Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть небольшой интернет-магазин по продаже лако-красочных материалов. Использовался вариант вордпрес+вукомерс, но уж очень тяжелой становится эта связка, а доход от магазина не позволяет использовать дорогой хостинг.

Решил испытать Опенкарт, система очень понравилась, но сразу столкнулся с проблемой вариации товара.

Одна и та же краска в подавляющем большинстве случаев имеет различную тару. Встроенный функционал опций не походит, поскольку добавляет сумму уже к имеющейся стоимости, а не пересчитывает её. И такая конфигурация в корзине просто выглядит странно. Добавлять одинаковый товар, но в разных фасовках тоже не очень удобный вариант. Покупатель найдет необходимую краску и после этого будет вынужден искать её снова, но уже в другой упаковке, тоже не солидно.

Я посмотрел модификации на оф сайте и не нашел бесплатных решений. Поделитесь пожалуйста как вы вышли из данной ситуации? Наверняка я не один такой.

Поделиться сообщением

в любом случае, если этот товар маркируется UPC, то он должен быть разным, и товар соответственно разный, а для удобства можно чего сделать, взять готовы, написать, заказать... модуль, который будет выводить в карточке товара к примеру внизу каруселью тот же товар, но в других упаковках, т.к. у такого товара кроме упаковки нет отличий и все это легко организовывается!

Поделиться сообщением

Да, я вот сижу размышляя как сделать и пришел, к точно такому же решению.

Но с другой стороны, смотрите, я покупатель. Зашел на сайт и нашел необходимую краску. Открыл карточку товара, допустим, там упаковка 1л. А мне нужно, например, 12. Я добавил две штуки по 1л. в корзину, потом начал шарить по сторонам, а где же упаковка побольше, кликнул внизу на карусель с той же краской и выбрал упаковку 10л. добавив в корзину. Вроде как не сложно, а с другой стороны откуда мне как покупателю вообще знать, что эта краска может быть в упаковке больше или меньше. Кроме того будет же пачка дублей и придется прямо в названии краски городить такую конструкцию <Биора 7 9л.> И вот в конце концов каждое наименование будет присутствовать в магазине в таком виде:

Биора 7 0,9л.

Биора 7 2,7л.

Биора 7 9л.

Биора 7 18л.

и в итоге я получу вместо магазина на 400 позиций, магазин на 1000+ как минимум.

пффф... прям расстроился =)

Поделиться сообщением

OC легко справляется с таким количеством товара, а удобность пользования зависит от дизайна шаблона, т.е. как вы его нарисуете, даже вполне не шарить по углам а все в 1 экран к примеру 1920х1080 вместится, а уже на меньших экранах нужно будет вниз крутить немного

Поделиться сообщением

Меня больше беспокоят дубли, хотя я не специалист в seo, могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Посмотрите эти модули, цена весьма небольшая, а жизнь упростить смогут.

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо за подборку. Но, все они под вторую версию. Нашел ajax пересчет цены под третью, думаю, на нем и остановлюсь.

Поделиться сообщением

On 26.10.2017 at 11:47 PM, AndreyIvanov said:

Спасибо за подборку. Но, все они под вторую версию. Нашел ajax пересчет цены под третью, думаю, на нем и остановлюсь.

Подскажите пожалуйста что это за модуль, не могу найти для 3-й версии

Поделиться сообщением

В 26.10.2017 в 17:26, AndreyIvanov сказал:

Здравствуйте.

Есть небольшой интернет-магазин по продаже лако-красочных материалов. Использовался вариант вордпрес+вукомерс, но уж очень тяжелой становится эта связка, а доход от магазина не позволяет использовать дорогой хостинг.

Решил испытать Опенкарт, система очень понравилась, но сразу столкнулся с проблемой вариации товара.

Одна и та же краска в подавляющем большинстве случаев имеет различную тару. Встроенный функционал опций не походит, поскольку добавляет сумму уже к имеющейся стоимости, а не пересчитывает её. И такая конфигурация в корзине просто выглядит странно. Добавлять одинаковый товар, но в разных фасовках тоже не очень удобный вариант. Покупатель найдет необходимую краску и после этого будет вынужден искать её снова, но уже в другой упаковке, тоже не солидно.

Я посмотрел модификации на оф сайте и не нашел бесплатных решений. Поделитесь пожалуйста как вы вышли из данной ситуации? Наверняка я не один такой.

Если доход от магазина не позволяет тратить даже 1000 рублей на хостинг стоит закрыться и поискать себя в других сферах!

Как бы это не цинично звучало - это факт!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.