тире - и подчеркивание _ ), заключенные в квадратные скобки, вот таким образом:

[primer-1[

Текст и маркер самих параметров, например [attrb] – лучший выбор
]/primer-1]

[for_man[

Текст и маркер самих параметров, например [attrb] – лучший выбор
]/ for_man]

 

2.2.  Маркеры самих параметров: (используются в паре с Промежуточными маркерами)

[attrb] – атрибутов

[optv] – опций

[manufs] – производителей

[prs] – цены

[psp] – акционной цены

[nows] – новинок

[qnts] – наличия

Кнопка «Визуальный редактор»  для каждого Описания – показать/скрыть. !!! При Записи данных в базу - скрыть Визуальный редактор.

 

посмотрите демку модуля - сначала сделайте полностью точно так же у себя - скопируйте всё, а потом уже под себя подстроите.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, KBSPb сказал:

хочу чтобы в шаблон описания категории подставлялись выбранные атрибуты и их значения

 

если что-то персональное - под конкретный параметр или несколько параметров, то тогда рекомендую использовать Посадочные -

 

admin_Land-page.thumb.png.4a9e9a4740b609d927f303752ef3ae45.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vier сказал:

нет. - Вы не правильно понимаете - цифры в [attrib_20] - они в Промежуточных маркерах не привязываются к ID. ( название может быть любым, но только анг.буквы в нижнем регистре, цифры, тире - и подчеркивание _ )

вот же в Описании(в архиве модуля файл - Установка и Описание Модуля FilterVier_SEO.docx) по формированию авто-Описания :

 

посмотрите демку модуля - сначала сделайте полностью точно так же у себя - скопируйте всё, а потом уже под себя подстроите.

 

Ааааа, вообще не понимаю!:shock: Как подставлять значения выбранных атрибутов?(

Вот я добавляю в редактор, прямо из примера все варианты с атрибутами:

[primer-1[Текст и маркер самих параметров, например [attrb] – лучший выбор]/primer-1] и 
[for_man[Текст и маркер самих параметров, например [attrb] – лучший выбор]/ for_man]

[attrib_comp[С комплектацией [attrb].]/attrib_comp]
[attrib_m[ Ой - Вы выбирали параметры [attrb], - это хороший выбор ).]/attrib_m]
[attrib_1[ <span style="color:rgb(0, 255, 0)">с параметрами</span> [attrb]]/attrib_1]
[attrib_2[ И еще парочку слов в заключение - атрибуты [attrb] - это хороший выбор, потому, как это - [attrb] ]/attrib_2]

 

На сайте все также выводиться, только [attrb] пропадает ничего не подставляя а все остальные скобки и attrib_m attrib_1 и т.п. остаются.

 

Из описания мне ничего, как вы видите не понятно:cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.