Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вариативный товар, как быть?


Recommended Posts

Здравствуйте.

Есть небольшой интернет-магазин по продаже лако-красочных материалов. Использовался вариант вордпрес+вукомерс, но уж очень тяжелой становится эта связка, а доход от магазина не позволяет использовать дорогой хостинг.

Решил испытать Опенкарт, система очень понравилась, но сразу столкнулся с проблемой вариации товара.

Одна и та же краска в подавляющем большинстве случаев имеет различную тару. Встроенный функционал опций не походит, поскольку добавляет сумму уже к имеющейся стоимости, а не пересчитывает её. И такая конфигурация в корзине просто выглядит странно. Добавлять одинаковый товар, но в разных фасовках тоже не очень удобный вариант. Покупатель найдет необходимую краску и после этого будет вынужден искать её снова, но уже в другой упаковке, тоже не солидно.

Я посмотрел модификации на оф сайте и не нашел бесплатных решений. Поделитесь пожалуйста как вы вышли из данной ситуации? Наверняка я не один такой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в любом случае, если этот товар маркируется UPC, то он должен быть разным, и товар соответственно разный, а для удобства можно чего сделать, взять готовы, написать, заказать... модуль, который будет выводить в карточке товара к примеру внизу каруселью тот же товар, но в других упаковках, т.к. у такого товара кроме упаковки нет отличий и все это легко организовывается!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, я вот сижу размышляя как сделать и пришел, к точно такому же решению.

Но с другой стороны, смотрите, я покупатель. Зашел на сайт и нашел необходимую краску. Открыл карточку товара, допустим, там упаковка 1л. А мне нужно, например, 12. Я добавил две штуки по 1л. в корзину, потом начал шарить по сторонам, а где же упаковка побольше, кликнул внизу на карусель с той же краской и выбрал упаковку 10л. добавив в корзину. Вроде как не сложно, а с другой стороны откуда мне как покупателю вообще знать, что эта краска может быть в упаковке больше или меньше. Кроме того будет же пачка дублей и придется прямо в названии краски городить такую конструкцию <Биора 7 9л.> И вот в конце концов каждое наименование будет присутствовать в магазине в таком виде:

Биора 7 0,9л.

Биора 7 2,7л.

Биора 7 9л.

Биора 7 18л.

и в итоге я получу вместо магазина на 400 позиций, магазин на 1000+ как минимум.

пффф... прям расстроился =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

OC легко справляется с таким количеством товара, а удобность пользования зависит от дизайна шаблона, т.е. как вы его нарисуете, даже вполне не шарить по углам а все в 1 экран к примеру 1920х1080 вместится, а уже на меньших экранах нужно будет вниз крутить немного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
On 26.10.2017 at 11:47 PM, AndreyIvanov said:

Спасибо за подборку. Но, все они под вторую версию. Нашел ajax пересчет цены под третью, думаю, на нем и остановлюсь.

Подскажите пожалуйста что это за модуль, не могу найти для 3-й версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.10.2017 в 17:26, AndreyIvanov сказал:

Здравствуйте.

Есть небольшой интернет-магазин по продаже лако-красочных материалов. Использовался вариант вордпрес+вукомерс, но уж очень тяжелой становится эта связка, а доход от магазина не позволяет использовать дорогой хостинг.

Решил испытать Опенкарт, система очень понравилась, но сразу столкнулся с проблемой вариации товара.

Одна и та же краска в подавляющем большинстве случаев имеет различную тару. Встроенный функционал опций не походит, поскольку добавляет сумму уже к имеющейся стоимости, а не пересчитывает её. И такая конфигурация в корзине просто выглядит странно. Добавлять одинаковый товар, но в разных фасовках тоже не очень удобный вариант. Покупатель найдет необходимую краску и после этого будет вынужден искать её снова, но уже в другой упаковке, тоже не солидно.

Я посмотрел модификации на оф сайте и не нашел бесплатных решений. Поделитесь пожалуйста как вы вышли из данной ситуации? Наверняка я не один такой.

 

Если доход от магазина не позволяет тратить даже 1000 рублей на хостинг стоит закрыться и поискать себя в других сферах!

Как бы это не цинично звучало - это факт!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.