Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

раз 20 уже нарывался на них, все никак не угомонятся. 
Могу вычистить сайт и помочь с защитой, $10/час или 3т.р. 
Стучите в личку если что

Поделиться сообщением

Музон прикольный! :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ibond сказал:

Музон прикольный! :)

Да и вообще залипалка хорошая

Поделиться сообщением

на одном из сайтов заказчика поставили прикольный турецкий рок. Вы слышали когда-нибудь турецкий рок? А я вот услышал...смесь восточных мотивов с тяжелыми инструментами - это нечто. Меня так вперло, что я в отдельной вкладке открыл страницу сайта и не закрывал все время, пока чистил сайт...у них где-то группа в ютубе есть с плейлистом и видео как они ломают сайты...

PS кстати "ломают" они обычно через открытую админку, очень редко через уязвимости. Заливают шел через загрузчик в админке и далее через него шаманят файлы. Это безвредные взломщики, они мне нравятся...они серьезные пакости почти никогда не делают, просто развлекаются
А вот есть спамеры...вот это уроды еще те. Не дай бог твой сайт будет заражен...десятки и даже сотни файлов заражаются + сотни файлов с шелами по всем папкам движка распихивают, все вычистить с первого раза почти не реально. Даже айболит не все шелы находит. Часто шелы прячут под видом картинок. Один раз если заразили - жди повторного заражения если не дай бог где-то что-то пропустил. Эти уроды плохи тем, что ты даже не знаешь что твой сайт заражен, пока его не отключают хостеры. И пока ты занимаешься очисткой - позиции проседают и клиенты уходят. И не дай бог на том же аккаунте с зараженным сайтом у тебя есть еще сайты - все будут заражены. Я как-то 28 сайтов вычищал...это жесть, я думал рехнусь...тысячи файлов проверить и очистить. Поэтому все сайты нужно хранить под разными пользователями, даже если они на одном хосте

• +1 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Einshtein сказал:

И не дай бог на том же аккаунте с зараженным сайтом у тебя есть еще сайты - все будут заражены. Я как-то 28 сайтов вычищал...это жесть, я думал рехнусь...тысячи файлов проверить и очистить. Поэтому все сайты нужно хранить под разными пользователями, даже если они на одном хосте

знакомая ситуация

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 12:58, Einshtein сказал:

раз 20 уже нарывался на них, все никак не угомонятся. 
Могу вычистить сайт и помочь с защитой, $10/час или 3т.р. 
Стучите в личку если что

Здравствуйте! Можете помочь с данной ситуацией: заметила недавно в админке подозрительное движение посетителей, проверила по IP, все они идут из одних хостингов, таких как Petersburg Internet Network ltd., SBA Dubrovskiy, net for depo40.ru, DepoDataCenter, Transit Telecom LLC, Atomohost LLC, HOST1PLUS hosting services. Brazil, Region40, Pp Trusov Ilya Igorevych.

Вот скриншот с "панели состояния" http://prntscr.com/hjtcdr

И скриншот с логов сервера http://prntscr.com/hjtdtc

С логов сервера видно, что есть запросы к админке.

Заходишь смотреть онлайн посетителей в админ - висит 30-40 ( я так понимаю ) спам-ботов

Что это за беда, чем грозит и как с ней бороться? Может есть платное решение?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.