Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди добрые. Может кто подскажет как поменять ссылки кнопок главного меню. Там идут категории товаров, а я хотел бы изменить на другие кнопки (главная, контакты, товары). Т.е. например добавил кнопку главная как теперь сделать чтобы при нажатии на нее открывалась главная страница сайта, а не пустая страница сайта. Я так понимаю что изменения вносить нужно в файл menu.twig, но там ведь какой то цикл по всем кнопкам которые по умолчанию в шаблоне, не прописана отдельно каждая кнопка поэтому затрудняюсь. В интернете есть информация и руководства как это осуществить, но там для версии 1 и 2 и изменения вносят в header(видимо в старых версиях там было это). Буду признателен за любую помощь.

Поделиться сообщением

если меню, то контроллер common/menu, ну и плюс вьюшка такая же

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lexxkrt сказал:

если меню, то контроллер common/menu, ну и плюс вьюшка такая же

Можно подробнее?

Поделиться сообщением

по аналогии с основным меню, создай подобный класс меню (top_menu,bottom_menu,action_menu). создай в классе ссылки на нужные команды в меню по типу

$data['action_about_us'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>5));

$data['action_delivery'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>6));

во вьюшке используй

<a href="{{ action_about_us }}">{{ text_about_us }} </a>

<a href="{{ action_delivery }}">{{ text_delivery }} </a>

там где надо вывести ссылки на меню

в контроллере header загружай созданный контроллер меню

$data['top_menu'] = $this->load->controller('common/top_menu');

во вьюхе header подключай куда надо {{ top_menu }}

можно и без контроллера создать только вьюху

для этого в контроллере header создаешь массив ссылок меню

$data['action_about_us'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>5));

$data['action_delivery'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>6));

и потом грузишь вьюху

$data['top_menu'] = $this->load->view('common/top_menu', $data);

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 21:05, lexxkrt сказал:
В 17.11.2017 в 21:58, lexxkrt сказал:

по аналогии с основным меню, создай подобный класс меню (top_menu,bottom_menu,action_menu). создай в классе ссылки на нужные команды в меню по типу

во вьюшке используй

и потом грузишь вьюху

Спасибо за помощь, вроде разобрался. Еще пользуясь случаем хотелось бы узнать какие модули обычно(бесплатные) устанавливают когда делают сайт на opencart 3, а именно модули для защиты от взлома, для улучшения работы с поисковыми машинами и т.д. Наверняка существует какой-то набор самых необходимых модулей. 

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 21:58, lexxkrt сказал:

во вьюшке используй

и потом грузишь вьюху

Спасибо за помощь, вроде разобрался. Еще пользуясь случаем хотелось бы узнать какие модули обычно(бесплатные) устанавливают когда делают сайт на opencart 3, а именно модули для защиты от взлома, для улучшения работы с поисковыми машинами и т.д. Наверняка существует какой-то набор самых необходимых модулей. 

Поделиться сообщением

Добрый день, меня тоже интересует ссылки меню/

Пробовала ставить модули бесплатные из магазина для меню, но сайт вообще слетел/

Как описано выше мне не понятно

Пыталась ставить пункты в menu.twig , но или ничего не происходит или двоится.

Буду благодарна за понятное объяснение как сделать в верхнем меню Главная, Контакты и т д и категории вообще убрать

Спасибо

Изменено пользователем katewooc

Поделиться сообщением

15 минут назад, katewooc сказал:

Как описано выше мне не понятно

Что конкретно не понятно?

16 минут назад, katewooc сказал:

Пыталась ставить пункты в menu.twig , но или ничего не происходит или двоится.

Буду благодарна за понятное объяснение как сделать в верхнем меню Главная, Контакты и т д и категории вообще убрать

Спасибо

Есть контроллер, который отвечает за вывод меню, и есть собственно само представление, т.е. файл twig

если ван не нужны категории впринципе в меню, то нужно удалить все что идет после подключения языка, хотя он вам тоже не нужен скорее всего и до 

return $this->load->view('common/menu', $data);

после очистки класса от не нужного начинаете составлять то, что нужно, т.е. формируете ссылки куда вам нужно

В 17.11.2017 в 19:58, lexxkrt сказал:

или вообще что то свое 

$data['action_что_то_мое'] = $this->url->link('что_то_мое/что_то_мое'));

конечно "что_то_мое", пишется латиницей. Если это ссылка на страницу которй еще нет, но создайте страницу, даже пустую и кинте на нее ссылку. и т д.

А после уже в файле меню твиг убираете все, что не относится к меню, а именно все то, что в цикле и плюс, если убрали языковое подключение, о не забывайте убрать и 

{{ text_category }}

ну а дальше по аналогии того, как было с соблюдением структуры дописываете свои ссылки как показано выше 

В 17.11.2017 в 19:58, lexxkrt сказал:

Поделиться сообщением

5 minutes ago, VTstudio said:

Что конкретно не понятно?

Есть контроллер, который отвечает за вывод меню, и есть собственно само представление, т.е. файл twig

если ван не нужны категории впринципе в меню, то нужно удалить все что идет после подключения языка, хотя он вам тоже не нужен скорее всего и до 

return $this->load->view('common/menu', $data);

после очистки класса от не нужного начинаете составлять то, что нужно, т.е. формируете ссылки куда вам нужно

или вообще что то свое 

$data['action_что_то_мое'] = $this->url->link('что_то_мое/что_то_мое'));

конечно "что_то_мое", пишется латиницей. Если это ссылка на страницу которй еще нет, но создайте страницу, даже пустую и кинте на нее ссылку. и т д.

А после уже в файле меню твиг убираете все, что не относится к меню, а именно все то, что в цикле и плюс, если убрали языковое подключение, о не забывайте убрать и 

{{ text_category }}

ну а дальше по аналогии того, как было с соблюдением структуры дописываете свои ссылки как показано выше 

Спасибо, лучше не стало////

В каком именно файле все это нужно менять? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, katewooc сказал:

Спасибо, лучше не стало////

В каком именно файле все это нужно менять? 

Ссори, но если вы не знаете в каком(каких) файле править, то вы ошиблись разделом, вам сюда

Поделиться сообщением

1 hour ago, katewooc said:

Добрый день, меня тоже интересует ссылки меню/

Пробовала ставить модули бесплатные из магазина для меню, но сайт вообще слетел/

Смотрите здесь:

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=10969

или

https://en.opencartforum.com/files/file/4-footer-links-to-header-menu/

https://en.opencartforum.com/files/file/26-selected-information-pages-links-in-top-menu-many-combinations/

пишите в личку если надо.

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Agatha65 said:

Благодарю!!!! Попробую модулями. Надеюсь все получится!

Поделиться сообщением

Полностью согласен :)

Поделиться сообщением

2 hours ago, VTstudio said:

Да да, все верно, берите модулями ;)

Чем мои модули вам не нравятся?

Поделиться сообщением

1 час назад, Agatha65 сказал:

Чем мои модули вам не нравятся?

Ссори, Ваши модули отличные! :oops:

Поделиться сообщением

Прошу помочь!

В коде меню добавил ссылки на статьи. Категории в нём мне не нужны, все пункты ведут на произвольные страницы. Столкнулся с проблемой - один из пунктов выводится категорией, но если его отключить, то всё меню пропадает.

Как сделать так, что нужно править в файле меню, что бы там были только мои ссылки, без категорий? Что бы я отключил не нужную мне категорию и меню не пропало? И что бы там были только ссылки на статьи?

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 20:58, lexxkrt сказал:

во вьюшке используй

и потом грузишь вьюху

Добрый день!

Не выводиться кнопка на меню. ( Название не видно и при наведении мышкой выделяется кнопка на половину. (

Добавил в menu.php

$data['action_about_us'] = $this->url->link('information/information', array('information_id'=>4));

и в menu.twg

<div class="container">
  <nav id="menu" class="navbar">
     <ul class="nav navbar-nav">
<li><a href="{{ action_about_us }}">{{ text_about_us }}</a></li>
    </ul>
  </nav>
</div>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.