Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vier

Recommended Posts

21 минуту назад, vier сказал:

доброго...

если сайте2.ру будет действительно тестовым, то вопрос решаемый.

когда будете переходить на основной сайт - сайт1.ру  - напишите - я сделаю лиц.ключ для основного.

 

Спасибо!

Завтра-послезавтра буду брать! Если подойдет под решение задачи на первом сайте, то буду брать и под другой проект.

 

И еще такой вопрос. В описании модуля написано, что фильтрацию можно отображать в любом месте сайта (как я понял не только в сайдбаре). Потребуются ли для этого какие-нибудь навыки кроме html+css? (прикрепляю скрин того, как нужно выводить фильтр)

Категория-Арматура-и-другие.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, brokkoli сказал:

В описании модуля написано, что фильтрацию можно отображать в любом месте сайта (как я понял не только в сайдбаре). Потребуются ли для этого какие-нибудь навыки кроме html+css?

поправлю/уточню, чтоб было более точно и понятно - ссылки фильтра.

других навыков не нужно.

так же если Вы будете выводить ссылки с фильтра в Описании категории, то там вообще ни каких навыков не нужно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте! только установила Ваш модуль, атрибуты товаров не могу подтянуть. вот настройки, подскажите, что не так? и как узнать, какой у меня разделитель?

2019-06-20_09-11-22.png

Змінено користувачем BF1138
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, BF1138 сказал:

атрибуты товаров не могу подтянуть

простите, затупила. все сделала...

1) почему-то кнопка сброс не работает?

2) почему-то идет сразу отсеивание, независимо от вкл или выкл кнопки in/out? 

3) как быть со значком & в названии бренда? фильтр их разделил на разные атрибуты.

2019-06-20_11-07-01.png

Змінено користувачем BF1138
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, BF1138 сказал:

1) почему-то кнопка сброс не работает?

какая кнопка сброс? - уточните. - если для всего фильтра, то скорее Вы ее статус не включили, или не дали ей имя во вкладке Языковые данные.

blok_vibora.png.c7faf3e6a92042780279255026dc0896.png

 

39 минут назад, BF1138 сказал:

2) почему-то идет сразу отсеивание, независимо от вкл или выкл кнопки in/out?

не может быть. ссылку на страницу в личку напишите. (предполагаю, что атрибуты не имеют текстовых значений - для них тогда надо ставить галку на группа атрибутов).

 

41 минуту назад, BF1138 сказал:

3) как быть со значком & в названии бренда? фильтр их разделил на разные атрибуты.

если бренд это Производитель, а не атрибут, то все норм будет.

если же как в Вашем случаи - Делитель у Вас точка с запятой - ; - то это спец-символ, который участвует в символе &, и если Вы данный символ & используете в названиях, то тогда Делитель не может быть точкой с запятой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vier сказал:

какая кнопка сброс? - уточните. - если для всего фильтра, то скорее Вы ее статус не включили, или не дали ей имя во вкладке Языковые данные.

ды нет вроде включила и данные есть..

 

3 часа назад, vier сказал:

если же как в Вашем случаи - Делитель у Вас точка с запятой

это я вообще наобум взяла, я не знаю, по какому принципу их ставить...производителей из атрибутов уберу тогда.

 

3 часа назад, vier сказал:

(предполагаю, что атрибуты не имеют текстовых значений - для них тогда надо ставить галку на группа атрибутов).

да без текста, буду играться дальше с галками, поняла

2019-06-20_15-05-27.png

2019-06-20_15-05-39.png

2019-06-20_15-05-57.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.06.2019 в 18:25, vier сказал:

@ZhitnikTaras так же заметил, что Вы модификатор модуля не установили.

Спасибо, за советы . Все заработало - модуль действительно прекрасный...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, mitiya сказал:

Вопрос

Как подставить в H1 номер страницы (по примеру атрибутов)?

я думал над этим, чтоб можно было в настройках фильтра устанавливать это - вывод номера страницы, но считаю это не очень хорошим решением, так как на странице сайта всё должно нести какой-то смысл и пользу для пользователя.

ну если все же хочется - сделайте вот так в файле - \catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

найдите это -

<h1><?php echo $heading_title; ?></h1>

и поменяйте/сделайте вот так -

<h1><?php echo $heading_title; if (isset($_GET['page'])) { echo " Страница - ".((int) $_GET['page']); } ?></h1>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, при сохранении в админке начало выдавать вот такю ошибку - 

 

Notice: Undefined index: filter_vier_cpu in /var/www/u0718803/public_html/admin/controller/extension/module/filter_vier.php on line 0Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u0718803/public_html/admin/controller/startup/error.php:34) in /var/www/u0718803/public_html/system/library/response.php on line 12

 

При этом, сбились некоторые настройки фильтра - названия в языковых данных (( С чем это может быть связано? Я так понимаю, где-то идёт дубль информации или что? Я в это слабо чего понимаю(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, Pavel1991 сказал:

Здравствуйте, при сохранении в админке начало выдавать вот такю ошибку - 

а когда это случилось?

ведь не с того и сего просто так не перестало бы сохраняться.

может Вы вмешивались к код, может в базу таблиц модуля, может..... здесь мне только гадать, - Вы же мне не предоставили никакой информации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Pavel1991 сказал:

И целый перечень ошибок выдаёт на странице, для примера - 

это все из-за одной причины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Pavel1991 сказал:

Notice: Undefined index: filter_vier_cpu

надо смотреть логи ошибок на Сервере. предполагаю, что не хватает max_input_vars из-за увеличение Параметров товаров: атрибутов, опций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, DmitriyV сказал:

В мою версии фильтр возможен выпадающий слева/правого бока. Или только как на демо - широкая кнопка на весь рабочий экран

если Вы говорите о мобильном отображении, то пока так - широкая кнопка. в некоторых Шаблонах свое отображение есть для мобильных, даже не надо ничего стилить, например вот - https://prnt.sc/nuhp93

я уже заложил себе в планы сделать разные варианты кнопок отображения, но времени пока никак не хватает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, vier сказал:

надо смотреть логи ошибок на Сервере. предполагаю, что не хватает max_input_vars из-за увеличение Параметров товаров: атрибутов, опций.

Да, вполне могло быть из-за этого, вкрации объясню причину: сейчас стоит задача о переносе каталога товаров с сайта https://www.dmazay.ru/ на новый движок. Был создан тестовый поддомен http://test.dmazay.ru/ . Перенос товаров и структуры каталога я использовал при помощи парсинга. В том числе перенеслись атрибуты. Значения атрибутов были не структурированы, поэтому их наплодилось очень много. На данный момент всего 45 групп атрибутов и 2614 значений атрибутов. Если я правильно понял логику, то в каком-то файле имеется max_input_vars , который отвечает за максимальное количество выводимых значений и это значение превышено?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Pavel1991 сказал:

Если я правильно понял логику, то в каком-то файле имеется max_input_vars , который отвечает за максимальное количество выводимых значений и это значение превышено?

данные значения можно выставить на Хосте/Сервере, либо же - если позволяет Ваш Сервер использовать и добавлять данные в файл .htaccess

при чем он может быть расположен не только в корне сайта, но и в папке /admin/

например, задать 10тыс.:

php_value max_input_vars 10000

 

Но для начала посмотрите, какое число у Вас выставлено (можно по phpinfo();) - создайте файл, например, my_info.php и в нем пропишите вот так:

 

<?php phpinfo(); ?>

выложите его, где надо смотреть, например в корень Вашего сайта (где папки admin, catalog) и посмотрите в браузере по ссылке ваш.сайт/my_info.php

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Pavel1991 сказал:

Значения атрибутов были не структурированы, поэтому их наплодилось очень много.

 

это очень плохо. - зачем Вам всё это постоянно тащить из базы. лучше займитесь структурированием, чем увеличивать max_input_vars

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vier сказал:

данные значения можно выставить на Хосте/Сервере, либо же - если позволяет Ваш Сервер использовать и добавлять данные в файл .htaccess

при чем он может быть расположен не только в корне сайта, но и в папке /admin/

например, задать 10тыс.:


php_value max_input_vars 10000

 

Но для начала посмотрите, какое число у Вас выставлено (можно по phpinfo();) - создайте файл, например, my_info.php и в нем пропишите вот так:

 


<?php phpinfo(); ?>

выложите его, где надо смотреть, например в корень Вашего сайта (где папки admin, catalog) и посмотрите в браузере по ссылке ваш.сайт/my_info.php

 

Благодарю, создал файл, как вы сказали http://test.dmazay.ru/my_info.php , там указано значение 

max_input_vars 1000

 

Значение поменял в файле php.ini на 10000 , к сожалению, проблему это не решило ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Pavel1991 сказал:

Значение поменял в файле php.ini на 10000 , к сожалению, проблему это не решило ((

а Вы разницу видите в названиях файла - php.ini и .htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, vier сказал:

 

это очень плохо. - зачем Вам всё это постоянно тащить из базы. лучше займитесь структурированием, чем увеличивать max_input_vars

Это невозможно, учитывая количество товаров и то по какому принципу они добавлялись. Для фильтрации мне проще добавить новую группу атрибутов и новые значения, чем я, собственно, и занимался, пока не столкнулся с данной проблемой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Pavel1991 сказал:

Это невозможно, учитывая количество товаров и то по какому принципу они добавлялись. Для фильтрации мне проще добавить новую группу атрибутов и новые значения, чем я, собственно, и занимался, пока не столкнулся с данной проблемой.

 

тогда мне больше нечего сказать - Вы хозяин, Вам и решать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, vier сказал:

 

тогда мне больше нечего сказать - Вы хозяин, Вам и решать.

Вроде всё заработало, огромное спасибо! )) Ну а по поводу атрибутов, поверьте, чем их переделывать, проще заново сделать)) Там бардак полнейший) Просто объясню. Движок на действующем сайте www.dmazay.ru 2003 года! Он морально устарел по всем нынешним требованиям, и чтобы вы понимали, в отличие от опенкарта, где есть отдельные блоки описания, фотографий, атрибутов и т.д., там это всё прописывается вручную через html-код, естественно, никаких визуальных редакторов и т.п.. Для 2003 года это было нормально, и страница с товаром выглядела примерно так - https://www.dmazay.ru/index.php?productID=243 . Но шли годы, сайты конкурентов обновлялись, а функционал нашего сайта оставался на уровне 2003г. Где-то в 2012 году решили хоть как-то оживить дизайн и добавили на страницу товара слайдер с характеристиками, пример - https://www.dmazay.ru/index.php?productID=8970 . Здесь есть таблица с характеристиками. Но в отличие от того же опенкарта, где есть Группы атрибутов, сами атрибуты и значения атрибутов, там это просто прописывалось вручную через таблицу. А учитывая, что менялись и контент-менеджеры, каждый заполнял поля произвольно, условно поле "Вес БРУТТО:" могли написать как "Вес:", "Вес товара", "Вес (г)", "Вес в упаковке:" и т.д.., я уже не говорю о возможности ошибки. Следовательно, при парсинге со старого сайта, все атрибуты, которые отличаются между собой хотя бы одним символом, условно "Вес" и "Вес:", будут определяться как 2 разных атрибута, и наплодилось таких, как уже писал выше, около 2500. Да сам принцип применения фильтра, в своих целях, я решил использовать для упрощения навигации по сайту, чтобы человек мог найти искомый товар за пару кликов. Пример, для того, чтобы зайти в категорию "Манки на крякву Mankoff" с главной страницы, покупателю необходимо совершить 6 переходов https://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=1362, что очень много. При помощи вашего фильтра, это всё сокращается до 3 кликов (перехода в категорию и выбора 2-х фильтров по производителю и типу), http://test.dmazay.ru/manki/duxovye/ . И суть в том, что мне не нужна фильтрация даже по тем атрибутам, которые спарсились (ибо основных качеств для критерия поиска в них нет), их всё равно пришлось бы добавлять вручную, чем я сейчас неспешно и занимаюсь) А учитывая объём (почти 12000 товаров), это практически нереально, по крайней мере одному человеку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Почитав немного вопросы на техподдержке, уточню: возможно ли размещение Вашего фильтра на странице категории в двух вариантах отображения одновременно? Т.е. в левой колонке стандартные атрибуты (цвет, размер, цена) а в топе контента атрибуты типа подкатегорий, как на сайте: https://cncmagazine.ru/frezy-po-metallu/frezy-so-smennymi-plastinami/torcevye-nasadnye-frezy

Opencart 3.0 Шаблон Unishop 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.