Перейти к содержанию
maksimka12

Интернет-магазин и хранение персональных данных

Рекомендуемые сообщения

Создаю небольшой интернет-магазин и сервера разместил в данный момент на хостинге Amazon EC2. Т.е. сервера будут американские. Амазон выбрал потому что там бесплтаный период - 1 год с момента создания аккаунта. Да и вообще дешевле..

Так вот вопрос: имеется Закон о Персональных Данных, который обязывает всех операторов ПД хранить эти данные на территории России. Сказывается это как-то на работе магазинов? Могут ли проверяющие органы придраться что у меня сервер американский? Или к малым интернет-магазинам вообще никто ничего не смотрит?

Поделиться сообщением

Пока с вас нечего взять никому вы не нужны. Вот когда у вас будут серьезные обороты, вот тогда органы найдут к чему придраться. ;)

Поделиться сообщением

хостинг копейки стоит, а задержка в загрузке обеспечена

Поделиться сообщением

со скоростью тут да, магазин лучше держать там где живешь, а чего касаемо этого закона, то рас уж это им так важно, то хоть сказали бы какая разница где они лежат, если их отовсюду можно поукрасть.

Поделиться сообщением

9 часов назад, maksimka12 сказал:

Амазон выбрал потому что там бесплтаный период - 1 год с момента создания аккаунта. Да и вообще дешевле..

Если вы рассматриваете интернет-магазин как бизнес, то экономить смешные копейки на хостинге неразумно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Со скоростью проблем нет. Не те объемы чтобы это заметить Я по работе поддерживаю десяток разных сервисов и все они заграницей, проблем с отдачей нет. Дело не в экономии, Амазон лично мне гораздо удобнее. А вообще Амазоне считается одним из дорогих провайдеров, просто у них есть простые сервера и бесплатный период на год.

Изменено пользователем maksimka12

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.