Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

При включении SeoPro проблемы


Recommended Posts

Установил ocStore 1.5.2.1 с оф.сайта на локальный сервер XAMPP. Удалил все категории, создал новую, прописал seo url, больше ничего не менял все default. При включении Тип ЧПУ SeoPro пишет:

1. При переходе в категорию "Запрашиваемая страница не найдена"

2. При переходе на главную "Обнаружена циклическая переадресация" Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECT)

.htaccess.txt переименовал

На 1.5.1.3 все было нормально. XAMPP переустанавливал. Что еще можно сделать что-бы заработало или это глюк 1.5.2.1?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил ocStore 1.5.2.1 с оф.сайта на локальный сервер XAMPP. Удалил все категории, создал новую, прописал seo url, больше ничего не менял все default. При включении Тип ЧПУ SeoPro пишет:

1. При переходе в категорию "Запрашиваемая страница не найдена"

2. При переходе на главную "Обнаружена циклическая переадресация" Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECT)

.htaccess.txt переименовал

На 1.5.1.3 все было нормально. XAMPP переустанавливал. Что еще можно сделать что-бы заработало или это глюк 1.5.2.1?

Вроде разобрался помогло вот это https://opencartforum.com/topic/1669-seo-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b5%d0%bd%d1%82-%d0%b8-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d1%83%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d1%81%d1%81%d1%8b%d0%bb%d0%be%d0%ba/page__view__findpost__p__51136
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аналогичная проблема, только циклическая переадресация возникает не на главной, а на категориях/товарах с прописанными сео-адресами (чистая версия отсюда 1.5.2.1). Файл htaccess – с магазина версии 1.5.1.3, где все в такой конфигурации работало.

Предложенное решение с кеширующим сео_урл работает, но лишь для английских названий, кириллица в ссылках при этом не катит. У кого есть идеи, как можно решить проблему? Переводить все русские ссылки на английский не хочется, так как поисковики уже съели их.

P.S. Речь идет про seopro, обычная система чпу работает как надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил ocStore 1.5.2.1 с оф.сайта на локальный сервер XAMPP. Удалил все категории, создал новую, прописал seo url, больше ничего не менял все default. При включении Тип ЧПУ SeoPro пишет:

1. При переходе в категорию "Запрашиваемая страница не найдена"

2. При переходе на главную "Обнаружена циклическая переадресация" Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECT)

.htaccess.txt переименовал

На 1.5.1.3 все было нормально. XAMPP переустанавливал. Что еще можно сделать что-бы заработало или это глюк 1.5.2.1?

Сервант на венде?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неужели ни у кого больше нет этой проблемы? Или никто не использует поддомены (мне кажется, дело в них)?

Суть проблемы подробнее:

Поскольку новый магазин крутится локально на денвере, его адрес - localhost/store

Соответственно в файле .htaccess изменяется строка:

RewriteBase /
на

RewriteBase /store/

При включении SeoPro любая ссылка, которая должна отображаться как чпу, не открывается вообще, вместо нее происходит следующее:

Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS): Обнаружено слишком много переадресаций.
В обычном режиме ЧПУ (без СеоПро) все работает.

Какие могут быть варианты решения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно проблема возникает при валидации... сейчас нет времени потестить при установке в папку.

Как вариант могу предложить следующее: в файле catalog\controller\common\seo_pro.php, после строки

private function validate() {
добавить строку

return;
это вырубит валидацию... а при переносе на хостинг добаленную строку - удалить.

Другой вариант: на локалке установить магазин не в папку, а в корень... (на Денвере это делается до неприличия просто)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, помогло.

А что случилось с этой функцией?

ЧПУ товаров с категориями:/category/subcategory/product

(только для SeoPro)

При включенной опции у меня почему то не формируется нужная структура ссылки, ссылка store/product_name не редиректится на требуемую ссылку store/category/subcategory/product_name, хотя обе ссылки работают.

Отключенная валидация здесь же вроде как не при чем? Тогда опять все дело в поддомене? Но на версии 1.5.1.3 все работало без манипуляций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отключенная валидация здесь же вроде как не при чем? Тогда опять все дело в поддомене?

Именно по итогам валидации принимается решение о редиректе.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Мне удалось решить проблему простой заменой файлов seo_pro.php и seo_url.php с версии 1.5.1.3, т.к. на старой версии все работало.

Поэтому последний вопрос - что я теряю с такой заменой? Есть ли там критичные изменения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Мне удалось решить проблему простой заменой файлов seo_pro.php и seo_url.php с версии 1.5.1.3, т.к. на старой версии все работало.

Поэтому последний вопрос - что я теряю с такой заменой? Есть ли там критичные изменения?

Есть

Я наверно не внятно написал... повторю: Проблема проявляется при установке в папку.

Если на хостинге магазин будет в корне сайта проблем не будет.

Судя по сообщениям - нет понимания что такое поддомен и что такое установка в папку...

Может быть дело в том, что магазин находится на поддомене и имеет адрес localhost/opencart?

это не поддомен, а папка... при установке на поддомен - проблем не будет.

На Денвере домен/поддомен создаётся элементарно.... создайте домен, установите туда ocStore и забудьте про извраты с заменой файлов.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Есть

Я наверно не внятно написал... повторю: Проблема проявляется при установке в папку.

Если на хостинге магазин будет в корне сайта проблем не будет.

Судя по сообщениям - нет понимания что такое поддомен и что такое установка в папку... это не поддомен, а папка... при установке на поддомен - проблем не будет.

На Денвере домен/поддомен создаётся элементарно.... создайте домен, установите туда ocStore и забудьте про извраты с заменой файлов.

спасибо за совет, закинула папку в домен, а не подпапку и все заработало.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Yesvik сказал(а) 30 Май 2012 - 11:42 PM:

Возможно проблема возникает при валидации... сейчас нет времени потестить при установке в папку.

Как вариант могу предложить следующее: в файле catalog\controller\common\seo_pro.php, после строки

private function validate() {
добавить строку

return;
это вырубит валидацию... а при переносе на хостинг добаленную строку - удалить.

Другой вариант: на локалке установить магазин не в папку, а в корень... (на Денвере это делается до неприличия просто)

 

Установил ocStore-1.5.5.1 сначала в директорию на своем хостинге. Активировал все SEO фичи в админке (переименовал .htaccess), и при переходе на страницу товара по SEO ссылке типа "h t t p://ocstore.my/desktops/mac/tovar-14.html" (не SEO ссылка: "h t t p://www.ocstore.my/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=41") получил:

Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS): Обнаружено слишком много переадресаций.

Перенес все в корень хостинга, и получил ту же самую ошибку. После долгого изучения кода (хотя бы чуть-чуть код документировали, что-ли...) файла "catalog/controller/common/seo_pro.php" обнаружил что ошибка вовсе не в относительном размещении каталога с движком а в приватном методе getQueryString класса ControllerCommonSeoPro. В методе присутствует функция http_build_query(), последний необязательный аргумент которой, это - сепаратор запроса (при вызове из метода не указан) берет значение с файла php.ini, директива - "arg_separator.output". У меня "arg_separator.output" присвоено значение "&". Вот здесь и скрыта ошибка!!! При построении ссылки одна из функций str_replace() заменяет "&" на "&". Вот отсюда бесконечные редиректы и ссылка типа:

h t t p://ocstore.my/index.php?route=product/category&product_id=41&path=20_27

В общем добавил третий параметр '&' в http_build_query() и все стало на свои места! Теперь все ссылки типа:

h t t p://www.ocstore.my/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=41

редиректятся на ссылки типа:

h t t p://ocstore.my/desktops/mac/tovar-14.html

и имеют статус "301 Moved Permanently", а наши SEO ссылки имеют статус 200 OK!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый вечер.

у меня проблема гораздо более странная. при включении сеопро выдает ошибку «циклическая переадресация», при просто включенном чпу все вроде нормально. Вот только в отличии от остальных вопросов в  этой теме это происходит на тестовых товарах и при установке опенкарта непосредственно на домен. на другом хостинге эта же версия работает безупречно. Может какие то проблемы с хостингом? версия 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может быть дело в том, что магазин находится на поддомене и имеет адрес localhost/opencart? Мне не приходит в голову, как это проверить

 

Отвечу всем: ИМ на opencart нельзя ставить в подпапку, только максимум в поддомен, если не хотите разного рода глюков.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

у меня проблема гораздо более странная. при включении сеопро выдает ошибку «циклическая переадресация», при просто включенном чпу все вроде нормально. Вот только в отличии от остальных вопросов в  этой теме это происходит на тестовых товарах и при установке опенкарта непосредственно на домен. на другом хостинге эта же версия работает безупречно. Может какие то проблемы с хостингом? версия 1.5.4.1

Может кому пригодиться информация. Проблема как ни странно оказалась в хостинге, после переноса сайта на другой хостинг, все стало отображаться как надо и ни каких проблем пока не возникает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Может кому пригодиться информация. Проблема как ни странно оказалась в хостинге, после переноса сайта на другой хостинг, все стало отображаться как надо и ни каких проблем пока не возникает

хостинг был юкрейн ком юа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
  • 2 months later...
Привет всем! Ребят, подскажите, плиз. Возникла следующая беда - при включении SeoPro если зайти на главную страницу сайта в адресной строке появляется ссылка вида http://mysite.ru/ind...ute=common/home и сообщение Сайт выполнил переадресацию слишком много раз. При стандартном типе ЧПУ все нормально. Как это побороть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

А что будет если оставить валидацию выключенной? Модуль будет не корректно работать? У меня просто категории работают исключительно при выключенной валидации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работает и при этом дубли не исчезают никуда =(((( Прямо не знаю уже что и делать уже, ничего не помогает. С включенной валидацией при переходе в категории "Неверное перенаправление на странице"

Змінено користувачем Lili33
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Help. ocStore 2.3.0.2.3. Пытаюсь сделать нормальный sitemap, включен ЧПУ, появляется много дублей со ссылками до и после преобразования. Вроде как с этим должен бороться Seo pro. но когда я включаю его, сайт становится недоступен, браузер пишет Циклическое перенаправление на странице.

Подскажите, куда копать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выяснилось что редирект был с https на http и обратно, поправил в файлах config.php все http  на https. Однако когда seo pro заработал то заработал не до конца, в sitmap остались дубли на товар до и после преобразования ЧПУ. Если я правильно понял seo pro должен был сделать редирект со всех кракозябро-ссылок на ЧПУ...... Проблема распространенная как я понял, но решения что то не нашел нигде

Змінено користувачем Andrey1111
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.