Перейти к содержанию
Gann

Произвольные поля покупателей - файл

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра!

Хотелось бы узнать, как можно вывести ссылку на загруженный пользователем файл?

Под файлом имеется ввиду произвольное поле: "Покупатели" - "Произвольные поля" - тип поля файл.

В админке на странице просмотра заказа временно вывел ссылку в таком виде:

<a href="/admin/index.php?route=tool/upload/download&token=<?= $token; ?>&code=<?php echo $custom_field['value'];?>">Скачать файл</a></td>

Токен - в контроллере.

Ссылка работает.

Как сделать такую же ссылку, но, например, в письме админу? На данный момент сделал ссылку без токена - после авторизации скачивать файл можно, но это не совсем удобно. Токен в письме ведь нельзя получить, так? Как поступить?

Поделиться сообщением

По соображениям безопасности, файлы хранятся в папке недоступной из интернета. Доступ к ним возможен только через контроллер tool/upload, который доступен только из админки. Можно написать контроллер, который будет получать файлы без авторизации и положить его в фронтенд, но безопасность пострадает. 

• +1 2

Поделиться сообщением

В 25.10.2017 в 09:21, shalan сказал:

По соображениям безопасности, файлы хранятся в папке недоступной из интернета. Доступ к ним возможен только через контроллер tool/upload, который доступен только из админки. Можно написать контроллер, который будет получать файлы без авторизации и положить его в фронтенд, но безопасность пострадает. 

Других вариантов совсем нет?

Может какой-нибудь костыль можно придумать без снижения безопасности? 

Допустим, загруженный пользователей файл (на этапе оформления заказа), отправлять вложением в письме админу. Так ведь можно сделать? Я, правда, не представляю в какую сторону копать, чтобы это вложение прикрепилось к письму....

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gann сказал:

Допустим, загруженный пользователей файл (на этапе оформления заказа), отправлять вложением в письме админу. Так ведь можно сделать? Я, правда, не представляю в какую сторону копать, чтобы это вложение прикрепилось к письму....

Я так и делал. Загруженный пользователем файл попадает в downloads, оттуда в письмо, и сразу удаляется.

И да, это были не произвольные поля, а самодельная форма заказа.

• +1 1

Поделиться сообщением

Только что, mazein сказал:

Я так и делал. Загруженный пользователем файл попадает в downloads, оттуда в письмо, и сразу удаляется.

Расскажете в каких файлах копать, что почитать, чтобы разобраться как к письму вложение прицепить? Сам уже начал гуглить :-)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gann сказал:

Расскажете в каких файлах копать, что почитать, чтобы разобраться как к письму вложение прицепить? Сам уже начал гуглить :-)

Я не знаю уровень Ваших знаний, чтобы что-то советовать.

Поделиться сообщением

19 минут назад, mazein сказал:

Я не знаю уровень Ваших знаний, чтобы что-то советовать.

Около 1 из 5))

посмотрел сейчас mail.php (system/library) - там есть такая вот строчка:

protected $attachments = array();

Получается, в этот массив и нужно передать загруженный файл. В моём случае: шифрованый код файла это $order_info['shipping_custom_field']['1']

Далее не знаю что и от куда взять. 

Пусть переменная $pfile - это тот самый файл. Как ей присвоить значение "загруженый файл"?

$mail->AddAttachment("files/file1.pdf"); - прямо указать файл.

Но у нас же он кодированный. Запутался.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.