Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

DenisR

Новачок
  
  • Публікації

    25
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача DenisR

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, модуль для вывода сопутствующих товаров (сопутствующих категорий) для опенкарта 2.х Вот что-то типа этого https://opencartforum.com/files/file/742-%d1%81%d0%be%d0%bf%d1%83%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b2%d1%83%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%8b/ , но данный модуль не работает в новом опенкарте, к сожалению. Спасибо!
  2. Здравствуйте! Очень не хватает удобной возможности легко менять порядок товаров внутри категории и порядок самих категорий! Во многих движках есть возможность перетаскиванием мышкой менять порядок. Неужели в Опенкарте ничего подобного нет? Подскажите пожалуйста - если модули для админки, позволяющие в списке товаров менять порядок вывода. Или подскажите как вывести поле "сортировка" в список товаров и в список рубрик чтобы можно было расставить порядок цыфрами не заходя в редактирование каждого товара. Спасибо!
  3. Спасибо, рассматриваю этот модуль. В демке не увидел можно ли редактировать скидки также как и цены. Автор модуля пока ответа не дал. А у Вас есть этот модуль?
  4. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста (в демке модуля я не понял есть ли такая возможность) - можно ли редактировать скидки на товары также как и цены? В демке модуля есть колонка с ценой, кликая по которой можно изменить цену у товара. А под ценой выводятся какие-то скидки, но кликая по ним ничего не происходит. Мне нужно менять скидку у товаров по такому же алгоритму, как меняются цены - кликаю и вбиваю новую скидку. Скажите - в Вашем модуле есть такой функционал? Если нет - то можете ли его доделать за оплату? На данный момент период действия скидки не обязателен - главное чтобы можно было быстро пройтись по товарам и вписать скидки, то есть "новую цену". Спасибо!
  5. Здравствуйте! Есть модуль "менеджер товаров", который удобно показывает все товары списком (в админке) и можно кликать прямо в этом списке в название или в цену и т.п. и редактировать, без входа в редактирование товара. Но в этом модуле не хватает возможности выбрать товары определенной категории и не хватает колонки "скидки". Подскажите пожалуйста как решить такую задачу - может есть другие модули, позволяющие быстро расставить скидки товарам, отсортированным по категории? Те модули, которые я посмотрел - но такие модули устанавливают фиксированное правило для всей выбранной группы товаров - например, минус 50%. А мне надо у каждого товара указывать конкретную скидку... Спасибо!
  6. В другой ветке форума хороший человек подсказал: Если у вас ocStore, то вы можете переключиться назад на CKEditor (который был в 1.5) в настройках магазина: вкладка Сервер, опция "Визуальный редактор по умолчанию".
  7. Здравствуйте! Подскажите как правильно добавлять виджеты, напримет "мы в вКонтакте" в баннеры или на страницы статей, а также ява-скрипты - например карта яндекса... Просто в опенкарте линейки 1.5.х через веб-редактор это было просто сделать - в режиме "исходный код" вставляю код виджета или карты. А в новом опенкарте (версия 2.1) вставить код и сохранить можно, но затем если надо зайти в редактирование этой статьи или баннера- то страница как-то пытается исполнить ява-скрипт и выводит виджет или карту как-то поверх редактирования страницы и делает это глючно. При сохранении страницы код виджета оказывается нарушен... Может есть другие веб-редакторы текста для опенкарта?
  8. Здравствуйте! Такая задача - в опенкарте линейки 1.5.х вполне удобно в редактировании статей и категорий можно было вставить в текст картинку и сделать ее ссылкой. После переноса сайта на новый опенкарт версии 2.1 такая возможность исчезла :( - теперь, если я вставляю картинку и выделяю ее - то кнопка "вставить ссылку" показывает окошко, в котором если добавить ссылку - то картинка удаляется и вместо нее текстовая ссылка. А если в редакторе выделить текст и нажать "вставить ссылку" - то открывшееся окно для вставки ссылки , в поле "отображаемый текст" берет выделенный текст. Значит можно доработать это окно, чтобы туда передавался тег картинки... Или вставить картинку и кликнуть по ней (в веб-редакторе текста) , то появляется окошко где можно выровнять вправо-влево картинку и изменить масштаб. Можно было бы сюда же добавить кнопку "ссылка". Подскажите пожалуйста - может есть готовые модули для того, чтобы картинки делать ссылками. Или как доработать кнопку "вставить ссылку", чтобы она понимала что выделена картинка? Может кто-то может взяться за вопрос доработки за оплату? P.S. Конечно, можно в режиме кода вставить ссылки - но для обычного менеджера сайта - это не годится. Админка для того и делается, чтобы через веб-интерфейс можно было управлять контентом.
  9. такс.. проблема решилась сменой версии PHP на 5.4 (была изначально 5.6)
  10. Здравствуйте! Хотел обновить старый сайт с опенкарта осторе 1.5.3 до 1.5.5 - вылетел с ошибкой (текст ошибки ниже). Попробовал просто установить чистый опенкарт оссторе 1.5.5 - на последнем шаге вылетает с такой же ошибкой: Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /домен/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /домен/public_html/system/database/mysql.php:6) in /домен/public_html/system/engine/controller.php on line 28 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /домен/public_html/system/database/mysql.php:6) in домен/public_html/system/engine/controller.php on line 29 - подскажите, не пойму в чем проблема. Этот же дистрибутив я устанавливал и обновлял на других сайтах - все работает, т.е. проблема не в дистрибутиве. Но и хостинг - базы MyQSL, на втором шаге установщик говорит что все нормально, все файлы доступны для записи.... Подскажите в чем может быть проблема. Спасибо!
  11. Вопрос закрыт. Автор модуля подсказал где я не правильно делал настройки. Спасибо. Надо было "схему" выбрать правильно, так как у меня в товарах схемы переопределены с дефолтной на другие.
  12. А у меня на версии 1.5.5.2 не работает модуль :( Подскажите .. может что не так делаю.. Ранее у меня был другой сайт (версии 1.5.3) и на нем старый модуль с VQmod Сейчас же я купил и скачал "Сопутствующие" и там нет файла для VQmod - может в этом дело? Сопутствующие скачивал версии 2.1 - написано работает на всех опенкартах линейки 1.5.х И как-то не очень понятно как настраивать этот новый модуль. Я понимаю так - захожу в настройки модуля и выбираю категорию. Что за категорию выбираю - не подписано, но , думаю, это категория, в которой будут выводится сопутствующие категории. Далее появляется список всех остальных категорий товаров на сайте - я выбираю нужные. Далее выбираю вывод модуля (сказано что работает только на схеме "Продукт" - я выбираю эту схему и позицию "подвал" или "шапка"). А на странице товара модуль не появляется. Помогите разобраться пожалуйста.
  13. оссторе 1.5.3.1 без вкумода модулей полно разны. мне тут подсказали: В opencart некоторых версий есть такая небольшая проблема - что если у заказа не добавился статус во время оплаты, либо была потеряна транзакция, то данный заказ не будет показываться в административной части в списках заказа, но физически в базе данных есть. - получается, вопрос - как вывести заказы без статуса в списке?
  14. А также есть жалобы - что заказ прошел, пользоваетль говорит что письмо-уведомление получил. В метрике видно что заказ делали, а он потом даже в потерянных не отображается (может у него статус не потерянный а другой какой-нибудь.. не знаю). Но как минимум два таких пользователя есть - один сам перезвонил и спросил когда же будет заказ...
  15. Да, но тогда это должно как-то проявлятся пользователям при оформлении - они уверяют (и по метрике это видно) что все прошло штатно, никаких уведомлений небыло. Да и опенкарт должен же не давать неправильно оформить заказ... А "не оплатили правильно" - это же уже не вопрос заказа - а вопрос оплаты. Сам заказ то должен в списке заказов висеть. ПУсть со статусом "потерянный" - но его должно быть видно.
  16. Здравствуйте! Может можете подсказать - вот такой вопрос возник - люди стали жаловаться что заказы теряются. По яндекс-метрике видим что заказ прошел. А в списке заказов его нет. Из метрики (в вебвизоре) видим телефон покупателя - звоним. Юзер говорит что заказ оформился без ошибок и письмо о заказе на емаил ему пришло. Если зайти в Продажи-Заказы - и сделать фильтр по потерянным заказам - то там есть этот заказ. Вопрос - почему иногда "теряются" заказы? Что такое вообще "потерянные заказы" ? и это важно же - таких заказов достаточно много - покупатели ждут товар, а мы не знаем о заказе, так как постоянно фильтр по потерянным не делали. Может такие "потерянные" можно на странице списка заказов сразу выводить - чтобы все сразу видели что есть потерянный заказ?
  17. Здравствуйте! а подскажите пожалуйста что может значить offset=51 в таком случае: <operation> <search position="replace" offset="51"><![CDATA[$subject = sprintf($language->get('text_new_subject'), html_entity_decode($this->config->get('config_name'), ENT_QUOTES, 'UTF-8'), $order_id);]]></search> <add><![CDATA[ $mail->setTo($this->config->get('config_email')); $mail->send();]]></add> </operation> - это в <file name="catalog/model/checkout/order.php"> (далаю по инструкции копию письма админу сайта при заказе - подробного письма).
  18. Здравствуйте! Использую модуль массовой загрузки (так как много менедежров которых нельзя пускать в фтп все равно) :) Image Manager + http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=3601&path=5&filter_search=image&filter_license=0&filter_download_id=25&sort=e.date_modified&order=DESC&page=2 обнаружился такой вот косяк - если в нем выбираеть просто "загузка" одиночного файла - то все отлично - происходит то, что и должно - загружаемый файл размещается в папке image/data/ оригинальным , а в image/cache/data опенкарт создает превьюхи. Все отлично. Но вот если загружать массово (кнопкой "Загрузить+" ) то оригинал изображения вообще не сохраняется, а в image/data/ сразу размещается урезанный!!!! размером 800*600 (вроде) . А уже потом из этого урезанного создаются превьюхи. И этот глюк не сразу заметен. Он заметен, так как превьюхи все равно меньше размером обычно. а вот когда установили модуль zoom - который при наведении мышки на фото товара показывает фотку увеличено - то там сразу видно весь ужас ситуации - зум выводить картинки - просто из папки image/data/ - т.е. оригинал. И сразу видно что этот "оригинал" - совершенно не оригинальный. Все детали замылены и урезаны :) Помогите найти где такой ресайз в модуле Имадж Манагер+ (именно при массовой загрузке изображений)
  19. - дык опенкарт не позволяет загружать файлы в формате пдф, зип, ворд, эксель.... как можно добваить их в разрешенные к загрузке?
  20. Присоединяюсь к вопросу - как создавать свои блоки информации? модуль "приветствие" не подходит - если сайт большой и нужно много блоков выводить - в разных калонках , в разных схемах - то в "приветствии" собирается довольно много созданных блоков (модулей) - около 30. И у меня при добавлении новой информации в модуле "приветствие" - при попытке сохранить , слетают все созданные блоки!! я так понимаю - что модуль "приветствие" сохраняет не каждый созданный в нем блок, а все сразу - и если блоков много (в каждом некий хтмл-код -например 10 причин покупать у нас), то при сохраненни где-то "нехватает памяти" и все блоки не перезаписываются - все слетает. Может кто сталкивался с этим? Может можно подправить код модуля "приветствие" чтобы он так не шалил, или другой модуль подобрать - который будет сохранять каждый созданный блок... Подскажите плиз. P.S. - Добавлю - возможно такой модуль подошел бы: вывод хтмл-блоков на сайте http://=^_^=.ru/module/module-149/41-modul-html-dlya-opencart.html Но этот не подходит по версии - мне надо для 1.5.3.1

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.