Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин


Recommended Posts

17 часов назад, Dotrox сказал:

Спросите у автора шаблона.

Если дело таки в лицензии, есть вероятность, что автору придётся переделать механизм генерации/проверки лицензий, чтоб они поддерживали любой поддомен домена, на который выдана лицензия.

доделывать авторы не пожелали. Их шаблон не поддерживает мультимагазин, вот в чем вся беда. Поэтому если кто-то из читающих планирует мультимагазин на Luxury  шаблоне - там не работает это. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Guava сказал:

шаблон не поддерживает мультимагазин, вот в чем вся беда. Поэтому если кто-то из читающих планирует мультимагазин на Luxury  шаблоне - там не работает это

В описании шаблона о лицензии написано:

Цитата

Тип лицензии На один домен + его поддомены

 

То есть, проблем с лицензией изначально быть не должно было.

Guava, вам прямым текстом ответили, что шаблон не поддерживает мультимагазин?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Dotrox сказал:

В описании шаблона о лицензии написано:

 

То есть, проблем с лицензией изначально быть не должно было.

Guava, вам прямым текстом ответили, что шаблон не поддерживает мультимагазин?

да, именно так. С типом лицензии кстати странно написано действительно. Фактически ключ дают на домен и любой поддомен. Но они разные - вот в чем дело. То есть ключ от основного домена на поддоменах уже не работает (если поддомен например тестовый поддомен для разработки сайта - то дают отдельный ключ). 

 

Цитата от саппорта, чтобы я небыл испорченным телефоном

 

"Дело в том что наши шаблоны не предусмотрены для создания мультимагазина.
Мы никогда не адаптировали и не тестировали этот функционал. "

Змінено користувачем Guava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Guava сказал:

То есть ключ от основного домена на поддоменах уже не работает

Проще говоря, вы можете вписать только какой-то один ключ. Правильней тогда было бы написать в описании, что лицензия не на поддомены, а не любой тестовый поддомен, иначе это очень сильно вводит в заблуждение.

 

1 час назад, Guava сказал:

наши шаблоны не предусмотрены для создания мультимагазина

Вот только почему-то в описании об этом ни слова. По крайней мере, у Luxury я не увидел в описании каких-либо упоминаний мультимагазина, что должно было бы означать, что с ним не должно быть проблем (ведь это стандартный функционал), а не наоборот.

 

@octemplates, если ваши шаблоны не рассчитаны на мультимагазины, стоит об этом прямо указать в описании. Сейчас пошла мода на региональные поддомены, так что мультимагазины становятся всё популярнее, а тут такой нежданчик.

Змінено користувачем Dotrox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


43 минуты назад, Dotrox сказал:

Проще говоря, вы можете вписать только какой-то один ключ. Правильней тогда было бы написать в описании, что лицензия не на поддомены, а не любой тестовый поддомен, иначе это очень сильно вводит в заблуждение.

 

Вот только почему-то в описании об этом ни слова. По крайней мере, у Luxury я не увидел в описании каких-либо упоминаний мультимагазина, что должно было бы означать, что с ним не должно быть проблем (ведь это стандартный функционал), а не наоборот.

 

@octemplates, если ваши шаблоны не рассчитаны на мультимагазины, стоит об этом прямо указать в описании. Сейчас пошла мода на региональные поддомены, так что мультимагазины становятся всё популярнее, а тут такой нежданчик.

ну как бы да, но вроде согласились вернуть деньги. Подождать там только нужно кого то, кто в отпуске. Надеюсь все будет в порядке. А про мультимагазин я удивился, затронули с техподдержкой в переписке на почте этот момент и по сути меня предупредили об этом, но честно сказать - я в тот момент еще раз перечитал описание шаблона и решил, что мне ответил кто-то не опытный, кто-то, кто не понял мой вопрос. В результате я это по факту проигнорил, из-за противоречий фактов. Там написано так, а поддержка говорит так. Принял как достоверную инфу описание шаблона. Оказалось реально, не поддерживает их шаблон функционал такой, хотя функционал да, действительно базовый и что шаблон не поддерживает его - крайне странно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Guava сказал:

ну как бы да, но вроде согласились вернуть деньги. Подождать там только нужно кого то, кто в отпуске. Надеюсь все будет в порядке. А про мультимагазин я удивился, затронули с техподдержкой в переписке на почте этот момент и по сути меня предупредили об этом, но честно сказать - я в тот момент еще раз перечитал описание шаблона и решил, что мне ответил кто-то не опытный, кто-то, кто не понял мой вопрос. В результате я это по факту проигнорил, из-за противоречий фактов. Там написано так, а поддержка говорит так. Принял как достоверную инфу описание шаблона. Оказалось реально, не поддерживает их шаблон функционал такой, хотя функционал да, действительно базовый и что шаблон не поддерживает его - крайне странно.

 

Добрый день.

Проясним ситуацию по поводу мультимагазинов на наших шаблонах.

За 3 года работы на этом рынке, вы первый клиент который решил делать мультимагазин на базе нашего шаблона, до этого к нам никто не обращался с таким вопросом, но суть не в этом. 

Cкриншот из переписки с вами от 3-го июля: http://prntscr.com/fydiqp 

Из переписки ясно и понятно, вы были предупреждены об отсутствии поддержки  мультимагазинов. Деньги вам вернем, без проблем.

P.S.

В ближайших обновлениях в описании к шаблону мы укажем , что поддержка мультимагазинов отсутствует.

P.s.s.

Почитайте на тему регионального продвижения. Это очень сложный процесс, поисковые системы нынче не поставят все ваши поддомены в выдачу по регионам, если там будет один и тот же ассортимент (без регионального предложения), одни и те же заголовки, одни и те же контакты и этот список можно перечислять еще долго. Если вы на своих поддоменах сможете предложить региональное предложение, указать разные контакты и филиалы для каждого региона, тогда стоит создавать мультимагазин, в противном случае, все ваши поддомены не будут иметь успеха в продвижении в поисковых системах и это будет мартышкин труд, вы готовы к этому?

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, octemplates сказал:

 

Добрый день.

Проясним ситуацию по поводу мультимагазинов на наших шаблонах.

За 3 года работы на этом рынке, вы первый клиент который решил делать мультимагазин на базе нашего шаблона, до этого к нам никто не обращался с таким вопросом, но суть не в этом. 

Cкриншот из переписки с вами от 3-го июля: http://prntscr.com/fydiqp 

Из переписки ясно и понятно, вы были предупреждены об отсутствии поддержки  мультимагазинов. Деньги вам вернем, без проблем.

P.S.

В ближайших обновлениях в описании к шаблону мы укажем , что поддержка мультимагазинов отсутствует.

P.s.s.

Почитайте на тему регионального продвижения. Это очень сложный процесс, поисковые системы нынче не поставят все ваши поддомены в выдачу по регионам, если там будет один и тот же ассортимент (без регионального предложения), одни и те же заголовки, одни и те же контакты и этот список можно перечислять еще долго. Если вы на своих поддоменах сможете предложить региональное предложение, указать разные контакты и филиалы для каждого региона, тогда стоит создавать мультимагазин, в противном случае, все ваши поддомены не будут иметь успеха в продвижении в поисковых системах и это будет мартышкин труд, вы готовы к этому?

 

 

Да, разумеется я знаю об этом. Начитан по этой теме и занимаюсь СЕО не первый день. Решить это можно переменными и выводом текстовых фрагментов из Гео Айпи. А по поводу предупрежден - я не спорю, выше написал, что так и есть. Ни в чем не виню. Сбило с толку немного, что заявлена поддержка базового функционала, я подразумевал, что в порядке вещей работа мультимагазина. А ответ по почте посчитал просто ответом не опытного менеджера, так бывает (думал отвечает не автор шаблона), пропустил мимо ушей из-за противоречивой инфо. В итоге ошибся. Чтобы вы понимали, никто не оскверняет шаблон, просто для моих целей он не подошел.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

HELP HELP HELP

 

на поддомене у товара в описании не подтягивает картинки

 

путь картинок в описании товара не полный (относительный)  /image/catalog/summer/9502.jpg

 

при этом поддомен смотрит в папку основного домена

 

 

Подскажите какие есть варианты решения этого (только не копируя фотки) 

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
On 28.08.2017 at 11:25 PM, toliggg said:

HELP HELP HELP

 

на поддомене у товара в описании не подтягивает картинки

 

путь картинок в описании товара не полный (относительный)  /image/catalog/summer/9502.jpg

 

при этом поддомен смотрит в папку основного домена

 

 

Подскажите какие есть варианты решения этого (только не копируя фотки) 

 

Спасибо

 

в конфиге тебе надо прописать (config.php)

 

$host = $_SERVER['HTTP_HOST'];
// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'https://'.$host.'/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'https://'.$host.'/');

Змінено користувачем magzhan9292
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, magzhan9292 сказал:

 

в конфиге тебе надо прописать (config.php)

 

$host = $_SERVER['HTTP_HOST'];
// HTTP
define('HTTP_SERVER', 'https://'.$host.'/');

// HTTPS
define('HTTPS_SERVER', 'https://'.$host.'/');

Если б проблема была в конфиге, то мультимагазины бы в принципе работать не смогли, ведь в конфиге всегда жёстко вбит основной домен.

Для нормальной работы мультимагазина не нужен динамический конфиг, ОК сам берёт домен из $_SERVER['HTTP_HOST'] и по нему определяет текущий магазин. Посмотрите файл /catalog/controller/startup/startup.php и сами убедитесь.

 

А на вопрос @toliggg за всё это время никто не ответил потому, что такие вопросы бессмысленно задавать без ссылки на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


всем привет. вопрос такой- как  подключить разные счетчики метрики для каждого магазина? к примеру в админке их два. но поле для счетчика есть только в настройках первого. вариант-добавить в бд второй мне кажется не совсем удачным.

подскажите правильное решение пожалуйста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Dimasscus сказал:

всем привет. вопрос такой- как  подключить разные счетчики метрики для каждого магазина? к примеру в админке их два. но поле для счетчика есть только в настройках первого. вариант-добавить в бд второй мне кажется не совсем удачным.

подскажите правильное решение пожалуйста

На самом деле вам не нужно полных копий счётчика для каждого из магазинов, достаточно только подставлять правильный id в код счётчика.

Вам нужно перенести код счётчика из админки в шаблон футера и сделать там вывод id счётчика через переменную, которая будет заполняться в контроллере футера в зависимости от текущего магазина.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Dotrox сказал:

На самом деле вам не нужно полных копий счётчика для каждого из магазинов, достаточно только подставлять правильный id в код счётчика.

Вам нужно перенести код счётчика из админки в шаблон футера и сделать там вывод id счётчика через переменную, которая будет заполняться в контроллере футера в зависимости от текущего магазина.

счетчик и так размещен в футере. тоже склонялся к варианты подставлять после проверки. спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 часов назад, Dotrox сказал:

На самом деле вам не нужно полных копий счётчика для каждого из магазинов, достаточно только подставлять правильный id в код счётчика.

Вам нужно перенести код счётчика из админки в шаблон футера и сделать там вывод id счётчика через переменную, которая будет заполняться в контроллере футера в зависимости от текущего магазина.

вопрос по мультимагазину еще возник:

не срабатывает модуль гео ip так как надо на втором сайте. ситуация такая- на основном сайте определяет регион. редиректит если выбрать нужную страну(например определил как минск-показывает первый сайт, выбираю москву-редиретит на ру версию. а вот обратно с ру на основной by не редиректит. даже при выборе минска как регион.

техподдержка модуля ответила следующее :Наверно, не будет работать такое решение для разных доменов, только для поддоменов одного сайта. Политика безопасности браузеров не даст установить домен для кук letto.by на lettoby.ru. Нужно искать решение, как сделать одну сессию на разных сайтах. "

Возможно подскажите где искать такое чудо-решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уфф.. Предлагаю на обсуждение проблему:

Нужно поднять магазин на openCart по таким параметрам:

  1. Регионы на поддоменах, напр. msk.site.ru и т.д.
  2. Города региона вписаны в урл, напр. msk.site.ru/podolsk/cat/subcat/...
  3. Переадресация на страницу регион-город по геоIP
  4. Наличие и цена одинаковая (меняется у всех), но контент (описание товара, текст в категории, Н1, тайтл и дескрипшен) везде уникальный и может генерироваться, например, синомайзером.
  5. Плюсом генерация фасетов (непример используя megafilter pro)
  6. Разные способы доставки и оплаты в корзине в зависимости от города
  7. Разные контактные данные на странице контакты для каждого поддомена

Давайте обсудим у кого какие идеи как и в какой последовательности вы бы это реализовали.
Спасибо, что читаете.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Друзья, тыкните носом в нужный пост, не нашел решение своей проблемы. 2 сайта на общей базе. Один основной, на домене com.ua, ориентирован на Украину, другой вспомогательный, с региональным доменом. На второй идут ссылки с посадочных страниц третьего сайта и прямые заходы с визиток, раскрутка не нужна, в отличии от первого. Контент второго сайта на 95% дублируется с первым. Вопрос: как воспринимают поисковики такие дубли и  какое решение проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Крайне интересна тема и пути решения.

Осилил всю тему, также загуглил и прочел многое на просторах рунета, но всё не то. Как и в этой теме, дальше вопроса "как создать мультисайт" мало кто пошёл.

 

Хочу выделить ключевой пункт "мультимагазина", а именно оптимизация под ПС. С большинством других задач можно управится и без сотен поддоменов

 

Quote

 

Сразу подскажу, как на связке Мультимагаз + GEO IP 6 и выше версии выполнить внутреннюю шаблонную оптимизацию:


/*файл category.php при установленном GEO IP*/

$city = $this->progroman_city_manager->getCityName();               /*для склонения городов*/
$city = $this->load->controller('common/declension', $city);      /*для склонения городов*/

$category_info = $this->model_catalog_category->getCategory($category_id);

if ($category_info) {

if ($category_info['meta_title']) {
$this->document->setTitle($category_info['meta_title'] . ' в ' . $city);
} else {
$this->document->setTitle($category_info['name']);
}

$this->document->setDescription($category_info['meta_description']);
$this->document->setKeywords($category_info['meta_keyword']);

if ($category_info['meta_h1']) {
$data['heading_title'] = $category_info['meta_h1'] . ' в ' . $city;
} else {
$data['heading_title'] = $category_info['name'];
}

Например, строка title без склонения (стандартный GEO IP) будет выглядеть так:
 


$this->document->setTitle($category_info['meta_title'] . ' в ' . $this->progroman_city_manager->getCityName());
}

 

Для склонения городов рекомендую фичу https://microdata.pro/blog/declension - наткнулся только вчера, сайт естессно, не мой (я писал ему про возникшую ошибку в комментах)

В итоге все работает так: http://moskva.detskuu.ru/sanki-kolyaski/nika/nika-6/

 

 

 

Суть вопроса

 

И всё бы ничего, но теперь мы подбираемся к самому главному. Как могут заметить посетители сайта не из Москвы, значение города в мета тэгах подставляется напрямую из GEO IP, т.е. определенного города пользователя.

Весь замес в том, что основной робот Яндекса имеет московский IP, соответственно тэги meta для любого из поддоменов у него "в Москве"

 

Как пример сайт с грамотной реализацией:
http://bryansk.regmarkets.ru/odezhda-zhenskaya-39780/ - пробьем любой поддомен и в коде получим текст названия города, соответствующий поддомену

Налицо жесткая привязка "город-поддомен"

 

Как сделать жесткую привязку названия города к поддомену?

Честно признаюсь, знание того, что должно получится на выходе, мне слабо помогает в разработке :) 

Я накопал лишь возможность жесткой привязки через контролёр опенкарт, где задаются условия формата "Если адрес страницы начинается на moskva, то выводится текст Москва" - но эт какой то совсем унылый формат. Да, можно заморочиться и для сотен поддоменов, если это даст нужный результат, но я не понимаю, как такое соорудить (спасибо рукожопству) и не оставляю надежды, что метод достижения результата более прост и прозаичен.

 

Прошу помощи в решении вопроса

Змінено користувачем optimizator18
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, optimizator18 сказал:

Как сделать жесткую привязку названия города к поддомену?

В настройках GeoIP привязка уже есть. То есть, схема такая: берём текущий домен и по нему в таблице prmn_cm_redirect достаём id региона, а затем принудительно выставляем этот регион для GeoIP, после чего GeoIP выводит уже данные этого региона.

 

А принудительное выставление региона происходит так:

$this->progroman_city_manager->setFias($fias_id);

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 minutes ago, Gann said:

 

Введите дополнительные переменные. В настройки каждого магазина.

 

Дальше здесь:

 

 

Какие то дополнительные библиотеки вводить... то... сё. Зачем это всё?

 

Задайте переменные, которые бы задавались как "в городе" "город" "городу" и т.д. Две-три - хватает от и до. Переменные - в магазин - выводить в заголовке или где там вам надо.

 

GeoIP - бесполезная штуковина, с точки зрения поисковиков, и муторная - для пользователей. Сам купил. Не доходят руки - снести этот модуль.

Спасибо, конечной целью является не просто использование названия города в метатэгах, но и любой "региональной" инфы через переменные в метатэгах, контенте, блоках сайта.

Моя проблема в том, что я не могу разобраться, как именно это сделать. Если не трудозатратно, можете краткий мануал накинуть? В формате:
 - лезем в fail.php, прописываем переменную $city.......
- в fail2.php, прописываем названия городов для переменной ........ (навскидку пара городов)

- в файле шаблона выводим переменную <div class=.... или как то так

 

Прошу помощи #2 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 minutes ago, Dotrox said:

В настройках GeoIP привязка уже есть. То есть, схема такая: берём текущий домен и по нему в таблице prmn_cm_redirect достаём id региона, а затем принудительно выставляем этот регион для GeoIP, после чего GeoIP выводит уже данные этого региона.

 

А принудительное выставление региона происходит так:


$this->progroman_city_manager->setFias($fias_id);

 

1. В настройках GeoIP привязка уже есть. То есть, схема такая: берём текущий домен и по нему в таблице prmn_cm_redirect достаём id региона
joxi_screenshot_1520952249342.png.2361e208c4be60ae3569f57497561f80.png

нашёл, тут проблем нет

 

Эту строку в какой файл нужно прописать? Вы имеете в виду просто подставить в контролер, где генерируется тайтл? Предполагаю, что нет, иначе было б слишком просто. Можете чуть подробней объяснить, как и где использовать эту строку?

$this->progroman_city_manager->setFias($fias_id);
Змінено користувачем optimizator18
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, optimizator18 сказал:

Вы имеете в виду просто подставить в контролер, где генерируется тайтл? Предполагаю, что нет, иначе было б слишком просто. Можете чуть подробней объяснить, как и где использовать эту строку?

Как говорится, всё гениальное просто :) Строка должна быть перед первым вызовом данных из модуля и все последующие вызовы будут использовать выставленный регион. При чём, если у вас есть вызовы в контроллере страницы, шапке и футере, достаточно добавить строку только в контроллер страницы, ибо контроллеры шапки и футера вызываются уже из него.

 

Ну, а если прописывать так, чтоб один раз, а не для каждой страницы, то надо править модификатор модуля, чтоб строка была сразу после его инициализации, которая модификатором прописывается в startup.php.

 

 

Только учтите, что таким образом вы переводите определение города с ip на домен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 minutes ago, Dotrox said:

Как говорится, всё гениальное просто :) Строка должна быть перед первым вызовом данных из модуля и все последующие вызовы будут использовать выставленный регион. При чём, если у вас есть вызовы в контроллере страницы, шапке и футере, достаточно добавить строку только в контроллер страницы, ибо контроллеры шапки и футера вызываются уже из него.

 

Ну, а если прописывать так, чтоб один раз, а не для каждой страницы, то надо править модификатор модуля, чтоб строка была сразу после его инициализации, которая модификатором прописывается в startup.php.

 

 

Только учтите, что таким образом вы переводите определение города с ip на домен.

http://saratov.detskuu.ru/sanki-kolyaski/nika/nika-6/ - все сломал. Пробовал различные вариации прежде чем написать. Что я сделал не так?

Тэг title со склонением

Тэг h1 - стандартный 

$this->progroman_city_manager->setFias($fias_id);
$city = $this->progroman_city_manager->getCityName();
$city = $this->load->controller('common/declension', $city);
		$category_info = $this->model_catalog_category->getCategory($category_id);

		if ($category_info) {

		if ($category_info['meta_title']) {
				$this->document->setTitle($category_info['meta_title'] . ' в ' . $city);
			} else {
				$this->document->setTitle($category_info['name']);
			}

			$this->document->setDescription($category_info['meta_description']);
			$this->document->setKeywords($category_info['meta_keyword']);

			if ($category_info['meta_h1']) {
				$data['heading_title'] = $category_info['meta_h1'] . ' в ' . $this->progroman_city_manager->getCityName();
			} else {
				$data['heading_title'] = $category_info['name'];
			}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.