Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация изображений для поисковиков


Recommended Posts

Посмотрел, какие изображения с сайта есть в image.yandex и расстроился - из сотни фоток проиндексировано штук 10.

Яндекс говорит, что это потому, что у меня превью товара (основное фото) маленькое для индексации, а увеличенное - спрятано за скриптом зума и индексироваться не будет.

 

Ну логично, согласен. Вопрос теперь, как правильно поступить?

Мне этот зум никогда не нравился, как его отключить?

И как лучше выводить увеличенные фотографии - на новой странице или в модальном окне? На новой вроде как старо и немодно, а модальное.... яндекс опять скажет "нимагу" ?

img-2017-11-25-09-24-29.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задайтесь вопросом - а стоит ли так переживать по поводу трафика из яндекс картинок?
Целевой ли это трафик - сколько продаж всего принес вам этот трафик?
Мне кажется что если в исходном коде есть ссылка на фото - яндекс ее по любому проиндексирует - а вот за вывод этой картинки в поиск - как минимум нужны на нее alt и title
 

Посмотрите в сторону этого модуля также

Через обычный fancybox если показывать картинки вроде бы все индексирует как надо.
 

Змінено користувачем Alicosmo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, wcp сказал:

а увеличенное - спрятано за скриптом зума и индексироваться не будет.

так откройте его..
Или немного переделайте зум, или.. да на хрен его удалите эту хрень, вы не продаете мелких деталей, а проблем  больше чем достаточно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.