Рекомендуемые сообщения

nezgovorov    0

Здравствуйте, требуется переверстать сайт http://serjneue.bget.ru/ (он в данный момент на opencart 1.5) на opencart 2.3 pro 

1) верстать на базе дефолтного шаблона.

2) соблюдая правила opencart

3) валидность верстки по https://validator.w3.org/  без серьезных проблем

4) корректность на всех основеых платформах и современных браузерах. (и мобильная версия)

Обязателен опыт работы с opencart 2.3 ! Нужна профессиональная верстка! Скидывайте контакты и примеры своих работ.
Или пишите в скайп - apxu86

Поделиться сообщением

buslikdrev    56

А что делать со стилями модулей, которых нет в дефолте? Или все нужные модули установлены?

Поделиться сообщением

nezgovorov    0
37 минут назад, buslikdrev сказал:

А что делать со стилями модулей, которых нет в дефолте? Или все нужные модули установлены?

Вроде все есть. Если более конкретно опишите, посмотрим что там именно. Если что есть исходники дизайна.

Поделиться сообщением

nezgovorov    0

Немного корректировка в ТЗ

Сайт уже существует на платформе opencart 2.3pro , шаблон revolution - https://euro-dvigatel.ru , нужно его доверстать на его основе до вида  http://serjneue.bget.ru

Поделиться сообщением

Pascha    715
17 часов назад, nezgovorov сказал:

Обязателен опыт работы с opencart 2.3

а чем опыт с 2.3 отличается от опыта работы с 1.5 и 2.1 ? 

Цитата

соблюдая правила opencart

интересен список данных правил и примеры действительно корректно работающих ИМ без учета возможностей и функционала движка

Нужна профессиональная верстка!

а разве непрофессиональная верстка пройдет

валидность верстки по https://validator.w3.org/ 

могу предложить обратиться к Роману, он хоть мне и основной конкурент на подобные работы... но он явный профи в верстке... других с таким уровнем на форуме за последние пять лет я пока так и не встретил

Поделиться сообщением

nikifalex    398

Не трольте. Нормальный проект и заказчик. Просто сделайте хорошо

Поделиться сообщением

Pascha    715
Только что, nikifalex сказал:

Не трольте. Нормальный проект и заказчик. 

1.  я вполне серьезно написал обо всем... если заказчик какие то моменты в ТЗ описывает бездумно, либо по незнанию, на данные моменты стоит обратить его внимание
2. я так же вполне серьезно дал совет по кандидатуре исполнителя.
3. сам не напрашиваюсь, потому как мне на этой неделе уже точно хватит порожняковых "заказчиков", нужен перекур...
4. проект нормальный и можно релизовать... вот и возьмитесь и работайте.. зачем вместо этого давать оценки постам, которые писали не вы... займитесь делом

Поделиться сообщением

Pascha    715
В 17.12.2017 в 18:02, nikifalex сказал:

Нормальный проект и заказчик.

ну ну... nezgovorov дал в скайпе доступы по ФТП, к админке и БД, скинул исходники...

я начал работать...даже предоплаты не попросил.... за 2 дня сделал практически на 70% и уже готов был показать сделанную работу и......

12 часов назад, nezgovorov сказал:

все еще актуально, пишите

2 дня работы в .опу... заказчик нашел другого... сделал ему предоплату....

Цитата

Нормальный проект и заказчик.

они сейчас существуют в природе? за последнюю неделю и 4 подобных финта от заказчиков - говорят об обратном....

p.s. Лоханулся, видимо сам... надо было ползать на коленках и просить скинуть чуток денег предоплаты и делать месяца 2 неспешно, дабы показать что проект невыносимо труден... Может написать что он мне писал аж 2 дня... а я не отвечал...
http://joxi.ru/l2ZV758i85PER2
 А в скайпе я появляюсь когда есть что показать и сказать... а когда работаю мне месенджеры только мешают. 
Считаю если клиент доверил мне доступы, предоставил исходники (полный дамп старого сайта и БД к нему) - он начал со мной работу...оказывается не факт....

Поделиться сообщением

nezgovorov    0
49 минут назад, Pascha сказал:

2 дня работы в .опу... заказчик нашел другого... сделал ему предоплату....

После этого я у вас спросил, на каком этапе работа, что возможно получится договориться с тем исполнителем и отменить, раз уже почти сделали все, но и тут вы пропали

52 минуты назад, Pascha сказал:

я начал работать...даже предоплаты не попросил.... за 2 дня сделал практически на 70% и уже готов был показать сделанную работу и......

так вот именно, взяли доступы и пропали. Хоть бы сказали, что начинаете работать. Обычно без предоплаты никто и не стартует . И на след день я вам 3 раза написал, беретесь ли Вы за проект или нет, так ответа и не поступило. И в Среду (спустя 3 дня) вы обьявились. Я же не могу сидеть и ждать, появитесь Вы или нет, поэтому и искал других исполнителей.

Вот переписка , если кому интересно.

http://prntscr.com/hq0zed

http://prntscr.com/hq0zsy

Поделиться сообщением

Pascha    715
3 минуты назад, nezgovorov сказал:

После этого я у вас спросил, на каком этапе работа, что возможно получится договориться с тем исполнителем и отменить, раз уже почти сделали все, но и тут вы пропали

я не общаюсь с заказчиками которые меня кидают на бабки или на время, потраченное на их проект, потому заканчиваю общение и тут.

Цитата

взяли доступы и пропали. Хоть бы сказали, что начинаете работать. Обычно без предоплаты никто и не стартует 

Если мне дают доступы и пароли, я стартую, в надежде что договоренность достигнута... Иначе зачем давать доступы? Или их сейчас дают всем подряд? Если типа "посмотреть", то чего я там не видел? дефолтный дистрибутив с установленным шаблоном? 

Удачи.

Поделиться сообщением

Pascha    715
В 17.12.2017 в 17:16, nezgovorov сказал:

чегой то движений не видно...
тренируйтесь (2 дня работы)

Поделиться сообщением

magneto2010    50
15 часов назад, Pascha сказал:

чегой то движений не видно...
тренируйтесь (2 дня работы)

10 часов работы над главной страницей @media (min-width: 1200px) АрижиналЪ

следующий...

Изменено пользователем magneto2010

Поделиться сообщением

Pascha    715
47 минут назад, magneto2010 сказал:

10 часов работы над главной страницей

Так и не понял))) счас хвалить надо или ругать?  )))) хотя это ... не стану подбирать эпитет но на данный момент полное УГ.. Точно верстальщик работает?

15 часов назад, Pascha сказал:

(2 дня работы)

Это как раз часов 10-12 ( работаю только ночью, днём нет возможности, работа, дом, сын 10-ти месяцев от роду...

Поделиться сообщением

spectre    120
8 минут назад, Pascha сказал:

Так и не понял))) счас хвалить надо или ругать?  )))) хотя это ... не стану подбирать эпитет но на данный момент полное УГ.. Точно верстальщик работает?

Это как раз часов 10-12 ( работаю только ночью, днём нет возможности, работа, дом, сын 10-ти месяцев от роду...

Не, ну если человек спрашивает работаем или нет как-то глупо его морозить, ведь в этом варианте ответ по-умолчанию нет. А кто будет ждать 3 дня чтобы услышать - нет, не работаем, да никто :) а дети, жены, работа, дом, заболел кот, выключили инет это отмазки для ленивых и безответственных

Поделиться сообщением

magneto2010    50

я не работаю с заказчиком, сбросьте пыл, не "сорвал" я вашего порожнякового заказчика, хотя вы ж не берёте их... или ... запутался. ИМХО

ну в общем заказчик от моих как и от вашим (вроде бы) услуг отказался, не договорились на бережку, вот решил как и вы вызвать у заказчика горечь сожаления.

38 минут назад, Pascha сказал:

Главное чтоб у вас угa не было, чтоб всё хотя бы визуально сходилось, не говорю про перфект пиксель

Изменено пользователем magneto2010

Поделиться сообщением

Pascha    715

spectre, ты видимо даже не въехал о чем речь, 
счас речь о том, что мне показывают, как они взяли тплки с исходника от 1.6 и пытаются их прикорячить к опенкарт про v 2.3)))) даже на главной тот же bxSlider (который при удобном случае даст просраться всему сайту))))) Ребята... вы если не можете- то не беритесь... если можете- делайте как надо... 

37 минут назад, spectre сказал:

как-то глупо его морозить

давай смотреть мой "мороз"- мне дали доступы и пароли+ исходники и я естественно углубился в работу:
сверстал на голом дефолте ос.про за то же время, что предыдущий чел (именно об этом я говорил, когда упомянул что из за домашних дел, работаю только после 22 часов ночи... то есть за те же 10-12 часов):
1. главную (стандартный слайдер ОС с добавлением текста, банеры для главной, которые настраиваются из админки, клонировал модуль поиска, дабы придать разный вид и предназначение для категорий и для главной (а может где то и еще позднее понадобится),
2.  страницу категорий (стандартными средствми переделал вывод подкатегорий, страницу товара, поиск, отверстал модуль "последние товары"
3. страницу поиска сообразно как в оригинале
4. страницу товара с двумя колонками атрибутов

мне не до переговоров в скайпе когда я занят работой... и только по истечении времени, когда я уже что то готов был показать..я зашел в скайп и на форум и увидел на форуме... "Паша - лох... я снова в поиске исполнителя"... и тут я естественно и уточнил.... да насрать на это все, глупцу доказывать что он глупец... бессмысленно.... счас базар о другом

magneto2010,
ты счас хвалишься тем что сотворил? или наоборот сливаешься , потому как тут не понял

Цитата

следующий...

Цитата

Главное чтоб у вас угa не было, чтоб всё хотя бы визуально сходилось

Василий))) 2 дня работы и корректный набросок сайта с уже кучей фишек и сохранением структуры Опенкарт ( в исходниках старого сайта видна рука прогера, которая снесла все к чертям и простот понаписала отсебятины... а ты счас ее же "тулишь" на новый сайт"... если все переносить как есть... на.уя заниматься переносом...можно оставить все как есть))) 
лан... я уже не заинтересован в проекте... но уже вижу что натянут nezgovorov*у новый шаблон))) и его самого нехило натянут "рукожопые мастера" 
Удачи Вам всем!!!! :-D:-D:-D И каждому в своем!!!! ))))

Поделиться сообщением

spectre    120
1 минуту назад, Pascha сказал:

давай смотреть мой "мороз"- мне дали доступы и пароли+ исходники и я естественно углубился в работу:

Так нужно всего лишь сказать, да, я готов, сделаю, все понятно, будет готово через 3 дня и все, никаких проблем

а человек же даже не понял делаешь ты что-то или нет, я без упреков, просто чтобы меньше людей напарывались на такое, для заказчика это дикость, никакой обратной связи, они платят деньги, им можно сказать да, я сделаю вашу работу за столько-то денег и тогда-то будет готово, предоплата нужна-не нужна и тп

Поделиться сообщением

Pascha    715

spectre я б на твоем месте не стал бы учить меня жить, потому как
1. не выйдет,
2. молод ты еще и опыта маловато  поучать годящегося тебе в отцы
а тут тема не о том, что и как делать Паше (сами с усами и в курсе что и как надо делать),

а как работается заказанная работа, мне жутко интересно было глянуть как работают "суперпупер мастера" на данном форуме...увидел... прослезился...

Поделиться сообщением

spectre    120

Спасибо за комплимент, атэц) 

Я не учу жить а пишу как делать чтобы не было непоняток,  у меня ни разу не было подобной ситуации за продолжительный срок

PS У меня старший в 3 класс ходит если что

Поделиться сообщением

Pascha    715
4 минуты назад, spectre сказал:

PS У меня старший в 3 класс ходит если что

)))) 
 а мне 45, старшей дочке 22 года, сын-22 года и последышек 10 месяцев... + 21 год сыну моей нынешней жены...
так что не стоит тебе звать меня на Вы, можешь просто: дядя Паша))))))))

И этот дядя Паша в Опенкарте только с 12 года (5 лет) а верстал он за бабосы на фрилансе еще в далеком 2006

Поделиться сообщением

spectre    120

Ну в общем дядя Паша с 2006 не научился договариваться) без обид, дядя Паша) 

Поделиться сообщением

Pascha    715

Цитата

Санек уболтал Клавку, ну и лежат они, значит, занимаются любовью, уже битый час как, али даже два.......
Тут Клавка остановилась и говорит Сашке: "Пой!"... он грит... у мня слуху нет, я заикаюся и...не умею я петь... вот трахаться могу, а петь не обучен...да и не до песнопений мне, тыж ноги сама раздвинула... вот я тебя, сладенькую и ублажаю, трудясь духу не переводя,
Клавдия и говорит: Во, дела, я тут песен от тебя ждала...а то что ноженьки раскинула да в себя пустила тебя- так это ни че не значит, а ты вон оно че... не... не дам тебе боле... пойду к Петрухе. Правда у него хрен маненький и скорострел... да и не умеет он с бабами вовсе... зато поет.... мммммм... чисто соловушка....
А коль не удовлетворит мое физическое нутро... так я потом иль к тебе наведаюсь за оргазмами иль к кому еще ласково грудями прильну....

Ни чего не напоминает?

Поделиться сообщением

nezgovorov    0

Ого, вот это дискуссия тут развернулась. 

@magneto2010 а вы начинали верстать сайт чтоли? мы же вроде с вами не приступали к проекту, а только обсуждали детали 

На данный момент ведется работа, всем спасибо ! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От sergas
      Добрый день,

Был переустановлен шаблон unishop, надо сделать правки для приведения к нормальному виду

- кнопка в корзину  
      - настроить меню 
      - шапку

• От Trucker
      Коллеги, прошу помощи. Сайт http://happythings-spb.ru/, OC русская сборка 2.3.0.2 (rs.6). Рекомендуемые товары выводятся не как положено, а каким-то тетрисом (см. скриншот, на нём масштаб уменьшен, но и на 100% такая же ботва). Раньше движок был 2.1.0.1 (rs.2), там помогло удаление из файла product.tpl следующего кода:
      <?php } elseif (($column_left || $column_right) && (($i+1) % 3 == 0)) { ?> <div class="clearfix visible-md"></div> <?php } elseif (($i+1) % 4 == 0) { ?> <div class="clearfix visible-md"></div> Но здесь это не помогает. Также указывают, что из common.js нужно убрать код
      // Adding the clear Fix cols1 = $('#column-right, #column-left').length; if (cols1 == 2) { $('#content .product-layout:nth-child(2n+2)').after('<div class="clearfix visible-md visible-sm"></div>'); } else if (cols1 == 1) { $('#content .product-layout:nth-child(3n+3)').after('<div class="clearfix visible-lg"></div>'); } else { $('#content .product-layout:nth-child(4n+4)').after('<div class="clearfix"></div>'); } но у меня этого кода и так нет (common.js на всякий случай прикрепил тоже).

Ctrl+F5 нажимал, смотрел в разных браузерах - проблема везде показывается. Как побороть этот тетрис?

common.js
    • От fpavlik
      Здравствуйте. Работаю со свежей версией opencart. Задача простая - сверстать свой дизайн, столкнулся со следующей проблемой: при изменении файла .twig (например header.twig) на самом сайте ничего не меняется. Методом тыка определил, что после изменений в файле необходимо зайти в "редактор шаблона", открыть там редактируемый файл, сохранить и только тогда что-то меняется на сайте. Как Вы понимаете, процесс время- и нервнозатратный. Видимо, есть что-то, что пишет изменения в бд, и оттуда уже потом загружает сайт. Я не знаю. Кто-нибудь сталкивался? Знаете решения или может отключить этот функционал можно как?
    • От owner25
      Добрый день, нужно получить номер последнего заказа.
      <?php $orderLast = $this->db->query("SELECT * FROM `order` ". "ORDER BY `order`.`order_id` DESC LIMIT 1"); eсho $orderLast; ?> Пробовал такое решение, не работает.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу