Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Массовая загрузка изображений


udal

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, модуль для массовой загрузки изображений к товарам. Стандартный загрузчик не выход, т.к. при заливке каждой новой картинки необходимо все время открывать вложенность папок товар-категория-бренд-модель. Чтоб загрузить 4-5 картинок, нужно 5 минут времени и массу терпения:(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И как их потом добавлять в товар? Я ведь написал, неудобство в том, что файл менеджер не запоминает папку и приходится все время открывать 5-6 папок при загрузке новой картинки.

Сейчас ставлю Image Manager +

Чуть позже отпишу о его работе.

upd.

Кому нужно, для 1.5.2.1 качайте ImageManager+[Woah! Edition] OC1.5.2.1- v1.0.1 - дает массовую загрузку изображений через файл менеджер + запоминает последнее местонахождение. Проблема решена :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а почему бы не создать необходимые папки на компе, напихать в них картинки(заодно будет резервная копия) а потом по FTP слить их на сайт?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И при этом у них есть интернет магазины????

А чему удивляться? Помоему в большинстве интернет-магазинов люди занимаются по большей части торговлей, а не ftp с mysql
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чему удивляться? Помоему в большинстве интернет-магазинов люди занимаются по большей части торговлей, а не ftp с mysql

так эти люди и не ставят магазины сами, у них есть админы, программисты
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так эти люди и не ставят магазины сами, у них есть админы, программисты

Все верно, но речь шла о простых "смертных" пользователях :)

потому что процентов 80-85% пользователей не знают, что такое FTP и как этим пользоваться)))

разве такое возможно!?????

ЗЫ без программистов никак, но они зачастую не всегда в штате или в данный момент заняты ;)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


о каких смертных

О тех, которых прям сию секунду припёрло заняться загрузкой картинок на сайт, а об ftp они ничего не слышали.

У меня есть клиент по seo, у него статичный html сайт. 100 раз я ему предлагал перевеситься на движок, но он не хочет - ему "по кайфу" переписывать все 140 страниц вручную при редактировании инфы, ему кажется что он работает и делает большое дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так эти люди и не ставят магазины сами, у них есть админы, программисты

люди может сами и не занимаются разработкой, но не все готовы платить деньги за наполнение, а каждому клиенту обьяснять что такое ftp и как туда грузить что-то...лучше написать (переписать) мультизагрузчик....
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а почему бы не создать необходимые папки на компе, напихать в них картинки(заодно будет резервная копия) а потом по FTP слить их на сайт?

Заливкой по фтп проблема не решается. Стандартный аплоадер не запоминает последнего пути (при заливке каждой новой картинки, приходится заново открывать всю вложенность папок), дважды об этом писал. А вот Image Manager + эту проблему решил. Но вот заливать напрямую по фтп быстрей и удобней, согласен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я файлы картинок проименовываю по номеру артикула, по ftp их заливаю, а в экселевском файле прописываю их пути, потом файл экспортирую черех модуль экспорта. Получается быстрее, чем каким-либо другим способом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я файлы картинок проименовываю по номеру артикула, по ftp их заливаю, а в экселевском файле прописываю их пути, потом файл экспортирую черех модуль экспорта. Получается быстрее, чем каким-либо другим способом.

Я делаю так же,но картинки не появляются в товаре!!! Что я делаю не так???

Уточняю изображения находятся в image/data/папка/папка/файл.jpg

Уточните в какой столбец экселевского файла прописывать пути?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я делаю так же,но картинки не появляются в товаре!!! Что я делаю не так???

Уточняю изображения находятся в image/data/папка/папка/файл.jpg

Уточните в какой столбец экселевского файла прописывать пути?

В моем файле это колонка "К" имя поля image_name

Может быть файлы не появляются потомучто путь неправильный указываете. Он должен быть таким data/папка/папка/файл.jpg

Для верности загрузите один файл через админку, потом экспортните файл и посмотрите правильный путь к файлу у этого товара. Дальша по аналогии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моем файле это колонка "К" имя поля image_name

Может быть файлы не появляются потомучто путь неправильный указываете. Он должен быть таким data/папка/папка/файл.jpg

Для верности загрузите один файл через админку, потом экспортните файл и посмотрите правильный путь к файлу у этого товара. Дальша по аналогии

путь указываю правильно,но картинка всё равно не появляется. может надо сбросить кэш? тока как это сделать?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Здравствуйте!

Использую модуль массовой загрузки (так как много менедежров которых нельзя пускать в фтп все равно) :)

Image Manager +
http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3601&path=5&filter_search=image&filter_license=0&filter_download_id=25&sort=e.date_modified&order=DESC&page=2

обнаружился такой вот косяк - если в нем выбираеть просто "загузка" одиночного файла - то все отлично - происходит то, что и должно - загружаемый файл размещается в папке image/data/ оригинальным , а в image/cache/data опенкарт создает превьюхи. Все отлично.

 

Но вот если загружать массово (кнопкой "Загрузить+" ) то оригинал изображения вообще не сохраняется, а в image/data/ сразу размещается урезанный!!!! размером 800*600 (вроде) . А уже потом из этого урезанного создаются превьюхи.
И этот глюк не сразу заметен. Он заметен, так как превьюхи все равно меньше размером обычно.

 

а вот когда установили модуль zoom - который при наведении мышки на фото товара показывает фотку увеличено - то там сразу видно весь ужас ситуации - зум выводить картинки - просто из папки image/data/ - т.е. оригинал.

И сразу видно что этот "оригинал" - совершенно не оригинальный. Все детали замылены и урезаны :)

 

Помогите найти где такой ресайз в модуле Имадж Манагер+ (именно при массовой загрузке изображений)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 years later...
В 16.05.2012 в 21:55, Tom сказал:

а почему бы не создать необходимые папки на компе, напихать в них картинки(заодно будет резервная копия) а потом по FTP слить их на сайт?

Потому что в карточку товара нужно всё равно загружать по одному фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.