Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какой url товара лучше с категорией или без


Recommended Posts

Посоветуйте с точки зрения сео. Какой урл товара лучше с категорией или без, и как будет растекаться вес по таким url если ссылки закупать на категорию, то будет ли передаваться вес товару во 2 варианте:

1) site.com/category/product.html

Или

2) site.com/product.html

 

У меня изначально стоит домен/товар. Нужно ли переделывать (ставить кучу редиректов 301) или оставить так как есть?

Спасибо

 

и ещевопрос по уровне вложенности:

правильно ли сделал, на моем сайте переписаны урлы, тоесть:

было: домен/категория-подкатегория/подподкатегория

 

стало: домен/подподкатегория

тоесть сразу под домен подставляется категория или подкатегория на которую я зашел, при этом хлебные крошки остаются.

Вот пример ссылки: https://mobils.in.ua/akkumuljatory-dlja-telefonov/iphone.html

 

также сделано и на сайте алло

Змінено користувачем mobilsua
Дополнительные вопросы
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше без категории, летом задался этим вопросом, у меня товары постоянно меняются и что бы их не удалять Марк советовал сделать сайт/товар

Если товар закончится, его можно просто снять с категорий и повесить допустим на категорию "нет в наличии", которую видите только вы в админке

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


site.com/product  - без .html

 

По категориям можно и так и так зависит от тактики продвижения и других факторов..

 

Веса не существует! Это вообще сленговое абстрактное понятие совокупности тех или иных факторов среди сеошников.
Например у вашего сайта в контексте одного обсуждения вес страницы контактов будет выше, а в контексте другого ниже чем главная или страница категории.
Краткий ответ для вас: "да, будет передаваться".

 

И уберите весь этот треш в <head></head> :o

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, optimlab сказал:

site.com/product  - без .html

 

По категориям можно и так и так зависит от тактики продвижения и других факторов..

 

Веса не существует! Это вообще сленговое абстрактное понятие совокупности тех или иных факторов среди сеошников.
Например у вашего сайта в контексте одного обсуждения вес страницы контактов будет выше, а в контексте другого ниже чем главная или страница категории.
Краткий ответ для вас: "да, будет передаваться".

 

И уберите весь этот треш в <head></head> :o

 

А почему .html нужно убрать??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что!

 

@mobilsua , а вы какую цель вообще преследовали давая URL-ам магазина этот хвостик? Кто вас надоумил? Где инфу читали?

Этот же такой древний атавизм и скоро ему стукнет аж 20 лет. Не уж то до сих пор кто-то на нем спекулирует?

Кинте пожалуйста ссылку на эту инфу, хочу посмеяться.

 

Не забудьте, 301 редирект настроить тех страниц с хвостиком, которые уже попали в индекс ПС.

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 08.12.2017 в 19:57, mobilsua сказал:

 

Правильно делать с категорией.

 

"Создавайте на сайте понятную и простую систему навигации" - не  дословно от рекомендаций ПС Яндекс, да и остальных.

 

Как можно создать понятную и простую систему без категорий - я не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Gann сказал:

Правильно делать с категорией.

 

"Создавайте на сайте понятную и простую систему навигации" - не  дословно от рекомендаций ПС Яндекс, да и остальных.

 

это относится к меню и прочему а не адресу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.