Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте с точки зрения сео. Какой урл товара лучше с категорией или без, и как будет растекаться вес по таким url если ссылки закупать на категорию, то будет ли передаваться вес товару во 2 варианте:

1) site.com/category/product.html

Или

2) site.com/product.html

У меня изначально стоит домен/товар. Нужно ли переделывать (ставить кучу редиректов 301) или оставить так как есть?

Спасибо

и ещевопрос по уровне вложенности:

правильно ли сделал, на моем сайте переписаны урлы, тоесть:

было: домен/категория-подкатегория/подподкатегория

стало: домен/подподкатегория

тоесть сразу под домен подставляется категория или подкатегория на которую я зашел, при этом хлебные крошки остаются.

Вот пример ссылки: https://mobils.in.ua/akkumuljatory-dlja-telefonov/iphone.html

также сделано и на сайте алло

Изменено пользователем mobilsua
Дополнительные вопросы

Поделиться сообщением

Лучше без категории, летом задался этим вопросом, у меня товары постоянно меняются и что бы их не удалять Марк советовал сделать сайт/товар

Если товар закончится, его можно просто снять с категорий и повесить допустим на категорию "нет в наличии", которую видите только вы в админке

Поделиться сообщением

site.com/product  - без .html

По категориям можно и так и так зависит от тактики продвижения и других факторов..

Веса не существует! Это вообще сленговое абстрактное понятие совокупности тех или иных факторов среди сеошников.
Например у вашего сайта в контексте одного обсуждения вес страницы контактов будет выше, а в контексте другого ниже чем главная или страница категории.
Краткий ответ для вас: "да, будет передаваться".

И уберите весь этот треш в <head></head> :o

Поделиться сообщением

28 минут назад, optimlab сказал:

site.com/product  - без .html

По категориям можно и так и так зависит от тактики продвижения и других факторов..

Веса не существует! Это вообще сленговое абстрактное понятие совокупности тех или иных факторов среди сеошников.
Например у вашего сайта в контексте одного обсуждения вес страницы контактов будет выше, а в контексте другого ниже чем главная или страница категории.
Краткий ответ для вас: "да, будет передаваться".

И уберите весь этот треш в <head></head> :o

А почему .html нужно убрать??

Поделиться сообщением

Потому что!

@mobilsua , а вы какую цель вообще преследовали давая URL-ам магазина этот хвостик? Кто вас надоумил? Где инфу читали?

Этот же такой древний атавизм и скоро ему стукнет аж 20 лет. Не уж то до сих пор кто-то на нем спекулирует?

Кинте пожалуйста ссылку на эту инфу, хочу посмеяться.

Не забудьте, 301 редирект настроить тех страниц с хвостиком, которые уже попали в индекс ПС.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо, что ответили на мои вопросы. И хорошего вечера 

Поделиться сообщением

В 08.12.2017 в 19:57, mobilsua сказал:

Правильно делать с категорией.

"Создавайте на сайте понятную и простую систему навигации" - не  дословно от рекомендаций ПС Яндекс, да и остальных.

Как можно создать понятную и простую систему без категорий - я не знаю.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gann сказал:

Правильно делать с категорией.

"Создавайте на сайте понятную и простую систему навигации" - не  дословно от рекомендаций ПС Яндекс, да и остальных.

это относится к меню и прочему а не адресу

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Otvet сказал:

это относится к меню и прочему а не адресу

не хочу спорить.

хлебные крошки.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От RomanHuskar
      Здравствуйте. Столкнулись с проблемой настройки ЧПУ на сайте.
      Версия 2.0.3.1
      В настройках магазина ЧПУ включен. Модуля SEO Pro не стоит.
      url адреса выводятся в таком виде: /KPB-Azhurnyye-rozy-p51590c1071c1227c1238 или /POSTYeL-NOYe-BYeL-c1071
      Непонятно откуда берется окончание адреса: p51590c1071c1227c1238 и c1071
      По факту c1071 - это ИД категории. В БД в таблице url alias прописаны правильные чпу адреса.

Получается url генерируется непонятно откуда, т.к. в настройках категорий во поле seo url указан правильный чпу

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? 

• От Ivan1950
      Друзья, снова задаю глупые, но очень непонятные для меня вопросы.
      В поисковике при запросе нахожу свой сайт, вот ссылка
      http://pragma-opt.ru/samogonniye-apparati/    Как видно страница не найдена
      но я менял seo url. Получается, мне надо дождаться инденсакции, что бы новая url этой страницы проиндексировалась?
    • От oia15
      Здравствуйте,
      Подскажите, пожалуйста. Нужно изменить принцип образования URL товара.

Вместо  site.ru/nazvanie-tovara как реализовано сейчас,

сделать так: site.ru/katalog/nazvanie-tovara
      katalog – это рубрика 1-го уровня,

или если этот вариант добавит сложности для системы – можно сделать так:  site.ru/product/nazvanie-tovara
      (хотя 1-й вариант предпочтительнее)
    • От kalkenberg
      Помогите пожалуйста разобраться с ЧПУ и редиректами на сайте. Сайт на ocStore Версия 1.5.5.1.2. 
      Сначала не мог разобраться с главной - она отображалась по 2 адресам. После включения типа ЧПУ "SEO Pro" - главная стала отображаться корректно по одному адресу.
      Но слетели редиректы на страницах - сервис pr-cy.ru выдал сообщение "редиректы больше не работают или не корректны". В окончаниях URL категорий и подкатегорий появился слеш (/), раньше слеша не было. В URL-ах товаров слеш не появился.
      Не знаю это правильно или нет?
      Некоторые страницы отображаются как - (site.ru/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=728),
      а некоторые как - (site.ru/stirka_uhod/stirka/dalli_color_xl).
      Оба товара из одной категории.
      Насколько я понимаю нужно настроить для страниц с "кривым" URL редирект. Но не знаю как и где..
      Помогите пожалуйста. Поиском пользоваться умею, но не могу понять, что там поясняют - не очень хорошо разбираюсь в CMS.
      Укажите пожалуйста - что нужно делать или дайте ссылку на ветку где ситуация похожа на мою.
      И что мне придется делать - руками прописывать редирект на всех страницах с кривым URL или можно один раз прописать и все? 
    • От BestFish
      В связи с большой глубиной категорий нуждаюсь в настройке URL товара. Пример,

сейчас:  http://сайт/категория/категория1/категория2/товар

необходимо: http://сайт/категория2/товар

Движок окстор Версия 1.5.5.1.2. ЧПУ сеопро.
      Подскажите пожалуйста какие правки, и куда нужно внести или модуль делающий подобное. 

Спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.