Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вирус! Внешние ссылки...


Simur

Recommended Posts

Всех приветствую!!!

 

Ребятки, подскажите пожалуйста где копать? Сегодня на своем сайте заметил, что в описании товара, категорий, в названии бренда - присутствуют внешние ссылки на чужой ресурс. Сначала идет прокладка на msaver.ru/goto/?id=1506447008, а потом перенаправляется на сайт www.meleon.ru. Даже внешние ссылки на данный ресурс присутствуют в настройках самого опенкарта.

Также в самом верху сайта виден код pstyle type="text/css">body.common-home button.quick_order i { display: none; } div.col-sm-8.col-md-8.col-lg-9 button.quick_order i { display: none; } .products.owl-carousel button.quick_order i { display: none; }

 

Версия ocStore 2.1.0.2.1. Стоят модули: шаблон UniShop и модуль Simple. Все покупное, никакого вареза и бесплатного нет. Стоит дополнительная защита админки, как рекомендовал Tom. Я написал хостерам, чтоб проверили когда и откуда был вход - пока тишина...

 

Заранее спасибо любому совету)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот сам пациент: http://mobicover.com.ua

 

Когда в комментариях есть ссылка на другой ресурс, пытался в редакторе комментария удалить ссылку. Но когда зашел чтоб отредактировать комментарий, то в редакторе вместо слова с внешней ссылкой, стоит просто пробел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверте компютер.

По поске пишут что ето на Хроме.

Зайдите на сайт с другой компютер или браузер и посмотрите.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В общем проверил со смартфона и планшета - вроде все чисто. Попросил другого человека полистать мой сайт - тоже вроде ничего не нашел. Так что скорее всего что-то зацепилось за мой ПК...

У меня на ПК, в мазиле и опере в словах есть внешние ссылки. А в гугл хроме их нет, но при нажатии в нем в любое место сайта - выскакивает всплывающее окно с рекламой (новая вкладка).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребятки, подскажите пожалуйста, если зайти на мой сайт, в самом низу страницы есть текст:

Вы купили новенький телефон и хотите чтоб он прослужил Вам долгое время? И при этом сохранил свой первоначальный безупречный вид? Тогда Вы находитесь в нужном месте.  У нас Вы можете купить чехол на такие бренды как Lenovo, iPhone, Samsung, LG, Nokia, Meizu, Huawei, Xiaomi, Doogee,  а также других популярных производителей.

Слово телефон и LG, у Вас кликабильны или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, Simur сказал:

Ребятки, подскажите пожалуйста, если зайти на мой сайт, в самом низу страницы есть текст:

Вы купили новенький телефон и хотите чтоб он прослужил Вам долгое время? И при этом сохранил свой первоначальный безупречный вид? Тогда Вы находитесь в нужном месте.  У нас Вы можете купить чехол на такие бренды как Lenovo, iPhone, Samsung, LG, Nokia, Meizu, Huawei, Xiaomi, Doogee,  а также других популярных производителей.

Слово телефон и LG, у Вас кликабильны или нет?

Нет
Вы подхватили adware на комп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Simur нет
чтоб был кликабельным нужно в html содержимое добавить вот в таком виде
 

<a href="lenovo/a6000-lev">Чехол такойто</a>

переключить в режим редактора и сохранить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, markimax сказал:

Вы подхватили adware на комп

если так то @Simur попробуйте вот это
http://www.superantispyware.com/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 часов назад, markimax сказал:

Нет
Вы подхватили adware на комп

Видимо это так(((
Сейчас установил утилитку AdwCleaner. Нашла вроде несколько файлов. Но после очистки проблема не ушла(
Все равно на моем сайте есть в словах-ключах исходящие ссылки...

 

18 часов назад, AWARO сказал:

если так то @Simur попробуйте вот это
http://www.superantispyware.com/

Честно говоря ничего там не понял(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Simur сказал:

Честно говоря ничего там не понял(

Ух!! Буржуи!! даж язык непонятный придумали :-D

Это убийца гадостей на вашем компе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем спасибо кто отозвался!

Провал несколько утилиток, включая доктор веб - ничего не помогло.

Удалил и установил заново оперу, хром - проблема пропала. Не знаю на долго ли) В мазиле у меня открыто куча вкладок которые нельзя закрывать. Копировать ссылки и вставлять в блокнот, очень долгое дела. Не подскажите можно ли как-то в мазиле сохранить открытые вкладки в блокнот?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Simur сказал:

В общем спасибо кто отозвался!

Провал несколько утилиток, включая доктор веб - ничего не помогло.

Удалил и установил заново оперу, хром - проблема пропала. Не знаю на долго ли) В мазиле у меня открыто куча вкладок которые нельзя закрывать. Копировать ссылки и вставлять в блокнот, очень долгое дела. Не подскажите можно ли как-то в мазиле сохранить открытые вкладки в блокнот?

Друзья мои ...

А причем здесь антивирусы
Это обычное рекламное ПО
Легальное причем. Вы сами же его и установили и даже "подпись" подставили под лицензионным соглашением что в вашем браузере ссылки будут подменяться. 
Да, так и было
Просто когда вы что то на комп устанавливайте, внимательно смотрите при установке все "галочки" и т п
Вместе с какой нибудь бесплатной приблудой вам впарят еще кучу adware

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Simur сказал:

Удалил и установил заново оперу, хром - проблема пропала.

ничего никуда не делось, см. вкладку waterfall

https://gtmetrix.com/reports/mobicover.com.ua/w6No4tvW

 

зараза явно в самом коде

В 27.09.2017 в 00:12, AlexDW сказал:

а попробуйте-ка pluso отключить

сильно похоже на это

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.