Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин


Recommended Posts

странно вроде магазин открыывается по новому адресу но шаблон не меняется

1 час назад, Dotrox сказал:

 

Суть мультимагазина в том, что есть только одна директория с ОК (и одна база), а все  домены просто направлены на эту директорию.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, garfild304 сказал:

странно вроде магазин открыывается по новому адресу но шаблон не меняется

 

Нужно не только домены направить на директорию, но и создать дополнительные магазины в админке, а там уже выбрать шаблон.

 

 

31 минуту назад, garfild304 сказал:

сделал по другому и заработало

 

Что сделали? Как по другому?

Эту тему после вас будут читать и другие, у кого возникают такие же вопросы. Почему сразу не поделиться информацией?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, Dotrox сказал:

 

Нужно не только домены направить на директорию, но и создать дополнительные магазины в админке, а там уже выбрать шаблон.

 

 

 

Что сделали? Как по другому?

Эту тему после вас будут читать и другие, у кого возникают такие же вопросы. Почему сразу не поделиться информацией?

 

 

1) Перенаправил.

 

2) Создал в админки магазин с другими настройками. Он тупо открывает первый магазин без изменений.

 

3) Подключён сертификат на 1 домен. Нужно ли на 2 подключать его?

Змінено користувачем garfild304
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял в чём причина... .htaccess  когда отключил заработал. Но где то в строках проблема.

 

 SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/
#Редирект с www to non-www(https)
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.+)$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://%1/$1 [R=301,L]


#Редирект с http to https
RewriteCond %{HTTPS} off
RewriteRule ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301]

 

RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
RewriteRule ^system/download/(.*) index.php?route=error/not_found [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, garfild304 сказал:

Подключён сертификат на 1 домен. Нужно ли на 2 подключать его?

 

Нужно.

 

19 минут назад, garfild304 сказал:

.htaccess  когда отключил заработал. Но где то в строках проблема.

 

Сам .htaccess в порядке. Возможно, Апач при его использовании неправильно домен передаёт в $_SERVER.

 

Добавьте в корень сайта файл test.php с таким кодом:

<?php
print_r($_SERVER);

Откройте его в браузере с обоих доменов (без .htaccess и с ним) и посмотрите, что там будет в HTTP_HOST.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 10.08.2016 в 10:46, Yuriy1987 сказал:

Доброго дня. Подскажите, в какую сторону копать - сделал магазин дополнительный магазин на поддомене, все работает, единственный косяк - описания, метаданные в доп магазине показываются с основного. Кэш браузере чистишь - вроде нормально, но при повторном заходе опять то же самое. Я полагаю что это кэш OC? Можно ли это исправить? Заранее спасибо за ответы.

 

Всем привет! Тема еще актуальна. Так и не разобрался. Видимо либо кэш движка, либо сессии. Кто может помочь, на платной основе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 30.03.2017 в 17:59, Dotrox сказал:

Ну, я открыл обе ссылки в Мозилле и вижу разные meta description (хотя они и очень похожи).

Вроде до этого не замечались больше ошибки, вот добавили новые странички и полезло:

в общем вы сейчас их вряд ли заметите, но суть следующая,

я захожу на страничку для региона Москва с браузера, через который уже был на сайте, вижу не корректный телефон https://yadi.sk/i/JpSWvINZ3J9RWn

В админке указан другой тел. https://yadi.sk/i/8BLmGD8K3J9RXs

Открываю в другом браузере, в котором снес историю и почистил кэш, все нормально. https://yadi.sk/i/JVn8MjPn3J9RYW

Вот и вопрос отсюда возник по поводу браузера

В 30.03.2017 в 03:42, chukcha сказал:

А причем здесь кеш браузера?

 

хотя могу и ошибаться. Кэш движка пробовал удалить - не помогает, пытался обновить страницу браузера, тоже не помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я попробовал попереключать города, телефоны иногда меняются.

И у вас какая-то каша с самим переключением: например, переключаюсь с Екатеринбурга на Москву - поддомен Москвы, а переключатель показывает текущим городом Воронеж и телефон, видимо, соответствующий Воронежу.

 

Мне кажется, что гео куки неправильна ставится. Она ставится сейчас отдельно на каждый поддомен, а надо бы сразу на все поддомены общую.

 

Через что вы реализовывали эту георазбивку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Dotrox сказал:

Через что вы реализовывали эту георазбивку?

Модулем GEO IP.

Там момент еще в чем, код прилично изменен был, может за счет этого и валятся ошибки.

11 часов назад, Dotrox сказал:

Она ставится сейчас отдельно на каждый поддомен, а надо бы сразу на все поддомены общую.

 

А как это поправить можно? Если есть возможность помочь - в долгу не останусь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dotrox сказал:

Вы читали/делали то, что в описании модуля в блоке "Работа с поддоменами"?

 

Вот лопух я... Нет конечно, не сделал это. Сейчас разместил. Будем тестить. Отпишусь по результату.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день!

Возник маленький вопрос про реализацию.

 

Что делать со статьями на сайте??

У меня помимо товаров стоит модуль блога от Марка - в нем много статей, они дают норм трафик. Идут по адресами вида site.ru/statia/

 

Как с ними поступить? Ведь там геонезависимые запросы идут, статьи информационные (но в моей нише приводят к покупкам в итоге).

И если мы сделаем

msk.site.ru/statia
spb.site.ru/statia

то ПС и 100% дублями признают... Со всеми соответствующими последствиями...

 

Кто как вышел из положения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Dotrox сказал:

Так, а зачем так делать?

Так я вот завис на этом моменте... Не понимаю как надо сделать :mellow:

 

Статьи убрать из региональных поддоменов?

У нас на сайте пользователи спокойно гуляют между статьями и товарами в рамках одной сессии... Как тогда будет все происходить?

 

Человек то на msk.site.ru находится, то его просто на site.ru кидает с потерей присвоенного региона?

Или как? :oops:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, gregoro сказал:

У нас на сайте пользователи спокойно гуляют между статьями и товарами в рамках одной сессии...

ОК поддерживает общие сессии для мультимагазина.

 

 

6 минут назад, gregoro сказал:

Человек то на msk.site.ru находится, то его просто на site.ru кидает с потерей присвоенного региона?

Я с самого начала говорил, что куки должны быть общие для всех поддоменов и основного домена. Тогда регион никуда не денется, он останется в куки. Надо просто сделать эти страницы исключениями, чтоб их никуда не редиректило.

Змінено користувачем Dotrox
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Dotrox сказал:

Я с самого начала говорил, что куки должны быть общие для всех поддоменов и основного домена. Тогда регион никуда не денется, он останется в куки. Надо просто сделать эти страницы исключениями, чтоб их никуда не редиректило.

 

Общие куки и исключения редиректов в Гео-IP настраиваются? 

Или в htaccess?

Или код где-то правится?..

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.