Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Две категории с одинаковыми товарами.


Recommended Posts

Здравствуйте. Есть категория "Аксессуары для пикника". Можно ли в ней сделать подкатегорию "Все аксессуары" с теми же товарами, которая вела бы на главную категорию "Аксессуары для пикника"(с тем же URL)? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1 час назад, Guava сказал:

не понял вопрос. Зачем ссылка с категории на саму себя, если мы и так находимся в этой категории.

 Для удобства клиента.

 Хорошо. Тогда подскажите пожалуйста как лучше сделать: есть категория "Аксессуары для пикника", в ней подкатегории "Шампуры", "Решетки", "Казаны", "Жаровни". Есть товары(например, стартер для розжига), которые не попадают в эти подкатегории, но входят в родительскую категорию. Нужно ли мне выводить подкатегорию "Все аксессуары" для удобства клиента, так как он может просто не обратить внимание на родительскую категорию при наведении в хедере? Возможно не понятно объяснил. 
 Я ее уже вывел. И если не надо, то как лучше ее удалить без последствий?

 

http://prntscr.com/h8c20b

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, johngalt1 сказал:

 

 Для удобства клиента.

 Хорошо. Тогда подскажите пожалуйста как лучше сделать: есть категория "Аксессуары для пикника", в ней подкатегории "Шампуры", "Решетки", "Казаны", "Жаровни". Есть товары(например, стартер для розжига), которые не попадают в эти подкатегории, но входят в родительскую категорию. Нужно ли мне выводить подкатегорию "Все аксессуары" для удобства клиента, так как он может просто не обратить внимание на родительскую категорию при наведении в хедере? Возможно не понятно объяснил. 
 Я ее уже вывел. И если не надо, то как лучше ее удалить без последствий?

 

http://prntscr.com/h8c20b

я понял, вы про меню судя по всему. И если правильно понял, просто хотите продублировать ссылку на основную категорию в выпадающем меню, чтобы пользователь понимал, что кроме выпавших категорий есть еще общий раздел, где размещена мелочь верно? 

Если я понял всё верно - то никакого криминала вроде и нет, если это будет удобно покупателю и вы так считаете - пусть будет. 

 

Если интересует взгляд со стороны, ваши стартеры для розжига я бы разместил в разделе "Всё для розжига" (сделать подгруппой "Аксессуары для пикника"), в том числе вместе с углями, дровами и прочими вещами для разжигания огня. 

 

Дело в том, что если человек ищет стартеры для розжига в гугл - он попадёт не в "Аксессуары для пикника", а сразу на посадочную страницу под искомый запрос. То есть тут надо понимать кто ваш покупатель - распространенный вариант 1: я знаю чего хочу и ищу (такие люди четко формулируют что хотят, Например набирают "Стартеры для розжига")  , вариант 2: не знает что ему толком надо и будет искать словосочетаниями вроде "товары для выезда на природу", "товары для пикника" и так далее (общими формулировками). (ну например человек может не знать, что стартер для розжига называется стартером для розжига ). Тут сами смотрите, кто они и какой генерируют спрос по ключевым словам. 

 

п.с. я по скрину не могу понять, это выпадающий список с возможность кликнуть на заголовок или без возможности кликнуть туда? Если и в заголовке ссылка и в подпункте ссылка - я не смогу компетентно ответить нормально ли это. Мое мнение - ничего ужасного в этом нет, но уверен найдутся тут люди, которые могут назвать это ссылочным переспамом или чем то вроде того, так что дождитесь еще ответы. Я далеко не новичок в сео, но и не супер пупер спец. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Guava сказал:

я понял, вы про меню судя по всему. И если правильно понял, просто хотите продублировать ссылку на основную категорию в выпадающем меню, чтобы пользователь понимал, что кроме выпавших категорий есть еще общий раздел, где размещена мелочь верно? 

Верно

23 минуты назад, Guava сказал:

Если интересует взгляд со стороны, ваши стартеры для розжига я бы разместил в разделе "Всё для розжига"

Дело в том, что таких товаров единицы и мне кажется для них категорию отдельную нет смысла делать.

24 минуты назад, Guava сказал:

п.с. я по скрину не могу понять, это выпадающий список с возможность кликнуть на заголовок или без возможности кликнуть туда?

можно кликнуть на заголовок. На других сайтах, например, сделанных на Prestashop, подкатегория может вести на другую категорию. В ocStore такого не нашел.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.